Питание Белок Яичный

Lovac

Новичок
Сообщения
18
Реакции
0
Блуждая на просторах интернета наткнулся вот на такую интересную вещь "Натуральный пастеризованный яичный белок"
Предупреждаю сразу Я НИЧЕГО НЕ РЕКЛАМИРУЮ если админы разрешат дам ссылку где нашел.
Вот собственно описание "Объем: 0.9 л.
Содержит 35 яичных белков.

Также есть бутылочки объёмом 0.5 л.

Состав: в 100 г продукта содержится

белок - не менее 11 г,
жиры - 0 г,
углеводы - 0 г
Энергетическая ценность: в 100 г продукта - 44 ккал

Срок хранения: 25 суток, при t(C) +2..+4,

после вскрытия упаковки срок хранения - 2 суток."
Посмотреть вложение 233

Что думаете по поводу сего продукта ?
 

Вложения

  • Яичный белок www.ohotoved.net.jpg
    Яичный белок www.ohotoved.net.jpg
    8.5 KB · Просмотры: 401

nik7777

Выступающий
Сообщения
4,193
Реакции
3,289
Нормально. Только дорого.
Они эти белки продают по цене (и даже чуть дороже) целых яиц. При этом желтки они тоже продают :)
И тоже недешево. Нормально парни зарабатывают...
 

Lovac

Новичок
Сообщения
18
Реакции
0
Просят 110 рубликов за пол литра
 

URRI

Завсегдатай
Сообщения
1,211
Реакции
154
За 95 можно взять 3 десятка яиц и получить путём не хитрых манипуляций 700-750г яичного белка )))
 

Lovac

Новичок
Сообщения
18
Реакции
0
Ну а так от лени или побырому или в дороге как вариант влить в себя :) если конечно вольется! я к примеру с трудом в себя могу пихать сырые яйца
 

URRI

Завсегдатай
Сообщения
1,211
Реакции
154
А в дороге ты как обеспечишь температурный режим хранения??? извиняюсь спросить ...А не проще ли порошковый яичный протеин взять и вози с собой на здоровье ;)
 

nik7777

Выступающий
Сообщения
4,193
Реакции
3,289
По мне, так или ты относишься проще к диете - тогда не надо заморачиваться такими источниками белка. Или наоборот - думаешь о диете и готовишь свой рацион заранее. Тогда такие бутылочки тоже не пригодятся.
 

URRI

Завсегдатай
Сообщения
1,211
Реакции
154
Думаю за один день ему ни чего не будет. А как же разнообразие ;)
А как же пищевые отравления ;) Это ты так думаешь , что ничего ему не будет за один день)))
А разнообразие по белку это телятина, курятина , индейка , кальмары,рыба , крольчатина,яйца...ну и так ещё кое что :)
 

Voldemar

Новичок
Сообщения
56
Реакции
4
Продавцы охренели от жадности , будем ждать за эту цену тару не менее 2 литров или просто забыть про новинку этакую
 

URRI

Завсегдатай
Сообщения
1,211
Реакции
154
Тут ошибочка наверное))) 200-250
Наверное ))) если учитывать, что яйцо условно 45г примерно половина в нём яичного белка умножаем на 30 то наверное получим 200-250 ;) :p :) Всё зависит от того какой у тебя бухгалтер...выдаст тебе такой результат который ты пожелаешь)))
 

F1ash

Местный
Сообщения
284
Реакции
13
Наверное ))) если учитывать, что яйцо условно 45г примерно половина в нём яичного белка умножаем на 30 то наверное получим 200-250 ;) :p :) Всё зависит от того какой у тебя бухгалтер...выдаст тебе такой результат который ты пожелаешь)))
Попутал я ))) 200 гр в смысле белка с 30 яиц можно получить)
 

nik7777

Выступающий
Сообщения
4,193
Реакции
3,289
45 грамм это какие-то маленькие яйца.
В категории С0 (отборные. у меня тут стоят по 100 руб. за три десятка) средний вес яйца считается 55-60 грамм. Белка в яйце ~58%. Значит в яйце белка примерно 33,5 гр. Три десятка ~ 1000 гр.
Простая арифметика. Причем, на всех этапах я округлял в мЕньшую сторону.
 

URRI

Завсегдатай
Сообщения
1,211
Реакции
154
@дядяКоля, ну. примерно так :) просто я учитывал яйца 1категории, а они по общепитовским нормам считаются 45г , белка действительно 56-59 %. Молодёжь с арифметикой не дружит ;) эхххххххх
 
Последнее редактирование модератором:

Lovac

Новичок
Сообщения
18
Реакции
0
Могу дать ссылку если админы разрешают
 

Nerer

Новичок
Сообщения
9
Реакции
2
В яйце 5-8 граммов белка, вас послушать, так одно яйцо заменяет протеиновый коктейль))

"Средняя масса куриного яйца 58 граммов. Около 12% составляет скорлупа, 56% белка и почти 32% - желток."
Здесь речь о другом белке - части яйца.
 
Назад
Сверху Снизу