Межпозвоночные грыжи

Всеволод ПБ

Проверенный
Сообщения
448
Реакции
360
David, похоже тут нет таких кто спину под грыжи подставляет, грузчиками врядли кто работает

Привет
 

David

Проверенный
Сообщения
2,278
Реакции
3,631
При работе с большими весами может быть, не только у грузчиков!))
 

Рыжий

Тестер
Сообщения
1,706
Реакции
2,475
смотря какая грыжа, лечение от консервативных подходов до хирургического вмешательства. К специалистам обращался, МРТ делал ?
 

Константин Ф.

Проверенный
Сообщения
2,957
Реакции
9,072
Всем привет! Кто сталкивался с межпозвоночными грыжами, как лечили?
хyй забил - само прошло. Серьёзно. Убрал все упры после которых наступал ухудшение. Присед стал тупо разминочным, становая чуть побольше, но также лажа, армейский нахуй ушёл, жимы вверх только в хаммере, да и то... У меня в грудном отделе.
Ну как ты её вылечишь? Назад вправишь? Без хирурга не выйдет.
 

David

Проверенный
Сообщения
2,278
Реакции
3,631
хyй забил - само прошло. Серьёзно. Убрал все упры после которых наступал ухудшение. Присед стал тупо разминочным, становая чуть побольше, но также лажа, армейский нахуй ушёл, жимы вверх только в хаммере, да и то... У меня в грудном отделе.
Ну как ты её вылечишь? Назад вправишь? Без хирурга не выйдет.
Это понятно, что без хирурга не обойтись, вот я и уточняю, у кого было и как с этим жить!)
 

David

Проверенный
Сообщения
2,278
Реакции
3,631
Да я тоже все упражнения пока на спину убрал, как отпустит, начну с минимальными весами закачивать
 

Константин Ф.

Проверенный
Сообщения
2,957
Реакции
9,072
Да я тоже все упражнения пока на спину убрал, как отпустит, начну с минимальными весами закачивать
Не хочу переубеждать или умничать, но "закачивать" это слово которое может повести по ложному пути. Там есть моменты связанные с гипертонусом или наоборот атрофией. Вот их физ нагрузки должны недопускать. А то некоторые думают что мышцы спины могут заменить несущую функцию позвоночника. У меня с гипертонусом проблема была. Постоянная ноющая боль и дискомфорт как будто кол в спине, постоянное желание как-то хруснуть - править позвоночник . Это спазмированные мышцы тянули. Решается скручиваниями на пресс без отрыва поясницы. Максимальное растяжение выпрямителей спины. Но, все травмы индивидуальны, так что у тебя всё по другому может быть
 

Maxim Kulichkov

Местный
Сообщения
206
Реакции
196
Да я тоже все упражнения пока на спину убрал, как отпустит, начну с минимальными весами закачивать
осевые нагрузки главное убрать, и смотреть за состоянием. даже когда плечи делаешь лучше сидя или небольшими весами махи
 

David

Проверенный
Сообщения
2,278
Реакции
3,631
Спасибо! уже много полезного рассказали!
 
Назад
Сверху Снизу