Новости Йошкар-Олинский спортсмен задержан за оборот сильнодействующих веществ

БиЧс-Rx

Проверенный
Сообщения
408
Реакции
1,464
За покупку и сбыт анаболиков йошкаролинец взят под стражу полицейскими Марий Эл.

До восьми лет лишения свободы грозит 30-летнему йошкаролинцу, который был задержан в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Марий Эл в Йошкар-Оле.

По информации пресс-службы ведомства, данный гражданин приобрел анаболические стероиды посредством сети Интернет для себя, однако ими так и не воспользовался. Поэтому решил их продать. Две банки с маслянистой жидкостью приобрел его знакомый, который при задержании полицейскими сообщил, у кого приобрел запрещенные препараты. Как показало исследование, проведенное в Экспертно-криминалистическом центре МВД по Республике Марий Эл, в жидкости из флаконов содержались сложные эфиры тестостерона общей массой около 17,5 г. В ходе дальнейших мероприятий продавец анаболиков был задержан. Он признался в содеянном.

По данному факту следственной частью следственного управления МВД по Республике Марий Эл возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 234 УК РФ (незаконный оборот сильнодействующих или ядовитых веществ в целях сбыта). Санкции данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде восьми лет лишения свободы.
 

Prim

Новичок
Сообщения
1,119
Реакции
5,029
Мог бы и не сознаваться, факт сбыта установлен со слов задержанного, и подтвержден согласием обвиняемого, и ничем более. А это всего лишь слова против слов
 
C

Chantico

Мог бы и не сознаваться, факт сбыта установлен со слов задержанного, и подтвержден согласием обвиняемого, и ничем более. А это всего лишь слова против слов
Как обычно, запугали, пообещали и всё :)
 

PsihOtic

Новичок
Сообщения
15,743
Реакции
66,133
Вооот ебанат, брал бы 51 ст конституции и молчал бы - отделался бы пару месяцами СИЗО максимум!!!
 

bvn78

Завсегдатай
Сообщения
248
Реакции
881
Мог бы и не сознаваться, факт сбыта установлен со слов задержанного, и подтвержден согласием обвиняемого, и ничем более. А это всего лишь слова против слов
невнимательно прочитал, факт сбыта установлен со слов покупателя, продавцу можно и не признаваться для суда есть показания покупателя и думаю не только они, срок выше прикрутят просто, интересно как эти крохи вообще в новости попадают
 

Иван Иваныч

Проверенный
Сообщения
1,483
Реакции
6,845
невнимательно прочитал, факт сбыта установлен со слов покупателя, продавцу можно и не признаваться для суда есть показания покупателя и думаю не только они, срок выше прикрутят просто, интересно как эти крохи вообще в новости попадают
krestnyy-otec_145984985_orig_.jpg
 

Prim

Новичок
Сообщения
1,119
Реакции
5,029
невнимательно прочитал, факт сбыта установлен со слов покупателя, продавцу можно и не признаваться для суда есть показания покупателя и думаю не только они, срок выше прикрутят просто, интересно как эти крохи вообще в новости попадают
Кто такой покупатель? Т.е. я могу любого обвинить и дать показания в суде, и он сядет? Это так не работает.
Чтобы установить факт сбыта, должна быть засвидетельствована передача, а не просто "со слов".

Если продажа - макрикуют (переписывают номера, сканируют) купюр, которые после сбыта изымают при обыске в присутствии понятых, и подшивают к делу.
Если передача - то опять же видеофиксация, где наглядно видно что передают, или тут же производят задержание, и передачку изымают и снимают на видео...
Короче, сложно доказать, это прям операция ментовская должна быть с кучей доказательств. А "со слов" еще никого не посадили... если только он сам не покаялся, и в суде не подтвердил чистосердечное...но это совсем долбоебом нужно быть.
 

PsihOtic

Новичок
Сообщения
15,743
Реакции
66,133
Кто такой покупатель? Т.е. я могу любого обвинить и дать показания в суде, и он сядет? Это так не работает.
Чтобы установить факт сбыта, должна быть засвидетельствована передача, а не просто "со слов".

