Бизнес VS Производство

владимир1

Новичок
Сообщения
40
Реакции
3
Ебанулись они там с ценами совсем, тоже что ли начать барыжить...раз уж находятся уникумы, готовые заплатить в 2-2.5 раза больше за тряпки. Рашн пизднес.
Чел из штатов за 15 долларов эту несчастную футболку Animal предлагал, да у меня одежды более чем хватает.
Ну неужели за 1200 р её тут кто то покупает? :blink:
а ты когда на работу устраиваешься тебе похер на зарплату? бесплатно работаешь? так с чего бы этому продавцу бесплатно работать он что не для прибыли этим делом занялся? может тогда тебе заняться этим, думаю все будут рады если ты будешь покупать по 15$ а продавать по 20$ (5$ это будут твои затраты на доставку)... всегда поражали такие люди.....
 

HITMAN

Завсегдатай
Сообщения
276
Реакции
63
а ты когда на работу устраиваешься тебе похер на зарплату? бесплатно работаешь? так с чего бы этому продавцу бесплатно работать он что не для прибыли этим делом занялся? может тогда тебе заняться этим, думаю все будут рады если ты будешь покупать по 15$ а продавать по 20$ (5$ это будут твои затраты на доставку)... всегда поражали такие люди.....
Типичное пиздабольство ушлых расеянских барыг - да нам же зарабатывать надо, на новый финик не хватает семьи кормить! Не надо путать жопу с пальцем - спекуляция это не работа. А то у нас вся страна - одни торгаши, никто нихуя не производит. Хотите жить в такой стране и поддерживать сверхприбыли определенных личностей (я щас не о ссяной группе вконтакте, а вообще) - пожалуйста, покупайте и дальше товар по 300-1000% от его реальной стоимости. В США, например, считается, что если ты заработал 10 центов с доллара - это неплохая прибыль. У нас если меньше 100% наценка - "невыгодная" сделка считается, "задаром отдаю!".

А никто не будет покупать - барыга разорится, авось и головой думать начнёт, пойдёт может образование получит, чем то дельным полезным займётся. Глядишь, и страна с колен встанет.
 

владимир1

Новичок
Сообщения
40
Реакции
3
Типичное пиздабольство ушлых расеянских барыг - да нам же зарабатывать надо, на новый финик не хватает семьи кормить! Не надо путать жопу с пальцем - спекуляция это не работа. А то у нас вся страна - одни торгаши, никто нихуя не производит. Хотите жить в такой стране и поддерживать сверхприбыли определенных личностей (я щас не о ссяной группе вконтакте, а вообще) - пожалуйста, покупайте и дальше товар по 300-1000% от его реальной стоимости. В США, например, считается, что если ты заработал 10 центов с доллара - это неплохая прибыль. У нас если меньше 100% наценка - "невыгодная" сделка считается, "задаром отдаю!".

А никто не будет покупать - барыга разорится, авось и головой думать начнёт, пойдёт может образование получит, чем то дельным полезным займётся. Глядишь, и страна с колен встанет.

так я тебе предлагаю начать продавать , вот и будешь зарабатывать 1 цент с доллара , будешь по американски зарабатывать :))))) хотя я наверное уже опоздал со своим предложением ты то наверное уже на пути подъема России с колен , вот-вот поднимишь...
П.С. это не моя группа с товаром а просто не понимаю посты таких людей....
 

HITMAN

Завсегдатай
Сообщения
276
Реакции
63
П.С. это не моя группа с товаром а просто не понимаю посты таких людей....

Успокойся, у нас таких недалеких людей полстраны, так что ты не одинок.

так я тебе предлагаю начать продавать , вот и будешь зарабатывать 1 цент с доллара , будешь по американски зарабатывать :))))) хотя я наверное уже опоздал со своим предложением ты то наверное уже на пути подъема России с колен , вот-вот поднимишь...

Ну, до ахуенных рашн пизднесьменов "купи подешевле-продай подороже" мне конечно далеко, пока я создал всего лишь 14 рабочих мест и произвожу хоть какой то продукт, а не занимаюсь спекуляцией.
 

владимир1

Новичок
Сообщения
40
Реакции
3
Успокойся, у нас таких недалеких людей полстраны, так что ты не одинок.

Ну, до ахуенных рашн пизднесьменов "купи подешевле-продай подороже" мне конечно далеко, пока я создал всего лишь 14 рабочих мест и произвожу хоть какой то продукт, а не занимаюсь спекуляцией.

без как ты говоришь "спекулянтов" сейчас никуда, все хотят иметь меньше геморроя и много зарабатывать и я в этом ничего плохого не вижу! заводы продают "спекулянтам" оптовым фирмам, те в свою очередь продают рознице (магазинам) и в магазине покупаешь ты! и что в этом не так???? или ты предлагаешь всем покупать с завода? на кой ты нужен заводу со своим заказом? им объем нужен а не возьня с тобой.... это при СССР все покупали без спекулянтов и стояли в очереди по пол дня...
П.С. Успокаивать меня не нужно...
 

HITMAN

Завсегдатай
Сообщения
276
Реакции
63
без как ты говоришь "спекулянтов" сейчас никуда, все хотят иметь меньше геморроя и много зарабатывать и я в этом ничего плохого не вижу!

А зря, что не видишь. В нормальном обществе должно быть так - много зарабатываешь потому, что много и хорошо трудишься. Я даже объяснять не хочу, думал даже ребёнку это ясно быть должно.

заводы продают "спекулянтам" оптовым фирмам, те в свою очередь продают рознице (магазинам) и в магазине покупаешь ты! и что в этом не так???? или ты предлагаешь всем покупать с завода? на кой ты нужен заводу со своим заказом? им объем нужен а не возьня с тобой.... это при СССР все покупали без спекулянтов и стояли в очереди по пол дня...

Я вообще то в первом посте написал, что речь не о торговых сетях и магазинах, а об ушлых барыгах, коих развелось в последнее время громадное количество - вконтактике в том числе. В крупных торговых сетях наоборот наценка идёт небольшая (опять же не везде), там прибыль за счёт стабильно большого оборота получают. Да и можно подумать, кроме заводов продукцию никто не производит и не должен производить, ага. Вообще то, в развитых странах доля малого бизнеса в ВВП составляет 40-60%, так что приведенная схема не всегда катит.

Речь именно о том, что современное поколение расеянских жлобов, "родившееся" в перестройку и 90-е прошлого века и подросшая им на смену ещё более современная молодёжь не хотят делать ничего полезного для общества - заниматься исследованиями, внедрять прогрессивные технологии, да банально производить что нибудь своё - а идут по пути наименьшего сопротивления "купил за 1000 руб, продал за 3000 руб". И возмутился я именно тем, что люди, по сути, дают на себе наживаться, покупая товар у таких барыг. А ведь решение на поверхности - соберитесь с кем-нибудь вскладчину да закажите из-за бугра, чтоб доставка недорогая вышла. Вот именно об этом пост мой был.

А сейчас разговор вообще вынесли в отдельную ветку, так что тому, кто вновь читает - даже непонятно, о чём речь.
 

владимир1

Новичок
Сообщения
40
Реакции
3
А зря, что не видишь. В нормальном обществе должно быть так - много зарабатываешь потому, что много и хорошо трудишься. Я даже объяснять не хочу, думал даже ребёнку это ясно быть должно.



Я вообще то в первом посте написал, что речь не о торговых сетях и магазинах, а об ушлых барыгах, коих развелось в последнее время громадное количество - вконтактике в том числе. В крупных торговых сетях наоборот наценка идёт небольшая (опять же не везде), там прибыль за счёт стабильно большого оборота получают. Да и можно подумать, кроме заводов продукцию никто не производит и не должен производить, ага. Вообще то, в развитых странах доля малого бизнеса в ВВП составляет 40-60%, так что приведенная схема не всегда катит.

