Питание Маложирная еда не поможет вам похудеть

nik7777

Выступающий
Сообщения
4,193
Реакции
3,289
Калории это калории, независимо от того откуда они происходят. Ожирение у людей связано с недостатком физической активности. Никакие маложирные диетические продукты не помогут вам похудеть. Многие распространенные мифы о питании были исключены из официальных рекомендаций шведских специалистов по вопросам здорового образа жизни. Фактически, эта скандинавская страна стала первой страной Западного мира, которая официально признала диетическую пользу еды с высоким содержанием жиров и низким содержанием углеводов.

По данным Health Impact News, шведские власти решительно отказались от догмы о пользе еды с низким содержанием жиров, до сих пор принятой в Соединенных Штатах и большинстве других западных стран. Такое решение было принято по результатам работы независимого комитета из врачей и других экспертов в области здравоохранения, согласно которым подобные утверждения бездоказательны и являются обычным шарлатанством. Комитет «Swedish Council on Health Technology Assessment» изучил опубликованные до 31 мая 2013 года данные десятков тысяч независимых исследований на эту тему, после чего выступил в защиту идеи, уже долгие годы звучащей в международном сообществе сторонников натурального питания.

«Сливочное, оливковое масло, сливки и бекон не являются вредными продуктами», гласит перевод местной шведской газеты, в которой были опубликованы выводы Комитета. «Как раз наоборот. Жир — это отличное средство для тех, кто хочет похудеть. Кроме того, нет никакой связи между высоким потреблением жиров и повышенным риском сердечно-сосудистых заболеваний.»


Источник: ФудКонтроль
 

zimadima

Фитнес дед
Проверенный
Сообщения
508
Реакции
315
...пользу еды с высоким содержанием жиров и низким содержанием углеводов.
Только все забудут вторую часть предложения. Начнут уплетать жирное, а углеводы не ограничат. Будет как у нас с сухим красным вином - сказали бокал предупреждает болезни сердца, а люди лопают стаканами крепленую дрянь и ожидают резкого оздоровления.
 

nik7777

Выступающий
Сообщения
4,193
Реакции
3,289
А я люблю сальца навернуть. Было у меня этим летом -- почти месяц просидел на сале и супчиках (денег не было, поэтому подъедал запасы). Так процент жирности тела совсем не увеличился. Зато с углеводов пузо растет только в путь.
 

HITMAN

Завсегдатай
Сообщения
276
Реакции
63
Мы, когда денег в 90-е не было, питались рыбой путассу. Она тогда рублей (тысяч кажется тогда ещё) 15-20 за 1 кг стоила. Почему то считается рыбой для кошек, а мне вкусно было. Давеча в магазине тоже увидел её — 50 руб за 1 кг. Не особо сильно то цена изменилась, с учётом инфляции даже 10% в год я бы сказал, что даже подешевела.
 

zimadima

Фитнес дед
Проверенный
Сообщения
508
Реакции
315
Голод - лучший кулинар. С питательной точки зрения ценятся жирные сорта рыбы и постные сорта мяса. Я стараюсь этого придерживаться. Даже немного оффтоп.. Видел заметку, где сказано, что дешевле есть форель (палтус и т.п.) чтобы получить требуемую норму Омеги 3 и жирных кислот, чем наворачивать аптечные капсулы.
 

BreakTop

Завсегдатай
Сообщения
345
Реакции
213
Плюсую к статье. Сам по весне после апрельских стартов каждый год салко топлю. Сижу на белковой диете. Так вот на практике заметил - постное или жирное мясо ешь - динамика сгонки сала не меняется. Рекордно было со 118 до 98 кг за 46 дней. Правда с применением микса 2 от фармакома в дозировке куб через день.
 

HITMAN

Завсегдатай
Сообщения
276
Реакции
63
, http://d.beliyspisok.info/uploads/inline/1367/52b003fe5fa67_IMG_0537.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху Снизу