Вопрос Как бороться с простудой когда тренируешься?

Znamyua

Участник
Сообщения
28
Реакции
32
Здравствуйте, дорогие форумчане! У меня возникла серьезная проблема, связанная с моим здоровьем. Несмотря на регулярные занятия в зале и прием витаминов, я постоянно простужаюсь, регулярно примерно раз в месяц. Интересует, как повысить иммунитет и бороться с этой проблемой. Уверены ли вы, что здоровый образ жизни и регулярный прием витаминов могут действительно повысить иммунитет? Или может быть, существуют другие способы укрепления иммунитета, которые могли бы помочь мне бороться с частыми заболеваниями? Буду благодарен за любые советы и рекомендации.
 

Иван Иваныч

Проверенный
Сообщения
1,483
Реакции
6,845
Здравствуйте, дорогие форумчане! У меня возникла серьезная проблема, связанная с моим здоровьем. Несмотря на регулярные занятия в зале и прием витаминов, я постоянно простужаюсь, регулярно примерно раз в месяц. Интересует, как повысить иммунитет и бороться с этой проблемой. Уверены ли вы, что здоровый образ жизни и регулярный прием витаминов могут действительно повысить иммунитет? Или может быть, существуют другие способы укрепления иммунитета, которые могли бы помочь мне бороться с частыми заболеваниями? Буду благодарен за любые советы и рекомендации.
На курсе болеешь?
 

Den1

Проверенный
Сообщения
3,843
Реакции
7,694
Уверены ли вы, что здоровый образ жизни и регулярный прием витаминов могут действительно повысить иммунитет?
Несомненно! Я бы добавил еще такой пункт, как правильное-здоровое питание, больше натуральной пищи. Ну и конечно же следить за собой в плане: сквозняки, плохо оделся в обе стороны: замерз, распотелся и тд.
Тяжелые физические нагрузки ослабляют иммунитет, так как организм получает постоянный стресс, и находится на пределе, соответственно уязвим, нужно больше отдыха для восстановление. Много факторов на которые нужно обратить внимание.
 

Zara7

Участник
Сообщения
48
Реакции
59
Здравствуйте, дорогие форумчане! У меня возникла серьезная проблема, связанная с моим здоровьем. Несмотря на регулярные занятия в зале и прием витаминов, я постоянно простужаюсь, регулярно примерно раз в месяц. Интересует, как повысить иммунитет и бороться с этой проблемой. Уверены ли вы, что здоровый образ жизни и регулярный прием витаминов могут действительно повысить иммунитет? Или может быть, существуют другие способы укрепления иммунитета, которые могли бы помочь мне бороться с частыми заболеваниями? Буду благодарен за любые советы и рекомендации.
Приветствую. Иммунитет просаживается при тяжелых нагрузках в зале, это касается как тренировок без применения аас, так и на курсе ( в особенности).
Для профилактики принимай настойку эхинацеи, по инструкции, она как раз обладает иммуностимулирующим действием, повышает сопротивляемость организма при респираторных вирусных заболеваниях.
При самых ранних симптомах, я, к примеру, использую циклоферон ( принимать лучше в инъекционной форме), проколоть одну две ампулы. Отличный иммуномодулятор..
Будь здоров!
 

Рыжий

Тестер
Сообщения
1,706
Реакции
2,474
Или может быть, существуют другие способы укрепления иммунитета, которые могли бы помочь мне бороться с частыми заболеваниями?
Ослаблению иммунитета способствуют стрессы, на втором мессте недостаток витаминов, питание тут уже писали важно
 

Константин Ф.

Проверенный
Сообщения
2,957
Реакции
9,072
Здравствуйте, дорогие форумчане! У меня возникла серьезная проблема, связанная с моим здоровьем. Несмотря на регулярные занятия в зале и прием витаминов, я постоянно простужаюсь, регулярно примерно раз в месяц. Интересует, как повысить иммунитет и бороться с этой проблемой. Уверены ли вы, что здоровый образ жизни и регулярный прием витаминов могут действительно повысить иммунитет? Или может быть, существуют другие способы укрепления иммунитета, которые могли бы помочь мне бороться с частыми заболеваниями? Буду благодарен за любые советы и рекомендации.
Одевайся потеплее. Занимайся умеренно. Витамины выкинь, эффект для иммунитета от них - только в воображении.
 

GOD of Steroids

Проверенный
СПОРТФАРМА
Сообщения
1,808
Реакции
6,096
АцетилЦистеин, для спортсмена это прекрасная вещь чтобы поддерживать иммунку. В аптеках торговое название - флуимуцил.
 

