Вопрос Линейная прогрессия, в каком количесиве повторений легче реализовать?

Арчибальд

Проверенный
Сообщения
775
Реакции
1,736
Доброго времени суток, есть желание поделать базовые упражнения на какой то длительный срок. В начале планирую повышать рабочие веса в каком то строгом количестве повторений, после этого периода смотреть в сторону переодизаций (начнутся застои результатов и всё такое). Цель масса и сила при малой вероятности травматизма. Какое количество повторений и подходов оптимально в таком случае?
Параллельно налаживаю питание
Хотелось бы что то простое и работающее как часы (делаешь заданный объем на каждой трене и не паришься размышлениями) тренировки будут 2 раза в неделю
 

Вложения

  • ygsvDhyi3No.jpg
    ygsvDhyi3No.jpg
    191.5 KB · Просмотры: 69

РомаСТРОНГ

Проверенный
БольшойБиц
Сообщения
2,232
Реакции
9,026
Доброго времени суток, есть желание поделать базовые упражнения на какой то длительный срок. В начале планирую повышать рабочие веса в каком то строгом количестве повторений, после этого периода смотреть в сторону переодизаций (начнутся застои результатов и всё такое). Цель масса и сила при малой вероятности травматизма. Какое количество повторений и подходов оптимально в таком случае?
Параллельно налаживаю питание
Хотелось бы что то простое и работающее как часы (делаешь заданный объем на каждой трене и не паришься размышлениями) тренировки будут 2 раза в неделю
2 раза в неделю? {cat (34)}
тебе ничего не поможет{cat (36)}
 

PsihOtic

Новичок
Сообщения
15,743
Реакции
66,133
Доброго времени суток, есть желание поделать базовые упражнения на какой то длительный срок. В начале планирую повышать рабочие веса в каком то строгом количестве повторений, после этого периода смотреть в сторону переодизаций (начнутся застои результатов и всё такое). Цель масса и сила при малой вероятности травматизма. Какое количество повторений и подходов оптимально в таком случае?
Параллельно налаживаю питание
Хотелось бы что то простое и работающее как часы (делаешь заданный объем на каждой трене и не паришься размышлениями) тренировки будут 2 раза в неделю
Не знаю ответ на твой вопрос но вот девочка шикарная, да))))
 
Б

Багир

Ну я бы даже и пробовать не хотел {cat (34)}если ебашить и чтобы красиво то нужно ебашить
При чем тут ебашить и красота? Человека силовые интересуют , а с частотой два раза в неделю можно спокойно прогрессировать
 

РомаСТРОНГ

Проверенный
БольшойБиц
Сообщения
2,232
Реакции
9,026
При чем тут ебашить и красота? Человека силовые интересуют , а с частотой два раза в неделю можно спокойно прогрессировать
Мы с тобой не поняли друг друг друга, давай так
 
Б

Багир

Мы с тобой не поняли друг друг друга, давай так
Кто тебе сказал , что я тебя не понял? Ты утверждаешь, что с частотой два раза в неделю , прогресса не видать. Я тебе говорю , что ты не прав и могу на собственном примере доказать обратное
 

РомаСТРОНГ

Проверенный
БольшойБиц
Сообщения
2,232
Реакции
9,026
Кто тебе сказал , что я тебя не понял? Ты утверждаешь, что с частотой два раза в неделю , прогресса не видать. Я тебе говорю , что ты не прав и могу на собственном примере доказать обратное
Что в силовых что просто делать по красоте и для кайфа а не для отработки 2 раза в неделю лишь бы было и просто как ты говоришь для красивого тела этого мало.
Это все как по мне. Даже не по любительски. Ну обстоятельства и тп. Каждый выбирает сам.
Я выбираю ебашить {cat (13)}
Ни в коем случаем не спорю и доказал в сравнение тоже на своём опыте. Если тебе твой предел устраивает - базара нет {cat (2)}
 
Б

Багир

Что в силовых что просто делать по красоте и для кайфа а не для отработки 2 раза в неделю лишь бы было и просто как ты говоришь для красивого тела этого мало.
Это все как по мне. Даже не по любительски. Ну обстоятельства и тп. Каждый выбирает сам.
Я выбираю ебашить {cat (13)}
Ни в коем случаем не спорю и доказал в сравнение тоже на своём опыте. Если тебе твой предел устраивает - базара нет {cat (2)}
С этого и надо было начинать , что для тебе это не приемлемо.) А , ты был категоричен..
 

Bartid93

Проверенный
Сообщения
532
Реакции
2,963
Начинай потихоньку подготавливать себя к такой работе
Начни с 60-70% 5 подходов по 6 раз
Через несколько недель (как вес станет более уверенно лежать в руках) начинай делать 70-80% 6 по 5, и так же выходи на 90% 3 по 3
Когда застрянеш на 3х3, то возвращайся опять на 5х6

Ну это так, самое просто для линейной прогрессии)

Если более глубоко копать, то посмотри в инете описания линейных програм Бутенко, Арсиди и Русский цикл
 

paverlifter

Проверенный
Сообщения
255
Реакции
581
Если хочется прогрессировать именно линейно, наверное оптимальным будет 4 повтора - и не такие большие веса будут как при 2-3 и в то же время не слишком будешь закисляться. Можно попробовать выбрать два приоритетных движения, пусть в первый день это присед, а во второй жим, и в каждом пытаться добавлять. Мой товарищ на моихг глазах за полтора года так прибавил в приседе с 100*4 до 185*4 а в тяге со 100*6 до 225*5 при этом не курся, ну и вес у него вырос с 78 до 100 оставшись относително сухим. Но такое я видел только один раз и думаю больше никогда не увижу. А так линейная прогрессия не оптимальный способ тренировок если речь идет о добавлении веса при сохранении одинаковой раскладки
 
Назад
Сверху Снизу