Физические упражнения натощак быстрее избавляют от жира

nik7777

Выступающий
Сообщения
4,193
Реакции
3,289
Специалисты из университета Нортумбрии взялись выяснить, насколько жизнеспособно мнение о том, что польза от упражнений натощак нивелируется усиленным аппетитом и потреблением большего количества пищи в течение дня. Двенадцать физически активных мужчин-добровольцев должны были позаниматься на беговой дорожке либо после завтрака, либо натощак в 10 часов утра.

После упражнений участникам давали восстанавливающий шоколадный коктейль. Позднее в этот же день испытуемых кормили макаронами на обед, причём есть они должны были до тех пор, пока не почувствуют «достаточную сытость». Затем исследователи подсчитывали количество калорий и жира, употреблённых в обед, принимая во внимание затраченную утром энергию и сожжённый жир.

Выяснилось, что посвятившие утро физкультуре натощак не потребляли в течение дня дополнительных калорий и не ощущали усиленного аппетита, то есть их организм не пытался компенсировать утреннюю активность. Обнаружилось также, что бегавшие натощак сжигали на 20% больше жира в сравнении с теми, кто съедал завтрак перед тренировкой. Это значит, что выполнение упражнений на пустой желудок помогает эффективнее избавляться от жировых отложений.

Источник: Компьюлента по материалам университета Нортумбрии
 

URRI

Завсегдатай
Сообщения
1,211
Реакции
154
Охренели))) бегать на пустой желудок с утра.
 

HieronymusBosch

Новичок
Сообщения
17
Реакции
3
Аминокислот вкинуть и нормально мне кажется, или это уже будет не натощак?
 

nik7777

Выступающий
Сообщения
4,193
Реакции
3,289
Чего не сделаешь ради науки...
Хотя, я как-то читал, что кто-то из профи (претендент на мр.Олимпия и проч.) с утра кардио гоняет на голодный желудок, потом грузит в себя аминокислоты, спустя время завтракает, потом идет на тренировку. Как-то так...
 

URRI

Завсегдатай
Сообщения
1,211
Реакции
154
я выпиваю протеиновый коктейль и иду на пробежку))) а после завтракать .
 

mixer

Местный
Сообщения
139
Реакции
38
я думал это общеизвестный факт...Уже неоднакратно и очень давно читал об этом,собственно на сушке так и гоняю...кардио-на пустой желудок,сразу после него бцаа,а через 15-30 мин после пробежки вкидываю прот,
 

Kottr

Вырвырвыр..
Завсегдатай
Сообщения
1,786
Реакции
240
Нихрена себе, какой в Нортумбрии научный прорыв совершили! Дааа! Вот это я понимаю, открытие года! :dd:
 

nik7777

Выступающий
Сообщения
4,193
Реакции
3,289
Может и не прорыв, но доказанный в эксперименте факт. Не так уж и плохо.
Лучше поздно, чем никогда.
 

Kottr

Вырвырвыр..
Завсегдатай
Сообщения
1,786
Реакции
240
@дядяКоля, лучше-то лучше, но я к тому, что лучше б они что-то действительно новое открывали и доказывали)
 
Последнее редактирование модератором:

nik7777

Выступающий
Сообщения
4,193
Реакции
3,289
Новое открывать дано не всем :)
 

ssv

Местный
Сообщения
55
Реакции
9
А почему бы не так: бцаа до кардио, протеин после и завтрак, если белковый, то через 30-40 минут, если с углеводами, то через 60-80 минут?
 

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу