Вопрос Фитнес браслеты

Арчибальд

Проверенный
Сообщения
775
Реакции
1,736
Привет всем, встал вопрос о выборе фитнес браслета, главный критерий точность измерения пульса, ну и что бы не совсем уж дорого. Поэтому собственно АПЛ ватчи и Гермины не вижу смысла рассматривать
В данный момент на руке Хонор 6 версии, все в общем то нравится, но при беге и быстром шаге регистрирует пульс 170-180 (до тренировку употребил эка) .
И как бы во время этого медленного бега или ходьбы, сильной отдышки у меня нет, как бы могу минут 30-40 вполне пробежать. Лимитируют бег ноги и вероятно ЦНС , вчера бежал в общей сложности 1 ч 20 минут (3 мя отрезками). Планировал дольше, но как то резко стало все лень и начало подташнивать . И вот собственно, хотелось бы узнать пульс более точно, если это возможно, в рамках именно браслета. В пределах 8-10 к, можно найти что то подходящее ?
 

Вложения

  • Screenshot_2024-03-16-19-19-39-754_com.huawei.health.jpg
    Screenshot_2024-03-16-19-19-39-754_com.huawei.health.jpg
    131.2 KB · Просмотры: 6
  • Screenshot_2024-03-16-19-18-36-258_com.huawei.health.jpg
    Screenshot_2024-03-16-19-18-36-258_com.huawei.health.jpg
    133 KB · Просмотры: 6
  • Screenshot_2024-03-16-19-18-10-466_com.huawei.health.jpg
    Screenshot_2024-03-16-19-18-10-466_com.huawei.health.jpg
    168.5 KB · Просмотры: 6

Kaan Sultan

Участник
Сообщения
81
Реакции
66
Привет всем, встал вопрос о выборе фитнес браслета, главный критерий точность измерения пульса, ну и что бы не совсем уж дорого.
самый точный это нагрудный пульсометр с датчиком!

если часы могу посоветовать HUAWEI FIT 2 Active Edition Midnight Black вот сейчас за 5к продают, у подруги такие т.е. она предпочитает классический стиль и выбрала модель в металлическом корпусе. Меня же больше привлекает функциональность и удобство, поэтому для меня идеальным вариантом стал Fit2. нравится то, что на Fit2 доступно много читаемых циферблатов с календарем, что особенно удобно на прямоугольном экране. в Telegram много хороших русскоязычных циферблатов, что добавляет уникальность.

В то же время, я рассмотртивал MiBand 6, он считается более компактным и легким вариантом. Однако, у Fit есть минусы, например слабая конфигураци,в то время как модели MIBand 6 и уже 8,больше подходят для тех, кому важна компактность и минималистичный дизайн.
 

Арчибальд

Проверенный
Сообщения
775
Реакции
1,736
самый точный это нагрудный пульсометр с датчиком!

если часы могу посоветовать HUAWEI FIT 2 Active Edition Midnight Black вот сейчас за 5к продают, у подруги такие т.е. она предпочитает классический стиль и выбрала модель в металлическом корпусе. Меня же больше привлекает функциональность и удобство, поэтому для меня идеальным вариантом стал Fit2. нравится то, что на Fit2 доступно много читаемых циферблатов с календарем, что особенно удобно на прямоугольном экране. в Telegram много хороших русскоязычных циферблатов, что добавляет уникальность.

В то же время, я рассмотртивал MiBand 6, он считается более компактным и легким вариантом. Однако, у Fit есть минусы, например слабая конфигураци,в то время как модели MIBand 6 и уже 8,больше подходят для тех, кому важна компактность и минималистичный дизайн.
За 5 к не увидел, но так то годные. С гугл фит удается подружить? Гугл фит как правило не видит шаги с часов Хонор.
Джипиэс нужная для тебя функция в часах?
 

Арчибальд

Проверенный
Сообщения
775
Реакции
1,736
Сегодня более легко далась пробежка, пульс не поднимался выше 170, 1.5 часа по 20 минут отрезки бега, по 5 минут ходьбы между ними. Домой ушел свежим и бодрым
 

Арчибальд

Проверенный
Сообщения
775
Реакции
1,736
нет, через Health Sync. Вроде так прога называется.
Вот сейчас ее использовал пробный период. она ушла из России и является платной , поэтому ее нет возможности оплатить дальше пробного периода
 

Хутор Казак

Местный
Сообщения
532
Реакции
618
Мужики, а если приложение на телефон просто. Понятно что пульс не считывает, но активность и калории покажет ведь
 

Pulse+

Проверенный
Сообщения
363
Реакции
398
Мужики, а если приложение на телефон просто. Понятно что пульс не считывает, но активность и калории покажет ведь
в часах датчики есть и лучше. Самый простой вариант - Фитнес-браслет HUAWEI Band 9
 

Kaan Sultan

Участник
Сообщения
81
Реакции
66
только что настраивал Xiaomi Mi Watch 2 Lite, для России регистрация не работает. Ставьте страну - например Казахстан, и почту, не .ru, а например .com или .kz (яндекс сам такие создаёт). Час мучений и часы заработали
 

Всеволод ПБ

Проверенный
Сообщения
446
Реакции
360
Kaan Sultan, а ведь мои завтра покупать хотели , теперь точно отговорю от этой приблуды, не хочу настраивать это устройство сам))
 

Yowbah

Новичок
Сообщения
10
Реакции
10
Для пульса при беге вообще лучше нагрудный пульсометр, подключается к adidas running на телефоне. Можно любой дешевый покупать в районе 2000 рублей, и он будет точней браслета или часов за любые деньги. Еще и во время бега в наушниках пульсовые зоны будут озвучиваться в adidas, очень удобно следить, когда вышел из нужной зоны.
 

Yowbah

Новичок
Сообщения
10
Реакции
10
не ушёл из России разве ?
А, ещё, премиум можно купить за очки, которых будет достаточно, если просто бегать/катать на веле и выполнять несложные челленджи. Ну или наверное можно уплатить, создав гугло учетку с другим регионом, но я за такое не заморачивался.
Если нужно озвучивание пульсовых зон, кроме Адидаса нет альтернатив (((
 
Назад
Сверху Снизу