Блог Мир ВРПФ

K@in

Выступающий
Сообщения
274
Реакции
762
Всем привет, ну вот наконец и стартанула моя подготовка на "Чемпионат Мира" ВРПФ. После прикидки 2 недели входил в тренировочный режим, плавно наращивая нагрузку. По питанию не в чем себе не отказывал.)) Так что вес мой сейчас в районе 107-108, конечно далеко не качественный. С этим буду бороться, жир все равно не поднимает...
Собственно с этой недели скорректировал свое БЖУ
Б 250
Ж 100
У 300
Ближайшие недели как я думаю будут посвящёны тренировочным объемам, да и привыкать буду к бинтам. Пока режут просто пиздец, хотя это далеко не жесткая намотка.
Сегодня сделал первую тренировку в рамках данного цикла.
Гиперы 30 2х8
Присед 240х6, 250х6, 260х6
Жим Скоростной 95/2х1, 100/2х1, 105/2х1, 110/2х1, 115х1
Присед с паузой(2 сек) 220,230,240,250 по2
Наклоны стоя 130х6,140х6,150х6
Разгибание голени 50 1х30
Кор
Ну и конечно огромный респект Luciy , за качественные витаминки!
 

K@in

Выступающий
Сообщения
274
Реакции
762
Пришло время пахать с этой недели решил поднять тесто до 750 мг в неделю и деки до 375 мг и мета до 30 мг/д.
Чувствую силы есть, а это значит нужно выходить на веса.
Вчера нарабатывал сед в бинтах, по моим ощущениям получается очень даже неплохо! Движение стало лучше чувствоваться, бывает конечно первый повтор дается тяжковато, еще не привыкла кожа к бинтам. Режут они меня как сучку.
Присед 280 2х3.
Жим с цепями 100+цепи(30 кг) 5х3
Присед с паузой 220х2, 250х2, 270х2
 

K@in

Выступающий
Сообщения
274
Реакции
762
Немного пришлось скорректировать свой тренировочный план. Увы но не могу я не включаться в работу, не могу бездумно выполнять чужие задумки...
Говорят тяга любит хороший объем я с этим не совсем согласен. Что бы мне нтянуть с хорошей техникой нужны восстановленные прямые мышцы спины, и если я перепашу, то не будет у меня и тяги. Следовательно при большом тренировочном объеме моим столбам становиться "жопа".
Тягу совсем сделал иначе не жили в написанном плане...
Тянул 290 5п х 1р
Дальше последовала тяга с резиной(резинка в верхней точке дает около 40-60 кг, точно не скажу)
170х1, 200х1, 230х1, 260х1, 280х1 нравиться мне сопротивление резины, чувствую что все мышцы включаются в данном движении.
Да и фарм поддержка чуть увеличилась, надо отрабатывать фарму)))
 

K@in

Выступающий
Сообщения
274
Реакции
762
Всех приветствую. Ну вот тренировочная неделя подошла к концу. И каждая тренировка на этой неделе ознаменовалась каким либо рекордом.
Это и приседания в бинтах 280 2х3, а после присед с паузой 270х2.
Тяга 290 5х1+ тяга с резиной 280х1+резина которая дает в верхней точке около 40-60 кг.
И вот сегодня мною были пожаты 200 3х3, так легко двушку я еще не троил.
Тренировочный процесс претерпел кардинальные изменения, я полностью отошел от планов Д.С. потому как считаю на данном этапе они контрпродуктивны.))) Вот это я выдал)
"Минимум ОФП— только специализация. Как сказал Мао -хочешь плыть--плыви."
Сегодняшняя тренировка выглядела так
Жим 70х5, 100х4, 130х3, 160х3, 180х2, 200/3х3.
Дожим 205х3
Разводка 3х10
Присед 170 4х3
Корр
 

Prim

Новичок
Сообщения
1,119
Реакции
5,029
Чем дело то закончилось? Мир прошел, в пору подводить итоги.
 

K@in

Выступающий
Сообщения
274
Реакции
762
Чем дело то закончилось? Мир прошел, в пору подводить итоги.

Всем привет. Вот и завершился мой старт, пожалуй была лучшая форма и самое худшее выступление. Выступал я не на мире , а на ЦФО фпр так как позвали выступить за сборную нашей области .И так начнем по порядку. Где-то за 3 недели до старта, я начал плавно подводиться в свою весовую категорию. Так как на подготовке я вешу чуть больше своей весовой килограмма на 3-4.
Всё шло своим чередом ничего не предвещало беды, БЖУ было комфортным.
Белка в районе 230 из которых 180-190 г. было животного происхождения. Углеводов 300, сразу вопрос почему так мало, да потому что последнии недели перед стартом было сверх мало активности. Жиров по стандарту 1г на 1кг веса. В общем не голодал. Тем более на таком рационе закончились последние тяжелые приседания и тяжёлый жим.
Выехал на соревнования 7 декабря в 8:30 , а приехал к месту заселения в районе 5 вечера. Конечно было достаточно уставшие состояние, но еще боевое)). Ехал на автобусе, т.к. не хотелось гробить машину да и устал бы скорее всего еще сильнее.
В день приезда решил проверить свой вес, так как все боялся, что не войду в категорию, хотя и ел и пил всю дорогу по режиму своему обычному. Весы показали 104,8 сразу отпустило и метнул к столу)). Ночь была бессонная как и перед другим любым стартом. В итоге на утро мой вес в джинсах и футболке был равен 104 кг, слился конкретно... В ФПР взвешивание происходит в день соревнований, за 2 часа до старта, по этому никаких манипуляций с водой и капельницами не получится сделать. По крайней мере мне так кажется. Завесился с собственным весом 103,4 и это при том что я залился регидроном с есентуками и съел пару бургеров. На стартовые веса заказал 305, 210, 310 . Так как это планировал за ранее, на тренировках эти веса двоил.
Разминка в принципе не предвещало беды, до 260 было не трудно и достаточно комфортно приседать, а на крайний двух подходах меня прилично болтало, подумал из за грифа. Т.к. в зале грифы достаточно мягкие, а здесь жесткие.
Первый подход 305 показался достаточно тяжелым, да еще и не засчитали 2 к1, как по мне досед был.
На второй подход заказал этот же вес, пришлось посильнее развести носки что бы судьям были виднее углы. Сел отлично, но из за не привычной техники показалось движение более тяжелым.

