Вопрос Дневной сон

Шамаич

Участник
Сообщения
31
Реакции
10
Собственно недавно заинтересовался этим вопросом, вреден ли или полезен дневной сон? Так как занимаюсь в околообеденное время и после тренировки, пожрав, меня жестко клонит "на боковую". Порылся в тырнетах и мнения оказались довольно таки противоречивыми. Кто что думает по этому поводу? способствует ли дневной сон росту или нет?
 

Krot73

Проверенный
Сообщения
908
Реакции
1,840
А чем собственно сон может быть вреден??? Хочет твой организм спать..пусть спит. Сейчас даже в армии тихий час сделали))))).
 

BrutalPower

Проверенный
Сообщения
1,535
Реакции
1,898
Борцы сумо обычно спят в течение четырех часов сразу после обеда. Как уже упоминалось, это позволяет больше калорий, перевести в жир, а не использовать их в качестве энергии.
 

RomanGOLLANDEZ

Новичок
Сообщения
356
Реакции
342
Любой спортивный режим должен включать пасивный отдых днём, лучше конечно до заката солнца. Ничего противоречивого в этом нет. Если ещё верить тому, что во сне активно вырабатывается тестостерон, то дело это необходимое.
 

Шамаич

Участник
Сообщения
31
Реакции
10
BrutalPower, ну вот а оно мне надо сало то скапливать?)
 
Последнее редактирование модератором:

BrutalPower

Проверенный
Сообщения
1,535
Реакции
1,898
способствует ли дневной сон росту или нет?
На твой вопрос ответ - да. Есть еще такая штука как фаза сна, некоторые практикуют сон несколько раз в сутки по 3-4 часа.
Можно просчитать свои фазы и спать только в нужное время. В теории восстановление должно повысится.
 

IronLifter

Новичок
Сообщения
19
Реакции
2
Думаю, если организм просит тем более если есть днем свободное время то однозначно нужно спать...Раньше практиковал дневной сон, когда было время впечатление только положительное :)
 

Krot73

Проверенный
Сообщения
908
Реакции
1,840
А я вот сейчас днем стараюсь не спать((..хоть и хочется, если днем посплю то на ночь хрен уснешь, ну у меня это наверно возрастное)))),так-как по молодости мог днем проспать часа 3-4 и на ночь только лег сразу-же захрапел))))).
 

URRI

Завсегдатай
Сообщения
1,211
Реакции
154
Krot73, Это не возрастное ))) это забот много и психика перенапряжена ...Комплекс витаминов В попей ;) засыпать будешь днём и ночью и высыпаться лучше.
 
Последнее редактирование модератором:

Krot73

Проверенный
Сообщения
908
Реакции
1,840
URRI, Наверное ты прав,забот действительно много,да и на жизнь уже смотришь по другому.
 
Последнее редактирование модератором:

ego

Новичок
Сообщения
19
Реакции
1
Странно, я после дневного сна, чувствую себя разбитым и нетрудоспособным, весь оставшийся день.
 
Назад
Сверху Снизу