Вопрос Чувство голода, как упростить сушку?

Арчибальд

Проверенный
Сообщения
775
Реакции
1,736
Доброго времени суток всём, натворил дел с питанием и хотел бы начать нормально питаться, желательно не набрав кучу жира.
Вот небольшая предыстория, ближе к нг начал часто ходить в зал и очень мало есть, сушился очень быстро и на НГ получил желаемую форму. Далее сел на массу и жрал просто тазиками, где то что то с прогрессировал в массе и силе, но не вау конечно.
В данный момент сушился примерно по тому же принципу но ел больше, в зал ходил реже, старался есть только вечером, такой режим надоел. Основной минус в аппетите, за раз я могу и имею огромное желание поглощать кучу еды, еда кажется очень вкусной. Углеводы буквально провоцируют чувство голода, проваливаются за очень короткое время.
Сейчас хочу есть часто (в идеале не огромными порциями), готов даже использовать контейнеры
Рост 170, вес 88-90, желаемый вес 83 (при этом весе нет пуза и боков)

На каких значениях бжу остановиться для начала? Какой интервал времени использовать?
Хотелось бы не испытывать огромного чувства голода, и в тот же момент не набрать тонну жира.
Буду очень благодарен за развёрнутые ответы и нюансы, работа сейчас довольно тяжёлая и активная, хожу в зал раз в неделю, но делаю большой объем тренировок
 

Вложения

  • 0tMX6_pkqqj2zYaR-61gYy8ZfjheD5vqVvv4wA82WrDr__4zsObjXyjoPgGywu1q0vIUdwx4kSzI2LPcos-sVPCL.jpg
    0tMX6_pkqqj2zYaR-61gYy8ZfjheD5vqVvv4wA82WrDr__4zsObjXyjoPgGywu1q0vIUdwx4kSzI2LPcos-sVPCL.jpg
    78.1 KB · Просмотры: 48

Ник

Местный
Сообщения
677
Реакции
2,769
Привет,ну смотри в интернете полно калькуляторов бжу,туда вводишь рост,вес,возраст,свою суточную активность и тебе выдает цифру ккал которая тебе нудная для поддержания веса в покое. Если делаешь набор то +500ккал примерно,если скинуть -500,но не резко набираешь профицит или дифицит,а плавно каждую неделю по немного прибавляешь(удавляешь)и смотришь на зеркало и замеры объемов. Для расчета по бжу делай 1-1.5гр/кг жиров,1.5-2белка,остальное угли. Можно посчитать в фатсикрете по продуктам. По приемам пищи 4-5 приёма думаю норм будет,чтобы не дрочить поджелудочную . По поводу аппетита,у нас на форуме представлены магазины с бадами и дженериками там можно взять тот же обенил или s23(или как он там называется)они нормально гасят аппетит.
А да ещё забыл 1г углей и белков это где-то 4-5 ккал,жиры-9-10ккал.
 

Арчибальд

Проверенный
Сообщения
775
Реакции
1,736
Арчибальд, Посмотри статьи о питание на форуме, там есть расписанная диета от Каспарова от которой Я бы уже плясал.
Благодарю, прочитал её и предыдущую, там больше про ограничение выбора продуктов, инфа зашла, от ссаного хлеба и макарон отказался в данный момент.
Отправная точка в правильном питании на сегодня такая себе если честно.
Вечером за 4-5 часов употребил 1.8 кг салат (огурцы помидоры), 200 гр овёс и 1 кг фарша. Всё бы ничего но, потом за ночь схавал много арахисовой пасты (осталась после опытов с кето). Планирую заменить её яблоками и добавить яйца варёные. Фарш обычный, запечённый
 

Lilit

Завсегдатай
Сообщения
246
Реакции
890
О, меня тоже оч интересуют препараты для погашения аппетита. Оч сильный жор. Я вечно голодная. Желудок урчит, боль от голода не стерпимая. Сибутрамин 10мг не сильно помогает, может 20 попить ( хз чем гасить такой голод.
 