На третий подход заказал 315, думал встану но у вселенной были другие планы))

В зачет пошли мои стартовые 305.
Дальше жим, разминка прошла идеально, ничего не тянуло и не беспокоило.
И стартовые 210 пошли как из пушки.
На второй заказал 217,5 решил перестраховаться , движение пошло хорошо но в фазе дожима трицепс буквально обрубило, задавило.

В третьем подходе аналогичная ситуация. В итоге 210 в зачет.
Наконец тяга. Думал отыграюсь здесь, так как отсутствие лишней воды по идее только положительно должно было повлиять на углы. Разминка прошла хорошо., крайний разминочный на 290 пошел тяжеловато...
На первый подход установили мои стартовые 310, вылетели как пустые.
На второй заказал 330 , вытянул вставил колени и штанга просто выпала...

Вот тут было по настоящему обидно.
На 3-й подход тот же вес, схватился как следует да и руки забил по сильнее магнезией, но не тут то было, хватает держал, а спина то уже нет. Столбы были забиты и не давали раскрыться.
На этом мой позор и закончился. Из девяти 3 в зачет) более отвратно я не выступал))) но это не помешало мне занять первое место в категории и стать третьим в абсолютном зачёте)).
За простой в промежуток более полутора лет от соревновательного по моста результат неплох, но только результат.
Сделал для себя определённые выводы по подводке к помосту. А именно если я дома на весах выше двух кг не ограничивать себя в питании, так как из за волнения и поездки меня и так сливает знатно. Как не крути на подготовке вес 107 а на взвешивании 103, слишком сильная разница.
Собственно была рваная подготовка, первая часть в бинтах и экипе, и только 6 недель отошли на классику.
В тренировочном процессе были тоже ошибки, считаю лишними на подготовке приседания 315 и жим в 210 на 2. По фарм поддержке тоже сделал определенные выводы. Больше не значит лучше, специально на этой подготовке проверял эту теорию. Ставил достаточно много как я считаю:
1000 теста э
500 надролона
30 метана.
Игра не стоит свеч. Вполне можно подготовиться с гораздо меньшими дозировками. Так как к примеру и было на последнем старте на по моста ВРПФ.
С одной стороны я доволен что хоть выступил и не забаранился. Что пришел в себя после старта в бб и восстановил свои силовые.
Но с другой стороны обосрался я конкретно, не смог реализовать свою наработанную силу на помосте.
Определенно нужно чаще выступать, раза 2-3 за год. Чем я сейчас и планирую заняться. После непродолжительного отдыха начну готовиться к новому старту.

Огромное спасибо Luciy и магазину Devilspharm за помощь в подготовке к соревнованиям, однозначно витамины рабочие.

P.S. мне без различны регалия и звания корочками можно подтереться , важен только результат. Совок остался в далек прошлом. Сейчас звания ничего не стоят.
 

Prim

Новичок
Сообщения
1,119
Реакции
5,029
Вообще интересно получилось. По первым попыткам вроде силы с щапасом, а реализовать не получилось..
Ради интереса, какие крайние тренировки в движениях были? Вес/подходы/повторения, и за сколько дней до старта?
 

K@in

Выступающий
Сообщения
274
Реакции
762
Вообще интересно получилось. По первым попыткам вроде силы с щапасом, а реализовать не получилось..
Ради интереса, какие крайние тренировки в движениях были? Вес/подходы/повторения, и за сколько дней до старта?
Приседания 315х1 за 3 недели до старта.
Тяга 330х1 за 4 недели до старта.
Жим 210х2 за 2 недели до старта.
Да первые пошли с запасом, просто был не мой день. Так уж получилось, стоит еще учесть что больше полутора лет не выходил на помост.
 

Prim

Новичок
Сообщения
1,119
Реакции
5,029
Отдых до старта большой конечно.. каждый под себя подстраивает. Это вообще крайние тренировки, или крайние тяжелые?
 

K@in

Выступающий
Сообщения
274
Реакции
762
Отдых до старта большой конечно.. каждый под себя подстраивает. Это вообще крайние тренировки, или крайние тяжелые?
Это крайние тяжелые перед стартом. Раньше так прокатывало, форму доносил до помоста.
 
Назад
Сверху Снизу