Вопрос Аспаркам на постоянку

Арчибальд

Проверенный
Сообщения
775
Реакции
1,736
Всем привет, заметил что Аспаркам позволяет меньше задерживать воду в организме , это мне очень нравится
Ситуация следующая, с начала января я много ходил и правильно питался, сбросил около 6-7 кг , Аспаркам пил по 2 колеса в день, углей до 150 гр, соль почти не юзал, использовал соевый соус
Ходил от 25 к шагов
Через 3 недели резко начало сводить ноги, буквально не мог ходить , помогли миорелаксанты, так же включил соль в рацион
Собственно, можно ли пить Аспаркам по 1 колесу в день? Или стоит его заменить на другой препарат? Напишите ваши мысли
 

Вложения

  • IMG_20240205_124403.jpg
    IMG_20240205_124403.jpg
    545.2 KB · Просмотры: 12

Арчибальд

Проверенный
Сообщения
775
Реакции
1,736
Меня иногда сильно заливает и вот не хочется этого, мешает отслеживать прогресс, снижает мотивацию . Вообще люблю быть в сухой форме, никаких ебучих выпирающих боков сзади, никакого пуза, впалые щеки , вены на руках, ебучка становится красивой
 

Triol

Тестер
Сообщения
902
Реакции
1,381
Всем привет, заметил что Аспаркам позволяет меньше задерживать воду в организме , это мне очень нравится
Ситуация следующая, с начала января я много ходил и правильно питался, сбросил около 6-7 кг , Аспаркам пил по 2 колеса в день, углей до 150 гр, соль почти не юзал, использовал соевый соус
Ходил от 25 к шагов
Через 3 недели резко начало сводить ноги, буквально не мог ходить , помогли миорелаксанты, так же включил соль в рацион
Собственно, можно ли пить Аспаркам по 1 колесу в день? Или стоит его заменить на другой препарат? Напишите ваши мысли
Вот зачем тебе чьи то мысли, если ты все равно делаешь по своему?)
Зачем убирать соль? И удивляешься задержке воды? - не делай так, почитай про NA+/K+,
Зачем убирать соль и добавлять соевый соус, который содержит дохрена соли?) (мы вообще про одну и ту же соль говорим?))
На постоянку пить не нужно.
Вообще лучше купи отдельно магний нормальный.
Не совсем понятно, в какой период начало ноги сводить, но вероятнее всего ты как раз и доигрался с солью.
Так же зависеть от стэка АС может.
 

Triol

Тестер
Сообщения
902
Реакции
1,381
Не факт, что я полезу искать статью, которую читал давно про соль, хоть там и с исследованиями, но я не проверял и за достоверность не ручаюсь.

В общем суть статьи про количество потребляемой соли - если ешь соли много, поубавь свои аппетиты, но не нужно переходить на количество рекомендуемое для "нормальных людей" ибо тогда совсем все плохо станет.
Аналогично и про тех, кто умеренно недоедает, не нужно впихивать в себя "норму"
Что то в формате "сформированной привычки", по которой наш организм регулирует нормальную работу без гипер/гипонатриемии.
П. С. - я сам из тех, кто по ублюдски не пробуя пищу, солит ещё сверху) но почти не ем соусы/кетчупы. Вполне проблем на этом фоне не имею никаких.
 

Арчибальд

Проверенный
Сообщения
775
Реакции
1,736
Вот зачем тебе чьи то мысли, если ты все равно делаешь по своему?)
Зачем убирать соль? И удивляешься задержке воды? - не делай так, почитай про NA+/K+,
Зачем убирать соль и добавлять соевый соус, который содержит дохрена соли?) (мы вообще про одну и ту же соль говорим?))
На постоянку пить не нужно.
Вообще лучше купи отдельно магний нормальный.
Не совсем понятно, в какой период начало ноги сводить, но вероятнее всего ты как раз и доигрался с солью.
Так же зависеть от стэка АС может.
Соевый соус вкуснее, я варил курочку без соли и макал ее в соус) ну и гречку так же варил без соли, потом наливал в нее соус
Получается нужен натрий и магний? Или только магний 🤔
 

Triol

Тестер
Сообщения
902
Реакции
1,381
Соевый соус вкуснее, я варил курочку без соли и макал ее в соус) ну и гречку так же варил без соли, потом наливал в нее соус
Получается нужен натрий и магний? Или только магний 🤔
Нужно перестать истязать себя) запекай, туши, обжаривай без масла - в чем проблема то?) ты как будто в тюрьму уехал, когда все закрывали белково-углеводное окно и давились гречкой с курогрудью из контейнера, а вышел недавно)
Не исключай соль, купи активный магний (не цитрат),следи за анализами и питьевым режимом.
У меня например на метане ноги забивались после ходьбы - у тебя "сводит" это судороги или что имеется ввиду?
 

