Максимальная дозировка тестостерона

BrutalPower

Проверенный
Сообщения
1,535
Реакции
1,898
Максимальная дозировка тестостерона

Часто спрашивают сколько же Тестостерона можно ставить, какая максимальная дозировка. Не буду выделываться, а просто приведу ответ Билла Робертса. Отвечает Билл Робертс, бакалавр микробиологии, американский стероидный гуру, и просто грамотный и очень авторитетный человек.

Вопрос: Бодибилдеры часто говорят говорят о принятии слишком высокой дозы анаболических стероидов и о том, как они приходят к точке в которой андрогенные рецепторы становятся перегруженными. Например, если нужно употреблять пять различных стероидных препаратов, все в высоких дозах, сколько может наше тело на самом деле использовать? Я понимаю, что все мы разные, но с какого момента отдача от препаратов уменьшается?

Ответ: Для любого препарата приближение к практически 100% связанности является постепенным. Нет определённой границы, на которой какие-то конкретные значения представляют максимальный эффект.

Можно было бы надеяться на то, что ответ можно найти в фармацевтической теории, но из-за скудности данных это не так. Для большинства препаратов существуют исследования реакции на дозировки, которые ответили бы на Ваш вопрос чётко. Но только не в случае с тестостероном или любым другим анаболическим стероидом.

Наиболее подходящей для нашей цели является работа Форбса. Из его данных выяснилось, что доза тестостерона приблизительно равная 4 граммам в неделю это та точка, в которой можно наблюдать фактически 100% эффект от его применения. Но эта работа всё же не даёт возможности сделать четкий вывод.

С точки зрения практического бодибилдинга я прихожу к выводу, что если используется только тестостерон, то для соревнований уровня NPC, 2 грамма в неделю обеспечат эффект близкий к максимальному. Но я охотно предположу, что если дозировку удвоить, то можно будет «выдавить» ещё немного. Некоторые спортсмены с хорошим откликом на препарат достигают близкого к максимальному эффекта на намного меньших дозировках. Стоит также отметить, что несмотря на то, что 2 грамма в неделю обеспечивают такой эффект, не стоит считать, что половина этой дозировки обеспечит вдвое меньший эффект.

Наоборот, для человека, который на определённом этапе развития достиг гомеостаза при дозировке 1 грамм в неделю, при правильном питании и тренировках эффект будет практически идентичным. Повышение дозировки с 1 грамма в неделю до 2 грамм в неделю не принесёт такого прироста мышечной ткани, который приносит дозировка в 1 грамм в неделю по сравнению с естественным уровнем тестостерона. Разница может быть во всего пару килограмм мышц. Для большинства 1 грамм в неделю является достаточно солидной, но при этом разумной дозировкой.

Важный для нас вывод из ответа: если ставим 4 грамма тестостерона, то, скорее всего, больше чем он уже даёт, из него не получишь.

Автор: Александр Сашанов
1su7ehAo3b8.jpg
 

Evandro

Местный
Сообщения
56
Реакции
204
Более того, нет максимальных доз ни для чего! Да хочется тебе 4 грамма Нандролона? ЛУПИ! Ешь метан килограммами! Не нужно отказывать себе в удовольствии))))
 

gaduka

Проверенный
Сообщения
3,990
Реакции
8,541
Более того, нет максимальных доз ни для чего! Да хочется тебе 4 грамма Нандролона? ЛУПИ! Ешь метан килограммами! Не нужно отказывать себе в удовольствии))))
Помри молодым и красивым?)))
 

Antoni

Проверенный
Сообщения
1,428
Реакции
1,094
Мда,тут до грамма в неделю дойти не можешь,думаешь много,а тут 2-4.))))
 

Krot73

Проверенный
Сообщения
908
Реакции
1,840
На 100кг тушку в среднем качестве вполне достаточно и 750мг в неделю тестостерона, ну а что касаемо 2-3гр в неделю , ну это думаю для тех кто хочет добиться максимальной мега массы с объемами рук далеко за 60см и бедер в объеме метр.Лично знаю выступающих спортсменов по ББ кто сидит на минимальных дозировках и очень даже круто выглядит, но тут 100% генетика играет очень большую роль.
 

Antoni

Проверенный
Сообщения
1,428
Реакции
1,094
Согласен)) 500 мг в неделю ставлю и думаю что много)) Хотя цели у всех разные.... видимо мне достаточно..
Так же ставлю 500 постоянно.
Тут вот суст ставил 750,если честно разницы не понял.
 

Cooller

Проверенный
Сообщения
1,643
Реакции
2,958
тут все просто, все зависит от целей-
если цель сила то грамм, два, три... чем больше ставишь тем больше получаешь
если цель мышечная масса 500мг в неделю за глаза чтобы андрогенные цели обеспечить в полной мере, все остальное добивается анаболическими препаратами... употребление бодибилдером 3г теста это крайне непрофессионально и не более чем попытка выжать из невысокого анаболического индекса потенциал, что спокойно себе заменят 400мг того же нандролона
 

BrutalPower

Проверенный
Сообщения
1,535
Реакции
1,898
тут все просто, все зависит от целей-
если цель сила то грамм, два, три... чем больше ставишь тем больше получаешь
если цель мышечная масса 500мг в неделю за глаза чтобы андрогенные цели обеспечить в полной мере, все остальное добивается анаболическими препаратами... употребление бодибилдером 3г теста это крайне непрофессионально и не более чем попытка выжать из невысокого анаболического индекса потенциал, что спокойно себе заменят 400мг того же нандролона
Чуваки думают, чем больше теста = тем больше мяса. Некоторые долбоебы верят, что можно солидно набрать на тесто соло :) Но это понятно откуда пошло.
 

Antoni

Проверенный
Сообщения
1,428
Реакции
1,094
Чуваки думают, чем больше теста = тем больше мяса. Некоторые долбоебы верят, что можно солидно набрать на тесто соло :) Но это понятно откуда пошло.
На ютубе таких дураков полно,недавно видос смотрел,геребилдер советовал ставить любого теста не меньше грамма в неделю-чтоб добиться хоть каких то результатов.хотя сам из себя просто вообще ни че не представляет,форма суханькая,я бы не сказал что кабанчик,больше пляжник какой то.
 
Назад
Сверху Снизу