Zara7

Участник
Сообщения
48
Реакции
59
Есть такая тема еще паста Амосова, рецепт можно в сети найти, очень здорово имунку подкидывает
 

Константин Ф.

Проверенный
Сообщения
2,957
Реакции
9,072
Ребят, вы серьёзно верите в то что пишете? Ну, про эхинацеи, витамины, и прочую поебень... С чего вы взяли что эти препараты достаточно серьёзно влияют на иммунитет? Нет, я понимаю что иммунитет он от всего хорошего улучшается, и даже банальная привычка мыть руки после улицы снижает вероятность заболеть. Просто такое чувство возникло что я на форуме натуропатов каких-то. Продолжая вашу тему, добавлю что краткосрочное голодание так-же улучшает иммунитет...
А вообще, есть такая болезнь - СПИД, эт как раз про иммунитет. Желающие могут ознакомиться при помощи гугла, что действительно повышает иммунитет. А для самых любопытных, предлагаю к ознакомлению препарат пирогенал. Для врагов народа - сульфозин.)))
 

paverlifter

Проверенный
Сообщения
255
Реакции
581
Несмотря на регулярные занятия в зале
Вполне возможно что вместо "несмотря" должно стоять "из за". Если постоянно перепахивать, как раз иммунитет страдает. Сложно давать совет не зная всей ситуации, но возможно дать организму немного передохнуть будет самым правильным решением.
 

Иван Иваныч

Проверенный
Сообщения
1,483
Реакции
6,845
Вполне возможно что вместо "несмотря" должно стоять "из за". Если постоянно перепахивать, как раз иммунитет страдает. Сложно давать совет не зная всей ситуации, но возможно дать организму немного передохнуть будет самым правильным решением.
Пей циклоферон периодически,на курсе всегда. 100 процентов клиническая практика. Не слушай демагогов)))):shtanga:
 

Хутор Казак

Местный
Сообщения
532
Реакции
618
Скорее всего тебя в зале продувает или например идёшь, не до конца высох после душа или вспотел где-то и сразу на холод.
Тогда иммунитет просажиавется.

Если горло начинает болеть, вот тебе рецепт от медика. 1 чайная ложка соли, 1 чайная ложка соды, залить водой , чуть прокипятить и остудить до комнатной температуры. Этим полоскаешь горло, у меня проходит за 1-2 дня таким методом всё воспаление.
 

Константин Ф.

Проверенный
Сообщения
2,957
Реакции
9,072
Скорее всего тебя в зале продувает или например идёшь, не до конца высох после душа или вспотел где-то и сразу на холод.
Тогда иммунитет просажиавется.

Если горло начинает болеть, вот тебе рецепт от медика. 1 чайная ложка соли, 1 чайная ложка соды, залить водой , чуть прокипятить и остудить до комнатной температуры. Этим полоскаешь горло, у меня проходит за 1-2 дня таким методом всё воспаление.
Я перестал болеть когда стал тепло одеваться. Горло эт моё слабое место вообще, пару глотков холодного молока и приплыли.
 

Rehub

Проверенный
Деловой
Сообщения
484
Реакции
635
нет, без курса занимаюсь
Выскажу непопулярное мнение. Надо посмотреть в сторону питания, добавить в рацион сырые овощи, фрукты, орехи, пребиотики, прибиотики. Основание: кишечник обладает собственной иммунной системой, на которую приходится 70-80 % иммунной системы всего организма. Сложная цепочка взаимодействий между бактериями и иммунитетом позволяет правильно модулировать иммунные ответы, синтезировать антитела, быстрее реагировать на вирусные инфекции.

Кроме того эффективны такие средства повышающие иммунитет как закаливание организма, ежедневные прогулки, проветривание помещения, лёгкие солнечные ванны утром или ближе к вечеру.
 

перчатка

Завсегдатай
Сообщения
154
Реакции
303
У меня хронический фарингтит. Поэтому с осени до лета каждый день принимаю 5 грамм витамина С(порошок аскорбата, не кислый), 25 мг хелата цинка и витамино - минеральный комплекс. Вроде болеть стал реже.
 

Константин Ф.

Проверенный
Сообщения
2,957
Реакции
9,072
У меня хронический фарингтит. Поэтому с осени до лета каждый день принимаю 5 грамм витамина С(порошок аскорбата, не кислый), 25 мг хелата цинка и витамино - минеральный комплекс. Вроде болеть стал реже.
Читал где-то что такие дозняки аскорбинку только по началу боль-мень усваиваются, потом организм начинает усиленно выводить подобные соединения. А после отмены приёма выведение продолжается, и получаешь гиповитаминоз. Похоже на то как водой сушиться. Хз, может и пиздёж.
 
Назад
Сверху Снизу