Арчибальд

Проверенный
Сообщения
775
Реакции
1,736
Нужно перестать истязать себя) запекай, туши, обжаривай без масла - в чем проблема то?) ты как будто в тюрьму уехал, когда все закрывали белково-углеводное окно и давились гречкой с курогрудью из контейнера, а вышел недавно)
Не исключай соль, купи активный магний (не цитрат),следи за анализами и питьевым режимом.
У меня например на метане ноги забивались после ходьбы - у тебя "сводит" это судороги или что имеется ввиду?
Да так то вкусно, вот реально не тяжко было , мог ещё пару апельсинов заточить, да и в гостях мог что угодно поесть
Именно судорога, сначала схватывала ноги полностью, потом полностью перешла на икры, и как бы не проходила, спазм в икрах чувствовался всегда, при ходьбе болело больше и мне приходилось останавливаться каждые 10 шагов что бы тянуть носок вверх
 

Gromoff

Новичок
Сообщения
89
Реакции
89
Меня иногда сильно заливает и вот не хочется этого, мешает отслеживать прогресс, снижает мотивацию
Может быть почки проверить? Кроме электролитного баланса, ощущение "залитости" или отечности может от углеводов быть, говорят, что на каждый грамм углеводов может удерживаться примерно от 2 до 3 граммов воды.
 

Всеволод ПБ

Проверенный
Сообщения
446
Реакции
360
Gromoff, на предмет чего надо проверить почки!? аппаратно типа узи или аналитически по крови!? на что надо смотреть!?

Привет
 

Арчибальд

Проверенный
Сообщения
775
Реакции
1,736

Вложения

  • lGg2pARmvkM.jpg
    lGg2pARmvkM.jpg
    71.5 KB · Просмотры: 10

Арчибальд

Проверенный
Сообщения
775
Реакции
1,736

Арчибальд

Проверенный
Сообщения
775
Реакции
1,736

Жора Черкесс

Завсегдатай
Сообщения
326
Реакции
358
Аспаркам позволяет меньше задерживать воду в организме , это мне очень нравится
Если исходить что аспаркам это комбинированый препарат, содержащий аминокислоты аспартат и калий, а калий влияет на баланс натрия в организме. Натрий удерживает воду, а калий помогает вывести ее из клеток. Да и в целом нормальный уровень калия может содействовать балансу воды в организме и предотвращать избыточную задержку воды.

То делаю вывод что лучше добавить в рацион (если конечно есть дефецит) калия, например цитрат калия.
Продукты богатые калием: бананы, картошка, орехи, фасоль, апельсины, шпинат и т.д.
 

GSA1974

Проверенный
Сообщения
418
Реакции
626
Если исходить что аспаркам это комбинированый препарат, содержащий аминокислоты аспартат и калий, а калий влияет на баланс натрия в организме. Натрий удерживает воду, а калий помогает вывести ее из клеток. Да и в целом нормальный уровень калия может содействовать балансу воды в организме и предотвращать избыточную задержку воды.

То делаю вывод что лучше добавить в рацион (если конечно есть дефецит) калия, например цитрат калия.
Продукты богатые калием: бананы, картошка, орехи, фасоль, апельсины, шпинат и т.д.
(цит.)аспаркам это комбинированый препарат содержащий аминокислоты аспартат и калий. Ты о чём? Каким боком это аминокислоты???))) Аспаркам содержит в себе минералы: магний и калий (если не ошибаюсь аспаргинат). Я аспаркам употребляю 2 табы за час-два до бани, и пару табов в бане. Баня у меня часа на полтора, потею там от души. Вообще не понимаю каким образом Аспаркам влияет на залитость, ну ладно ещё аспаркам в борьбе с содорогами. Проблемы с залитостью надо искать в другом месте: повышеный эстро, мучное, сладкое, может излишнее потребление соли.
 
Последнее редактирование:

Rehub

Проверенный
Деловой
Сообщения
484
Реакции
635
Аспаркам содержит в себе минералы: магний и калий (если не ошибаюсь аспаргинат
Ну кстати ионы минералов в аминокислотной форме (калия и магния DL-аспарагинат), так что думаю можно и так сказать

Grygorenko, может что-то добавишь для пояснения
 

Grygorenko

Местный
Химик
Сообщения
53
Реакции
211
Ну кстати ионы минералов в аминокислотной форме (калия и магния DL-аспарагинат), так что думаю можно и так сказать
"Аспаркам" - это комбинированный препарат, который включает в себя аспартат магния и калия. Аспартат - это соль аспартовой кислоты, а не аминокислота. Существует несколько аналогичных комбинированных препаратов, содержащих магний и калий: "Панангин", "Аспагин", "Аспагин-К" и другие.
 
Назад
Сверху Снизу