Конец ББ, как массового вида спорта (мнение)

nik7777

Выступающий
Сообщения
4,193
Реакции
3,289
Мнение не мое, но надо признать, что некоторые тенденции есть...

Цитата:
Больше нет такого вида спорта, как бодибилдинг в России...
В последнее время появилась практика быстрого просмотра участников соревнования задолго до самого выступления (буквально за 3-4 позы), после которого убирают 3-5 человек и говорят - спасибо за участие. А оставшаяся десятка жмет друг другу руки и расходится.

Надо бы еще добавить - спасибо за вложенные силы, здоровье и бабки на подготовку и зачастую изменившиеся отношения с людьми (кто в теме, тот поймет). Но мы тут решили, что лучше посудим тех, кто выступает уже 10 лет, а вы пацаны идите отсюда в свои залы, сливайте бабло на спортпит ,подкачивайте пресс, и обязательно хавайте спорпит, который мы рекламируем. И смотрите нас просто на картинках в журналах, на сцену вам ведь теперь не выйти.

И если раньше были вопросы к бодибилдигу в плане субъективного судейства и панебратсва, то теперь вопрос - а есть ли спорт вообще? Для меня спорт -это то, чем может заняться любой человек. Купил кроссовки и шорты - попробуй, может легкая атлетка твоя.
Просрал на первых соревнованих? - Ничего, на следующих прибавишь
Человека затягивает и со временем он понимает, что это его и прогрессирует. Кто-то быстрее, кто-то медленнее.
Вот это спорт!

В бодибилдинг теперь нельзя попасть как в спорт. Либо приходить раз в год к "авторитетам" в этой сфере и спрашивать - Сенсей, а я готов уже стать 15-м или еще пока должен быть просто в фитнесе?
А сенсей отвечает - пойми, это путь, не все сразу, готовься три месяца, а там решим.
И вот если дяди тренеры решат, что там че-то с тобой можно сделать, то да. Может быть и выпустят.

Жалко, что опыта нет выступлений..
Так его отменили этот опыт. Ты в первом же выступлении должен четко позировать, иметь глубину, плотность, симметричность , да и сам быть на «про» уровне, тогда в Москве дадут тебе шанс попасть в десятку.

P.S
Пора бы уже таким образом собирать лучших в сезоне(вы ведь и так в курсе, что с кем) посмотреть на них в комнатке и посовещавашись решить, что и как. И кто чемпион.
Зачем весь этот цирк с кубками и чемпионатами.

Виктор Московский
 
S

sannek

На последних соревах в Питере ,выступало много знакомых. Так уж вышло что большинство моих знакомых пляжники. Классики мутанты обитают в другой реальности наверно)))
Так вот как лицо более менее близко с ними знакомое, могу смело сказать что много решается до самих выступлений. Кто то ищет усердно подходы к Вишневскому, кто то старый ученик Назаренко, и очень надеется что он ему чем то поможет.У девочек все надежды на Логинова. Короче упор делается на связи. Кто нашел и лизнул( кто то и соснул) те в топах))
 

ТРАХЕР

Завсегдатай
Сообщения
162
Реакции
242
На последних соревах в Питере ,выступало много знакомых. Так уж вышло что большинство моих знакомых пляжники. Классики мутанты обитают в другой реальности наверно)))
Так вот как лицо более менее близко с ними знакомое, могу смело сказать что много решается до самих выступлений. Кто то ищет усердно подходы к Вишневскому, кто то старый ученик Назаренко, и очень надеется что он ему чем то поможет.У девочек все надежды на Логинова. Короче упор делается на связи. Кто нашел и лизнул( кто то и соснул) те в топах))
вот по этому я никогда не любил ББ, то ли дело троеборье, поднял или не поднял.
 

BreakTop

Завсегдатай
Сообщения
345
Реакции
213
вот по этому я никогда не любил ББ, то ли дело троеборье, поднял или не поднял.
Да ладно! Та же шняга. Не досел, криво пожал, без команды на стойки поставил, паузу не выдержал. А за победу - приииз!!! Бинты за косарь или банку спортпита не самого чудесного. Я за последние соревнования три штуки только взнос платил, что бы выступить. Не говоря уже об остальных затратах. И это в так называемой признанной минспорта РФ федерации ИПФ. А щас закон этот левый толкнут и ваще выступать будет негде. Только за бугром.
 

ТРАХЕР

Завсегдатай
Сообщения
162
Реакции
242
Да ладно! Та же шняга. Не досел, криво пожал, без команды на стойки поставил, паузу не выдержал. А за победу - приииз!!! Бинты за косарь или банку спортпита не самого чудесного. Я за последние соревнования три штуки только взнос платил, что бы выступить. Не говоря уже об остальных затратах. И это в так называемой признанной минспорта РФ федерации ИПФ. А щас закон этот левый толкнут и ваще выступать будет негде. Только за бугром.
По поводу не досел, криво пожал тут зависит только от тебя, садись нормально и жми не криво, а пауза по команде судьи, так что спорт вполне объективен. В ББ тоже призы не супер, пусть там дают деньги, но на подготовку ты явно больше тратишь, тем более глядя на твои дозняки. Еще сушка и вечный курс фармы, масса-фарма, сушка-фарма, круглый год фарма, а все это для того чтоб постоять на сцене 2 мин, и потом у кого больше подвязок в судействе тот и победил. Любой вид спорта не олимпийский, далеко не рентабелен в финансовом плане. Тут каждый с своей колокольни может много говорить, кому где интересней тем и занимается, турникмен тебе скажет что ваще пизже всего заниматься на перекладине, там мышцы типа натуральные растут, а вы все химики))) но соревнование по красоте, как то не по мне, стоять часами возле зеркала позировать...
 
Назад
Сверху Снизу