Если продажа - макрикуют (переписывают номера, сканируют) купюр, которые после сбыта изымают при обыске в присутствии понятых, и подшивают к делу.
Если передача - то опять же видеофиксация, где наглядно видно что передают, или тут же производят задержание, и передачку изымают и снимают на видео...
Короче, сложно доказать, это прям операция ментовская должна быть с кучей доказательств. А "со слов" еще никого не посадили... если только он сам не покаялся, и в суде не подтвердил чистосердечное...но это совсем долбоебом нужно быть.
Вот, именно так! {cat (15)}
 

Пётр Ильйнский

Проверенный
Сообщения
846
Реакции
3,804
вот потому хер я кому что подгоняю... сами епт покупайте
Да походу этот знакомый и настучал на него. Ну а как они ещё могли узнать,что он собирается продать флакон блять масла?:D
 

gaduka

Проверенный
Сообщения
3,990
Реакции
8,541
Мог бы и не сознаваться, факт сбыта установлен со слов задержанного, и подтвержден согласием обвиняемого, и ничем более. А это всего лишь слова против слов
Скорее всего, тот кто продал делал это не впервые, и был так сказать на крючке, дополнили эпизод.
 

bvn78

Завсегдатай
Сообщения
248
Реакции
881
Кто такой покупатель? Т.е. я могу любого обвинить и дать показания в суде, и он сядет? Это так не работает.
Чтобы установить факт сбыта, должна быть засвидетельствована передача, а не просто "со слов".

Если продажа - макрикуют (переписывают номера, сканируют) купюр, которые после сбыта изымают при обыске в присутствии понятых, и подшивают к делу.
Если передача - то опять же видеофиксация, где наглядно видно что передают, или тут же производят задержание, и передачку изымают и снимают на видео...
Короче, сложно доказать, это прям операция ментовская должна быть с кучей доказательств. А "со слов" еще никого не посадили... если только он сам не покаялся, и в суде не подтвердил чистосердечное...но это совсем долбоебом нужно быть.
чего так взволновался то), я как бы написал и не только показания, снова невнимательно читаешь, но мы тут можем фантазировать сколько угодно что и чем там подтверждается, и да кстати у нас в стране очень чего много работает не так как мы себе это представляем, видеофиксации, понятых и тд и тп можно обойти, было бы желание закрыть человека
 

Prim

Новичок
Сообщения
1,119
Реакции
5,029
чего так взволновался то), я как бы написал и не только показания, снова невнимательно читаешь, но мы тут можем фантазировать сколько угодно что и чем там подтверждается, и да кстати у нас в стране очень чего много работает не так как мы себе это представляем, видеофиксации, понятых и тд и тп можно обойти, было бы желание закрыть человека
Я не взволновался, я разъясняю, как это работает.
Сам имел неудовольствие поработать в ментовке в 2002-2006 годах, учился, и было дело, в 2003м работал с операми по наркоте. Как бы есть опыт и понимание, как это работает с той стороны, и сколько дел направлено в суд, и возвращено из-за недостаточной доказательной базы и процессуальных ошибок.
 

bvn78

Завсегдатай
Сообщения
248
Реакции
881
Я не взволновался, я разъясняю, как это работает.
Сам имел неудовольствие поработать в ментовке в 2002-2006 годах, учился, и было дело, в 2003м работал с операми по наркоте. Как бы есть опыт и понимание, как это работает с той стороны, и сколько дел направлено в суд, и возвращено из-за недостаточной доказательной базы и процессуальных ошибок.
ну тогда ты наверное в курсе что такое рассекречивание и легализация сведений полученных в ходе орм и возможность их использования в том числе в качестве доказательств в суде, скорее всего вот этому йошкаролинскому недобарыге не было вариантов упираться и давно уже был на карандаше
 
C

Chantico

Я не взволновался, я разъясняю, как это работает.
Сам имел неудовольствие поработать в ментовке в 2002-2006 годах, учился, и было дело, в 2003м работал с операми по наркоте. Как бы есть опыт и понимание, как это работает с той стороны, и сколько дел направлено в суд, и возвращено из-за недостаточной доказательной базы и процессуальных ошибок.
Мне кажется с того времени "Суда" чуть-чуть изменились, стали более "Матёрыми" и податливыми.
 
Назад
Сверху Снизу