Речь именно о том, что современное поколение расеянских жлобов, "родившееся" в перестройку и 90-е прошлого века и подросшая им на смену ещё более современная молодёжь не хотят делать ничего полезного для общества - заниматься исследованиями, внедрять прогрессивные технологии, да банально производить что нибудь своё - а идут по пути наименьшего сопротивления "купил за 1000 руб, продал за 3000 руб". И возмутился я именно тем, что люди, по сути, дают на себе наживаться, покупая товар у таких барыг. А ведь решение на поверхности - соберитесь с кем-нибудь вскладчину да закажите из-за бугра, чтоб доставка недорогая вышла. Вот именно об этом пост мой был.

А сейчас разговор вообще вынесли в отдельную ветку, так что тому, кто вновь читает - даже непонятно, о чём речь.

ну про сети магазинов и заводы это как пример так как любая продажа а точнее перепродажа это и есть спекуляция! вот я например не хочу заказывать из за бугра мелочь, если брать то объем чтобы выгодно было а не так как некоторые маленькую банку протеина ждут по месяцу а то и больше (так же и майки). поэтому каждый решает сам что ему удобнее, ждать месяц и получить майку за 500р или переплатить пару сотен и купить здесь сразу.
 

nik7777

Выступающий
Сообщения
4,193
Реакции
3,289
В США, например, считается, что если ты заработал 10 центов с доллара
Только сегодня с американцами об этом разговаривал. Нормальная норма прибыли при которой можно делать бизнес в Америке -- 3-4-5%. Но это не значит, что все именно так и работают. В Штатах спекулянтов больше, чем в России. И бизнес разный, и нелегального хватает, и капитал из страны вывозят и еще много всякого...
 

BreakTop

Завсегдатай
Сообщения
345
Реакции
213
А еще у нас все ссут кипятком от "брендовой" продукции. Которая вся производится в Китае, Вьетнаме, Малайзии и т.д. На пиндостанских материках это Мексика, Перу и т.д, а так же развитая сеть пеницитарных учереждений самого пиндостана. Я никого ни к чему не призываю - просто личный пример. Покупаю футболку - Узбекскую, Российсскую или Белорусскую - чистый хлопок, очень даже хорошо держат стирки - стоимость в Красноярске 200-250 рублей. Наличие десятков полиграфических мастерских (и как следствие здоровой конкуренции между ними) дает мне возможность придти в любую понравившуюся, выбрать в интернете картинку, выбрать материал из которого будет рисунок (резина, краска и еще пара десятков способов), способ нанесения рисунка. Можно откорректировать макет, что бы он был единственный и неповторимый. Всех затрат, вместе с майкой - от 400 до 700 рубликов.
95% населения страны, родившихся до где то 1985 года например, круче чем джинсы AVIZ, кроссовки адидас торшн, спортивные костюмы монтана не видели никогда. Кроме индивидуумов, которые имели доступ за границу сами или в виде родителей и знакомых. Ну и еще москвичей - на барахолке можно было что то найти. Потом все было наводнено тряпками, сшитыми китайцами в поездах. И вот где то года с 1996 все начали становится охеренными знатоками евро-американского рынка. И все - теперь бля даже первокласснику подавай босс, гучи и т.д. А в реале - все так же 95 или даже 98 процентов жителей страны (включая меня) покажи им к примеру две пары джинсов, только без лейбочек - хер скажут что мол вот эти Левиз, а вот это залипон какой то. И Хитман прав - мы сами себя к этому привели.
Еще пример. Я сам владелец строительно-монтажной компании. Инженерными системами занимаемся. Приходят люди и говорят - хотим кондиционирование и вентиляцию. Но только вот таких брендов. Которые типа мерса в автопроме. Инженеры им говорят - вот российские аналоги, на европейских комплектующих, вот китайские аналоги, очень хорошо себя зарекомендовали. И гарантийный срок выше даже. Нет блядь, хочу вот это! Как дети . Им считают предложение, они смотрят на ценник и ох...ют. Не мы такое не потянем. Мы тогда без вентиляции и кондиционирования поживем, но вот это ставить не будем. Пусть у нас воняет потом и всякой другой херней в офисе, но мы только на мерседес согласные. Вот только последние пару лет стали появляться экземпляры с небольными головами.
Дорвались короче и затормозить не можем.
 

