Вопрос Кетодиета и кокочалочка

Арчибальд

Проверенный
Сообщения
775
Реакции
1,736
Всем привет друзья, начинаю подозревать что для меня самым оптимальным видом питания является кетодиета. Пора признать что я не могу себя контролировать употребляя углеводную пищу, поэтому было решено вновь попробовать кето. Каких то особых недостатков я не вижу, но, подозреваю что силовая выносливость в малоповторке упадет в значительной степени, как на ваш взгляд возможно прогрессировать на таком типе питания? Сейчас приоритет убрать лишний вес , в дальнейшем бунне хватать силы, наполненности и прочих плюсов углеводного питания
Порадую вас котоличиночкой )
 

Вложения

  • IMG_20230616_182126.jpg
    IMG_20230616_182126.jpg
    1.1 MB · Просмотры: 4

outcast

Местный
Сообщения
72
Реакции
111
Бодибилдер Сергей Шелестов говорил что все свои силовые рекорды делал на кето диете.
 

Арчибальд

Проверенный
Сообщения
775
Реакции
1,736
Бодибилдер Сергей Шелестов говорил что все свои силовые рекорды делал на кето диете.
Благодарю, очень годная информация
Из роликов понял что он качает самые высокопороговые волокна, которые используют преимущественно креатин, вот только ещё не услышал в каком количестве повторений оптимально тренироваться тогда
 

Вложения

  • 80794511.jpg
    80794511.jpg
    34.2 KB · Просмотры: 3

outcast

Местный
Сообщения
72
Реакции
111
Он вроде тренировался в диапазоне 6-10 повторений так же иногда в пауэрлифтинских соревах участвовал.
 

СтероидМэн

Завсегдатай
Сообщения
270
Реакции
297
Бодибилдер Сергей Шелестов говорил что все свои силовые рекорды делал на кето диете.
говорить можно разное, как оно было на самом деле мы не знаем. На Кето массы не наберешь ведь.
Пора признать что я не могу себя контролировать употребляя углеводную пищу, поэтому было решено вновь попробовать кето.
почему именно кето? понемногу снизить снизить быстрые угли, сахар - будет результат.
 

outcast

Местный
Сообщения
72
Реакции
111
говорить можно разное, как оно было на самом деле мы не знаем. На Кето массы не наберешь ведь.

почему именно кето? понемногу снизить снизить быстрые угли, сахар - будет результат.
Он утверждал что ему на этой диете комфортно заниматься и сушился он на кето. Он вроде говорил что его некоторые клиенты которых он тренировал сидели на кето и не хотели слазить, так как в повседневной жизни они на этой диете чувствуют себя офигенно.
 

Арчибальд

Проверенный
Сообщения
775
Реакции
1,736
говорить можно разное, как оно было на самом деле мы не знаем. На Кето массы не наберешь ведь.

почему именно кето? понемногу снизить снизить быстрые угли, сахар - будет результат.
Организм СРАЗУ начинает ебать мозги после получения углей. Он сразу начинает хотеть есть и постоянно ебет мне голову чувством голода. До сих пор сижу на кето, правильнее назвать будет белково жировой диетой, точного соотношения нет. Схуднул незначительно, но визуально разница видна. При чувстве голода могу есть когда хочется, не приходится голодать . Получается что нормальное функционирование организма возможно как раз таки исключительно на такой диете. теперь понимаю людей которые не склонны к полноте) ешь когда хочешь и сколько хочешь, при этом не жиреещь, фишка разумеется в том, что много есть не хочется
 

Сквиыл

Проверенный
Сообщения
492
Реакции
634
как на ваш взгляд возможно прогрессировать на таком типе питания?
Прогрессировать на низких углях - нет.
Сейчас приоритет убрать лишний вес ,
Дефицит ккалорий, за счёт углей.
При дефиците, прогресса в силовых и гипертрофии не особо возможен.
 

СтероидМэн

Завсегдатай
Сообщения
270
Реакции
297
До сих пор сижу на кето, правильнее назвать будет белково жировой диетой
А побочки есть? головная боль, раздражительность и утомляемость ?

Концентрация будет падать на таком питании, из-за ограничения потребления углеводов приводит к недостатку глюкозы, которая является основным источником энергии для мозга.
 

Арчибальд

Проверенный
Сообщения
775
Реакции
1,736
Кстати ничего такого не заметил, сильно заметно отсутствие налитости мышц. То есть по началу ты и жирный, и мышц визуально нет, неприятно. Потом начинаешь замечать что тебя сушит, через недельку иногда ловишь себя на мысли что хорошо выглядишь, ушла брюшина и много воды. Далее грузишься при желании (вот с этим сложно, хз сколько углей съесть можно и нужно, каких углей можно, сначала не заливает после любой пищи, я торт съел и кг блинов с мясом (это за несколько часов, с непривычки желудок перестал вмещать такие объемы пищи), больше недели на кето перед этим, меня никак не залило. Потом не смог остановиться и 2-3 дня ел вредную еду . И вот уже после этого, залило основательно, от выпечки и шоколадок😅). Сейчас отхожу от такого питания. Кароч пришел к мысли, что палео диета является ключом ко всему . Чисто теоретически это самый разумный выбор для человека, склонного к полноте
 

Вложения

  • IMG_20230706_074219.jpg
    IMG_20230706_074219.jpg
    750.6 KB · Просмотры: 1

Всеволод ПБ

Проверенный
Сообщения
446
Реакции
360
outcast,
так и есть, Серега очень силен от природы и не нуждался в углеводах для поддержания уровня сил, выполняя 3-5 повторов в подходах межсезонье, но он не правило для бездаря( обыкновенного тренирующегося)
 
Назад
Сверху Снизу