Вопрос Нет энергии, вялость и хочется спать

Арчибальд

Проверенный
Сообщения
775
Реакции
1,736
Всём привет, довольно часто нет энергии и желания что то делать, в свой выходной зачастую могу встать, пободорствовать пару часов, поесть и лечь спать. Хотя изначально в планах достаточно много работы. Ранее я использовал эка и он в общем то давал энергии, сейчас хотел бы без особых побочек иметь желание и энергию что то делать. Эка использовался на протяжении длительного времени и что самое негативное - ежедневно, в количестве 1.5 пузырька. Использовался и на тренировках и на сменах, потом посчитал затраты и с лёгкостью отказался от этого препа. Знающие господа, напишите как войти в норму после использования таких вот предтреников или подскажите безопасную альтернативу. К слову предтреники из магазинов не бодрят от слова совсем, кофе так же ничего не даёт. Частенько сплю днём (даже на работе в обед)
 

Вложения

  • koshka-lechit2.jpg
    koshka-lechit2.jpg
    35.5 KB · Просмотры: 11

ToshStreifer

Местный
Сообщения
225
Реакции
198
пободорствовать пару часов, поесть и лечь спать
Да просто поспать и все дела - с новыми силами потом нагонишь и перегонишь что планировал) Леонардо да Винчи так и делал)) у самого такое бывает - ну и придавил на один-два часа - потом как чашку норм кофе выпил (если, конечно не подняли)) А в плане чая-кофе - пуэр меня разгоняет как стритрейсера нитра ))))
 

Mara Salvatrucha

Завсегдатай
Сообщения
158
Реакции
542
Воу-воу, только я пропал, как появился Арчибальд, давно не проявлял активность друже :)
Это бывает еще, как сезонное, осень - весна, можно попробовать попить витамины и настойку элеутерококка.
 

Mara Salvatrucha

Завсегдатай
Сообщения
158
Реакции
542
и что? там до 40% для поулчения 1л настойки, сколько спирта будет в бутыльке 50 мл или в порции 20-25 капель? у тебя организм больше спирта производит) ну хочет пусть проверит тестом, если за рулем)
надо иметь в виду, что в этих настойках (элеутерококка, лимонника, левзеи, эхинацеи...) - спирта от 40 до 70%))
 

Mara Salvatrucha

Завсегдатай
Сообщения
158
Реакции
542

Рыжий

Тестер
Сообщения
1,706
Реакции
2,474
я использовал эка и он в общем то давал энергии

предтреники из магазинов не бодрят от слова совсем, кофе так же ничего не даёт.
Похоже на толер к стимуляторам, на длительном применении как раз такое происходит. 2 выхода - либо поднимать дозировки (что для здоровья плохо), либо отдыхать от всего, высыпаться, настроить режим дня.

ЭКА сильно разгоняет сосуды и сердце, следовательно весьма ощутимо усиливается частота биения сердца, весьма сильно повышается давление ССС и внутричерепное, безусловно. Психическая нестабильность наступает на втором-третьем этапе употребления препарата, так же в зависимости от толерантности, возможен синдром отмены (ломка).
 

Арчибальд

Проверенный
Сообщения
775
Реакции
1,736
Воу-воу, только я пропал, как появился Арчибальд, давно не проявлял активность друже :)
Это бывает еще, как сезонное, осень - весна, можно попробовать попить витамины и настойку элеутерококка.
Витаминки брал, настойку левзею пил)) Признаться, такое состояние на постоянку. Ещё работал на заводе, было подобие обучения, всё приходили в кабинет со стульями и смотрели слайды, я засыпал минут через 5. При чем я старался не закрывать глаза, в какой то момент понял что засыпаю с открытыми глазами. Сейчас на обеде сплю минут по 40, как бы помогает конечно, но бля, я смотрю на некоторых людей, они такие активные и бодрые, что начинаю задумываться - какого хрена я так не могу.
 

Арчибальд

Проверенный
Сообщения
775
Реакции
1,736
Похоже на толер к стимуляторам, на длительном применении как раз такое происходит. 2 выхода - либо поднимать дозировки (что для здоровья плохо), либо отдыхать от всего, высыпаться, настроить режим дня.

ЭКА сильно разгоняет сосуды и сердце, следовательно весьма ощутимо усиливается частота биения сердца, весьма сильно повышается давление ССС и внутричерепное, безусловно. Психическая нестабильность наступает на втором-третьем этапе употребления препарата, так же в зависимости от толерантности, возможен синдром отмены (ломка).
Было ощущение что без эка ни на что не способен, очень не хотелось слазить, даже думал сильно поменяюсь в худшую сторону и потеряю продуктивность. На деле же всё более менее и особых изменений нет, радует более стабильное настроение и экономия, 1.5-2 года употребления, ломки нет, в любой момент мог бы купить ещё. Когда то была с конкретными наркотическими веществами история, вот там да, намного труднее
 

Константин Ф.