BreakTop

Завсегдатай
Сообщения
345
Реакции
213
а ты когда на работу устраиваешься тебе похер на зарплату? бесплатно работаешь? так с чего бы этому продавцу бесплатно работать он что не для прибыли этим делом занялся? может тогда тебе заняться этим, думаю все будут рады если ты будешь покупать по 15$ а продавать по 20$ (5$ это будут твои затраты на доставку)... всегда поражали такие люди.....
У нас каждый владелец ларька считает своим долгом на новом крузере 200 ездить. В то время как на западе владелец подобного ларька круче какой нибудь киа подержанной не может себе позволить.
Вон в Челябе метеор упал, стекла во всем городе побил. Зима бля на улице. На урале зима не слабже чем у нас в сибири. Люди и передохнуть могут. Так там стекла подорожали в 2,5-3 раза. Пусть дохнут - зато у меня на кармане бабосов то как прибавится. Это называется мародерство. В старое время)) за такое стреляли, а щас нормально. Кока-кола например в жару ценник в три раза не задирает - политика компании. Да и вообще критерий цивилизованного бизнеса. Конечно, как говорит дядя Коля, там тоже своих "орлов" хватает. или таксисты в Новый год - садишься в такси и у тебя сразу новогоднее настроение пропадает. А они то тебе рассказывают, как они трезвые в новогоднюю ночь пашут, нас бухих транспортируют. Герои бля. так бы вот в новогоднии праздники таксист пришел в магазин - а ему - для таксистов продукты по тройному тарифу! И бензин на заправках тоже!
 

владимир1

Новичок
Сообщения
40
Реакции
3
ты вот пишешь, что являешься владельцем фирмы, если это так то ты в курсе сколько тебе нужно в год платить налогов, аренды , ЗП работникам и после всего этого ты должен и сам зарабатывать так вот скажи тебе хочется ЗАРАБАТЫВАТЬ или просто хочешь работать изо дня в день без отдыха и всего остального??? я вот например не хочу так и не собираюсь, поэтому и ставлю наценку на свой товар которую считаю нужно, а если клиента интересует мой товар и моя цена то он у меня покупает....
про таксистов с их тарифами, при том когда у людей несчастье а люди при этом наживаются я я с тобой согласен что нельзя так но речь здесь была изначально о другом так что эти примеры не в счет...
 

BreakTop

Завсегдатай
Сообщения
345
Реакции
213
Да мои сотрудники зарабатывают от 30 до 40 тысяч в среднем. Из них белой зарплаты 5000 тысяч где то. Я могу платить людям по 15 тысяч рублей и нанимать их по временным схемам и у меня будет текучка офигенная, но при этом работа будет выполнятся так же, только прорабам головняков добавится реальных. А я за пару лет перееду в престижный район в собственный дом и с аутбэка пятилетней давности на новый патрол пересяду (нравится он мне). Вот такая арифметика. Тебе и говорят - бизнес по русски. И ты соглашаешься, что не хочешь что бы ты, а потом твои дети горбатились и только внуки начали жить более менее сносно. Примеры про таксистов и Челябинск - это тот же х.й только в левой руке. Это пример нашего менталитета. Я не говорю, что я такой весь офигенный. Я уже больше десятка лет стараюсь по человечески работать. Но чем дальше в лес, тем толще партизаны. 99% хочет все и сразу. Я тоже уже начинаю хотеть. Как говорил Фоменко - не ту страну назвали Гондурасом.
 
Назад
Сверху Снизу