Спорт. Питание Cпорт Пит, Который Работает

Troubleneck

Новичок
Сообщения
7
Реакции
1
С протеином и прочими пищезаменителями/пищедополнителями всё ясно. Определённая действенность креатина тоже ясна. Что насчёт остального? На что действительно имеет смысл тратить деньги?
 

F1ash

Местный
Сообщения
284
Реакции
13
Мое мнение.
БЦА,для суставов глюказамин хондротин,витамины .
 

Marshall

Новичок
Сообщения
12
Реакции
0
"штырилки" - ибо кого-то не будет переть от апотечного кофеина, как от штырилок с геранью например. Ну и комплексные тестбустеры ещё впринципе... Остальное ИМХО баловство, даже если и есть эффект, то не ахти какой заметный...
 

URRI

Завсегдатай
Сообщения
1,211
Реакции
154
Про птичьи дозы - это американский прикол, они чтоб себя обезопасить от судов и всяких сказочных долбаёбов которые на спор выпивают банку ноу-эксплойда за раз. На банках как правило пишут минимальную дозу !
Птичьи дозы это как раз дозы европейские и российские. А ещё есть такое понятие , как комерческий продукт ))) вроде ингредиенты в составе не плохие, но в тех дозировках , что есть в капсулах эффект нулевой ) Можно и банку выпить , а нужного количества нужного вещества хрен получишь .
 

BrutalPower

Проверенный
Сообщения
1,535
Реакции
1,898
URRI, тут напрашивается вопрос в каких дозах тогда пить, чтобы почувствовать сей эффект?
Насчет витамина Ц скажу это от 1грамма для поддержания, 2 грамма работает замечательно.
Макс. пробовал 5 г.
 
Последнее редактирование:

John Smith

Новичок
Сообщения
18
Реакции
2
BrutalPower, Попробуй 10 грамм,говорят торкает так,что аж почки отказывают. :cq:
 
Последнее редактирование модератором:

URRI

Завсегдатай
Сообщения
1,211
Реакции
154
BrutalPower, так это смотря что и какое вещество ;) Про витамин С ты сам ответил....по 1-2 г нормально, а в комплексах витаминных присутствует по 100-300мг
Возьмём к примеру трибулус - действенная дозировка 1-1,5 г , а в комерческиз продуктах естьи по 750мг , а есть и по 200-300мг, вот и получается чтобы набрать действенную дозу надо съесть пол банки, что экономически не выгодно )))
 
Последнее редактирование модератором:

URRI

Завсегдатай
Сообщения
1,211
Реакции
154
Последнее редактирование модератором:

BrutalPower

Проверенный
Сообщения
1,535
Реакции
1,898
URRI, Уже ближе :) Еще рабочие дозы можно от части посмотреть в Animal Pack.

John Smith, а здесь не говорят, здесь проверяют на практике , ага?
 
Последнее редактирование:

URRI

Завсегдатай
Сообщения
1,211
Реакции
154
BrutalPower, согласен, есть продукты с хорошими реальными дозировками для спортсменов и то...они порой не проходят сертификацию в России или меняется состав под Россию в сторону уменьшения дозировок.
 
Последнее редактирование модератором:

F1ash

Местный
Сообщения
284
Реакции
13
бца после трени кушаю 2 раза по 15 гр...до душа и после...работает на ура
 

nik7777

Выступающий
Сообщения
4,193
Реакции
3,289
Про витамин С ты сам ответил....по 1-2 г нормально
Ненормально. Как-то уже писал в форуме подробно об этом. Повторяться не буду.
Да и спорить не настроен. В любом случае, все не выживут...

Возьмём к примеру трибулус - действенная дозировка 1-1,5 г , а в комерческиз продуктах есть и по 750мг , а есть и по 200-300мг, вот и получается
С растительным сырьем все несколько сложнее. Травы сухой можно и кило скушать, а будет ли результат - бабушка надвое сказала.
Надо смотреть не столько на количество травы, сколько на количество и процентовку действующих веществ.
Если говорим о трибулусе, то обращать внимание надо на содержание сапонинов, типа "standardized for 40% saponins" или "standardized for minimum 20% steroidal saponins" или "60% total saponins / 20% protodioscin" и т.п.
 

URRI

Завсегдатай
Сообщения
1,211
Реакции
154
@дядяКоля, понятное дело, что речь не о сухой траве))), а о стандартизированном сырье ,по количеству % сапонинов меньше 40-45 не попадалось в руки.
 
Последнее редактирование модератором:

URRI

Завсегдатай
Сообщения
1,211
Реакции
154
А я видел экземпляры по 12-15%. Экзотика! :)
Самое интересное, что некоторые даже хвалят.
@дядяКоля, тебе повезло :) мне не попадалось...тьфу-тьфу)
Сейчас вот на глаза попадаются супер-пупер ...типа экстракт...заявляют 60-80 %, уж не знаю верить или нет заявленному, заказал на пробу))))))))))))))) с 80 % ;)
 
Последнее редактирование модератором:

nik7777

Выступающий
Сообщения
4,193
Реакции
3,289
Ну, пробуй :)
Меня вполне удовлетворяет трибулус от NOW! Sports (45%), хотя эти 1000 мг пилюли еле в горло пролазят... Так то с 80% процентами можно было бы таблетки вдвое меньше глотать...
 
Назад
Сверху Снизу