Вопрос Базовые книги (учебники) фитнес

Арчибальд

Проверенный
Сообщения
775
Реакции
1,736
Всём привет, порекомендуйте книг по фитнесу (для тренеров), нужна самая базовая информация которую необходимо знать. На данный момент знаний очень мало и маловероятно что какой то тяжёлый учебник я смогу понять и вникнуть в его суть
П. С нужно как то вернуть в поиск ссылки на форум Сейчас через группу в вк смог зайти
Всём добра и удачи
 
П

Племяша

Всём привет, порекомендуйте книг по фитнесу (для тренеров), нужна самая базовая информация которую необходимо знать. На данный момент знаний очень мало и маловероятно что какой то тяжёлый учебник я смогу понять и вникнуть в его суть
П. С нужно как то вернуть в поиск ссылки на форум Сейчас через группу в вк смог зайти
Всём добра и удачи
Как я знаю, нужно понимать биомеханику мишц , физиологию, анатомию мышц {cat (36)}
 

Vastolorde

Местный
Сообщения
31
Реакции
96
Пацаны, не повторяйте моих ошибок, изучайте айти, качайтесь в голду, а не в какую-то херню, в которой 90% людей послушает имбецила-блогера, который затирает про перегон жира в мышцы
 
П

Племяша

Пацаны, не повторяйте моих ошибок, изучайте айти, качайтесь в голду, а не в какую-то херню, в которой 90% людей послушает имбецила-блогера, который затирает про перегон жира в мышцы
Как спасокукцкий?
 

РомаСТРОНГ

Проверенный
БольшойБиц
Сообщения
2,232
Реакции
9,026
Пацаны, не повторяйте моих ошибок, изучайте айти, качайтесь в голду, а не в какую-то херню, в которой 90% людей послушает имбецила-блогера, который затирает про перегон жира в мышцы
Пошли вместе в айти? Я тоже нихуя не понимаю
 

paverlifter

Проверенный
Сообщения
255
Реакции
581
Для начала можно прочитать учебник Черняка "Методика планирования тренировок тяжелоатлета", на мой взгляд там все написано доступным языком. Конечно, наверное инфа из учебников про ТА не будет прямо перекладываться на фитнес, но общее представление она даст, даст понимание о периодизации и учете нагрузок, а это тебе интересно как я понял из других тем
 

Znamyua

Участник
Сообщения
28
Реакции
32
"Анатомия функциональных упражнений" Фредерика Делавье, очень полезная книга про биомеханику и анатомию упражнений где какие мышцы задействуются, я по ней очень много нового узнал! и ещё "Функциональный тренинг. Полное руководство" Джо Фрейта, ну это я для себя т.к. футболом занимаюсь ещё
 
Назад
Сверху Снизу