Проверенный
Сообщения
2,957
Реакции
9,072
Режим. Больше нихуя. Причём у каждого свой. Я, например, если сплю восемь часов, то потом сонливость на весь день, а если не больше семи о бодрячком. Ещё стараюсь как можно раньше начинать день, смещать время бодрствования от ночи к утру. У меня свободный график.
Предтреники зло. Их к месту использовать надо. На постоянной основе они просто противоречат смыслу тренировок. Ведь тренинг это адаптация. А какая нахуй адаптация если ты предтрениками снижаешь чувствительность организма к амф и прочим сигналам утомления? Он должен сам адаптироваться, так и становимся выносливей.
Так что режим и развлечения для мозга. Всё что вызывает хорошие эмоции. Активный отдых, новые знакомства, новые увлечения...
 

Арчибальд

Проверенный
Сообщения
775
Реакции
1,736
Режим. Больше нихуя. Причём у каждого свой. Я, например, если сплю восемь часов, то потом сонливость на весь день, а если не больше семи о бодрячком. Ещё стараюсь как можно раньше начинать день, смещать время бодрствования от ночи к утру. У меня свободный график.
Предтреники зло. Их к месту использовать надо. На постоянной основе они просто противоречат смыслу тренировок. Ведь тренинг это адаптация. А какая нахуй адаптация если ты предтрениками снижаешь чувствительность организма к амф и прочим сигналам утомления? Он должен сам адаптироваться, так и становимся выносливей.
Так что режим и развлечения для мозга. Всё что вызывает хорошие эмоции. Активный отдых, новые знакомства, новые увлечения...
Хороших эмоций как то маловато🤔
 

Рыжий

Тестер
Сообщения
1,706
Реакции
2,474
Всём привет, довольно часто нет энергии и желания что то делать, в свой выходной зачастую могу встать, пободорствовать пару часов, поесть и лечь спать.
Из причин опять же: перетренированность, высокий эстро, не оптимальный статус гормонов щитовидной железы и тиреотропного гормона, дефицит железа, дефицит витаминов B12 + B9 -тема на форуме Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 

vitoos

Завсегдатай
Сообщения
162
Реакции
519
Было такое, как то совпало, осень и мост, плюс тренировочный процесс не уменьшил, ебалкся как кролик, отсюда недосып, невосстановление и упадок сил. Не какие адаптогены не помогали, ну так на пару часов. Проколол витамины группы-В, полегче стало. Но это, как писали выше все режим!!!
Как только все наладил, перестал в зале ебашить как на курсе, ложится стал раньше все стало хорошо.
 

DRON

Выступающий
Сообщения
1,177
Реакции
3,519
Всём привет, довольно часто нет энергии и желания что то делать, в свой выходной зачастую могу встать, пободорствовать пару часов, поесть и лечь спать
Сдать анализ на кортизол.
Кортизол участвует в обмене веществ и обеспечивает мозг дополнительной энергией при стрессе, повышая уровень глюкозы, холестерина и липидов в крови.Кроме того, кортизол участвует в регуляции фаз сна и бодрствования — по этой причине его уровень меняется в течение дня.
Всем кофеманам и предтренщикам посвещаеться ✌
 

vitoos

Завсегдатай
Сообщения
162
Реакции
519
Разумеется все выше написанное при условии хороших гормональных анализов
 

Константин Ф.

Проверенный
Сообщения
2,957
Реакции
9,072
Сдать анализ на кортизол.
Кортизол участвует в обмене веществ и обеспечивает мозг дополнительной энергией при стрессе, повышая уровень глюкозы, холестерина и липидов в крови.Кроме того, кортизол участвует в регуляции фаз сна и бодрствования — по этой причине его уровень меняется в течение дня.
Всем кофеманам и предтренщикам посвещаеться ✌
Кортизола слюны если только. Да и то, бестолковый анализ. Уровень кортизола крови может кардинально меняться в течение часа. Слюны - типа среднесуточный, но по факту тоже не показатель, если не отслеживать динамику. Короче, так-себе...
 

Арчибальд

Проверенный
Сообщения
775
Реакции
1,736
Из причин опять же: перетренированность, высокий эстро, не оптимальный статус гормонов щитовидной железы и тиреотропного гормона, дефицит железа, дефицит витаминов B12 + B9 -тема на форуме Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Вот в уколах взял, проколю курс, ларигамма
 

Арчибальд

Проверенный
Сообщения
775
Реакции
1,736
Разумеется все выше написанное при условии хороших гормональных анализов
Получается эндокринологу стоит все таки зайти? Что сказать ей? Ем, сплю, риска не стоит? Что бы она дала на все анализы направление
 
Назад
Сверху Снизу