P

Pablo Armstrong

О, меня тоже оч интересуют препараты для погашения аппетита. Оч сильный жор. Я вечно голодная. Желудок урчит, боль от голода не стерпимая. Сибутрамин 10мг не сильно помогает, может 20 попить ( хз чем гасить такой голод.
Я всегда едой гашу:biggrin:
Если хочется, значит -надо{cat (27)}
 

Lilit

Завсегдатай
Сообщения
246
Реакции
890

valeha01

Новичок
Сообщения
4
Реакции
8
Дратути! Я ни разу не кОча, унылый гзтшник, и ваще такой новичек, что почти дух бестелесный, стремительно стесняясь - вапще ничего не стоит отведать упражненьице "яшмовая лягушка качается на волнах". Десяток раз на выдохе втянуть живот - почему бы и нет? Даже если сочтете ересью - никто не заметит и не засмеет...мне аппетит мин на час отшибает, надеюсь, и Вам зайдет - на голодухе жить не в радость, да и желчный спасибо скажет, не говоря о желудке...сибушку тоже по четвертинке-половинке пользую, но, скорее, для энергичности...ничего не продвигаю - зачтите, отведайте
 

Lilit

Завсегдатай
Сообщения
246
Реакции
890
Дратути! Я ни разу не кОча, унылый гзтшник, и ваще такой новичек, что почти дух бестелесный, стремительно стесняясь - вапще ничего не стоит отведать упражненьице "яшмовая лягушка качается на волнах". Десяток раз на выдохе втянуть живот - почему бы и нет? Даже если сочтете ересью - никто не заметит и не засмеет...мне аппетит мин на час отшибает, надеюсь, и Вам зайдет - на голодухе жить не в радость, да и желчный спасибо скажет, не говоря о желудке...сибушку тоже по четвертинке-половинке пользую, но, скорее, для энергичности...ничего не продвигаю - зачтите, отведайте
Мне сибушки надо уже 30мг.чтоб отбило норм аппетит
 

Жора Черкесс

Завсегдатай
Сообщения
326
Реакции
358

Арчибальд

Проверенный
Сообщения
775
Реакции
1,736
Тут в соседней теме про метформин писали, пробовал ? С углеводами принимать
Пробовал, он замедляет всасывание и уменьшает процент усвоенных углей, делал перерыв от него на несколько месяцев, сейчас снова начну юзать. Я так понимаю, этот процент углей который не усваивается, довольно небольшой. Мой основной косяк в том, что начав есть, за один приём я могу съесть очень много, обычно лечится закупкой только правильных продуктов, но и правильных продуктов бывает ем слишком много, психологически сильно завишу от хавчика, пища воспринимается пздц какой вкусной
 

Рыжий

Тестер
Сообщения
1,706
Реакции
2,474
Пробовал, он замедляет всасывание и уменьшает процент усвоенных углей, делал перерыв от него на несколько месяцев, сейчас снова начну юзать. Я так понимаю, этот процент углей который не усваивается, довольно небольшой. Мой основной косяк в том, что начав есть, за один приём я могу съесть очень много, обычно лечится закупкой только правильных продуктов, но и правильных продуктов бывает ем слишком много, психологически сильно завишу от хавчика, пища воспринимается пздц какой вкусной
где-то читал что это бывает от недостатка веществ и минералов в организме.

03151_n.jpg
 

Арчибальд

Проверенный
Сообщения
775
Реакции
1,736

Pulse+

Проверенный
Сообщения
363
Реакции
398
стакан воды перед едой, минут за 10-15, и насыщение быстрее придет и меньше съешь вредного
 

Константин Ф.

Проверенный
Сообщения
2,957
Реакции
9,072
стакан воды перед едой, минут за 10-15, и насыщение быстрее придет и меньше съешь вредного
Каждое утро выпиваю литр чистой воды. Камни в почках. Минут за 15 - 30 до еды. Аппетит похуй. Для меня самый лучший способ, это чтоб дома небыло готовых к употреблению углей. Короче, главное в магазине пройти мимо, иначе когда хавка доступна, особенно выпечка всякая, я теряю контроль над собой.)))
Отсюда вывод, если худеть, то всей семьёй)))
 

Константин Ф.

Проверенный
Сообщения
2,957
Реакции
9,072
Назад
Сверху Снизу