Питание Мармелад поможет очистить организм

nik7777

Выступающий
Сообщения
4,193
Реакции
3,289
Ученые Стокгольмского университета утверждают, что мармелад способствует избавлению организма от шлаков.

По мнению исследователей, мармелад и фруктовое варенье содержат пектин, который используется при их производстве в качестве загустителя. Именно это вещество избавляет организм от тяжелых металлов и соли, снижает уровень холестерина. Также в состав мармелада входят агар-агар, фурцелларан и каррагинан, которые помогают чистить почки и печень.

Исследователи считают, что мармелад полезен при нарушениях углеводного обмена, заболеваниях сосудов и болезнях ЖКТ. Он улучшает состояние кожи и волос.

Полезное вещество пектин также содержится в свекле, моркови, перце, тыкве, баклажанах, яблоках, айве, вишне, сливе, грушах, цитрусовых, ягодах и соках.


Источник: FoodControl
 

URRI

Завсегдатай
Сообщения
1,211
Реакции
154
Ещё бы в наших магазинах был бы мармелад и повидло натуральное )))))
 

nik7777

Выступающий
Сообщения
4,193
Реакции
3,289
Бывают иногда.
Я из своих слив (еще терна и чернослива) варю повидло. Каждый год по паре десятков банок закрываю.
А мармелад очень дотошно выбираю. Брендовые все с добавками идут. Зато мелкие местные делают хорошего качества. Но в продаже редко бывает.
 

Kottr

Вырвырвыр..
Проверенный
Сообщения
1,786
Реакции
240
@дядяКоля, у вас там сливы растут?
 
Последнее редактирование модератором:

Kottr

Вырвырвыр..
Проверенный
Сообщения
1,786
Реакции
240
@дядяКоля, я вас ненавижу))) у нас помидоры с кабачками и то в теплицах)))
 
Последнее редактирование модератором:

URRI

Завсегдатай
Сообщения
1,211
Реакции
154
)))))))))))) а ещё вишня, черешня, абрикосы.
@Кот, ;)
 
Последнее редактирование модератором:

Kottr

Вырвырвыр..
Проверенный
Сообщения
1,786
Реакции
240
редиски вы))))
 

URRI

Завсегдатай
Сообщения
1,211
Реакции
154
))))))))))))и это ещё умолчали про баклажаны и арбузы.
 

Kottr

Вырвырвыр..
Проверенный
Сообщения
1,786
Реакции
240
про баклажаны эт прально, их терпеть не могу)))
 

nik7777

Выступающий
Сообщения
4,193
Реакции
3,289
Юрий живет еще южнее меня. У него этих фруктов видимо-невидимо...
:)
 

Kottr

Вырвырвыр..
Проверенный
Сообщения
1,786
Реакции
240
зато у нас это.. снега горы и морозы под 40 :lol:
 

URRI

Завсегдатай
Сообщения
1,211
Реакции
154
Вот даже и не понятно , завидовать или как ))))) Снег это хорошо, а под 40 это жесть...Могу себе представить , как с авто трахаться приходится )))
 

nik7777

Выступающий
Сообщения
4,193
Реакции
3,289
Не знаю как у Кота там, а в Заполярье машины не глушатся зимой, так что все траханье -- знай тряпочкой протирай :)
 

nik7777

Выступающий
Сообщения
4,193
Реакции
3,289
это только дизеля грузовые, а обычные глушат
Это может в армии, да еще и при наличии зимних ангаров (и то будешь полдня с паяльной лампой в обнимку).
А, скажем, трассовый поселок -- совсем другое дело. Десяток вагончиков, тайга километров на 40-60 вокруг, весь транспорт на улице, а на ней ниже полтинника. Если машина заглохла из-за поломки, ее просто с зимника спихивают и все. В лучшем случае на запчасти разберут потом.
 

косой

Новичок
Сообщения
8
Реакции
2
Это может в армии, да еще и при наличии зимних ангаров (и то будешь полдня с паяльной лампой в обнимку).
А, скажем, трассовый поселок -- совсем другое дело. Десяток вагончиков, тайга километров на 40-60 вокруг, весь транспорт на улице, а на ней ниже полтинника. Если машина заглохла из-за поломки, ее просто с зимника спихивают и все. В лучшем случае на запчасти разберут потом.
дядя коля гдето рядом :)
 
Назад
Сверху Снизу