Познавательно Ошеломляющий результат тренировок после 50 лет

Иван Иваныч

Проверенный
Сообщения
1,483
Реакции
6,845
Благодаря тренировкам я, в свои 50, выполняю ряд силовых элементов на турнике и брусьях лучше многих молодых выступающих спортсменов. А в подтягиваниях и удержании уголка вообще побил их соревновательные рекорды (ссылки - в конце статьи).
Но главным результатом занятий считаю вовсе не это. А то, что благодаря им сначала восстановил, а потом развил мышечную систему.
Потому что от мышц зависит все.
Они не просто позволяют нам двигаться. Их роль гораздо важнее:
scale_600

Именно через мышцы проходят все вены и сосуды. Именно мышцы, сокращаясь и напрягаясь, как насосы, обеспечивают нормальное кровообращение в организме. Именно мышцы доставляют питание позвоночнику и суставам.
Поэтому, когда человек с возрастом теряет мышечную ткань, он гарантированно получает остеохондроз, артриты и артрозы. Более того – его ждут ишемическая болезнь и инфаркт, потому что без помощи других мышц вся нагрузка по перекачиванию крови ложится на миокард – мышцу сердечную.
Она сильная, но она – одна.
И в конце концов она не выдерживает.
scale_600

Мышцы ног отвечают за перекачивание венозной крови в правое предсердие.
Обязательно тренируйте их.
scale_600

Мышцы средней части тела подхватывают кровоток, идущий снизу.
Делайте упражнения для их нормальной работы.
scale_600

Мышцы верха и конечностей помогают левому желудочку выбрасывать кровь в аорту.
Нагружайте их, чтобы они всегда были в рабочем состоянии.
scale_600

Параллельно тренируемые мышцы станут питать позвоночный столб и поддерживать в нормальном состоянии суставы.
А если вы уже нажили себе со всем этим проблемы – мышцы будут лечить их! И суставы, и позвоночник, и сердце!
Особенно это актуально после 40-50 лет, когда мышечная ткань начинает заметно уменьшаться (если ее не тренировать!). А если тренировать – вы станете избавляться от болезней, некоторые из которых вообще лечат только хирургически.
В этом и состоит ошеломляющий результат тренировок.

У меня, например, была межреберная невралгия. Я одно время не мог руку поднять - не получалось даже самостоятельно одеться. А сейчас невралгии нет. Хотя я вообще ее не лечил - только тренировался.
О соответствующих профилактических и лечебных упражнениях я еще буду рассказывать.
Просто надо понять – в нас нет ничего, работающего отдельно. Все системы организма взаимосвязаны. А значит – воздействуя на одно, мы автоматически влияем на другое.
И мышцы – самый показательный в этом смысле пример. Занимаясь ими, вы занимаетесь сразу всем.
Желаю здоровья!
Тут - мои рекорды :


 

Вася Пупкен

Местный
Сообщения
102
Реакции
77
Подписан на канал, жаль что вы дядя так и не признались у себя нак канале что химик :)
 

Иван Иваныч

Проверенный
Сообщения
1,483
Реакции
6,845
Подписан на канал, жаль что вы дядя так и не признались у себя нак канале что химик :)
Товарищ Пупкин - ему Полтинник и он на ГЗТ сидит,что совершенно нормально в его возрасте.
В Европе 40% мужиков в этом возрасте - ГЗТшники - они тоже химики?
Это у нас пенсионеров истребляют - все мужские гормоны приравняли к наркотикам. Как-то так....


Неа..)))) Мне 61. Но я такой,только пресс маленько поменьше))))
И ГЗТ у меня только в перспективе...но не знаю в какой))):)
Кстати его "часики" на пресс,у нас "дворники" называются
я делаю на 20 раз.Один в спортклубе. Ролик стоя делаю на два раза...
Пока на два...))))
 
Последнее редактирование:

Вася Пупкен

Местный
Сообщения
102
Реакции
77
Товарищ Пупкин - ему Полтинник и он на ГЗТ сидит,что совершенно нормально в его возрасте.
В Европе 40% мужиков в этом возрасте - ГЗТшники - они тоже химики?
Это у нас пенсионеров истребляют - все мужские гормоны приравняли к наркотикам. Как-то так....
Однако на своем канале он убеждает как легко похудеть и накачаццо внатураху на турниках и брусьях)))
 

Андрей 44

Проверенный
Сообщения
571
Реакции
1,037
Подписан на канал, жаль что вы дядя так и не признались у себя нак канале что химик :)
С чего ты взял что он обязательно химик? Не факт. Турник, и вообще работа со своим весом, без железа, что данный гражданин показывает, отличается физиологической работой мышц от работы с железом. Тут принцип силовой выносливости, фазы другие, и фарма (это мое мнение исходя из собственного болтания на перекладинах, с весом и без, особенно без) последний попутчик. Тест фоном еще, ладно. А остальное.... У меня не пошло. Как и перекладины. Травмоопасная хрень. Если ты железякой нагрузку на тот же локтевой сустав можешь моделировать - то тут сразу собственный вес, т.е. 60-70-80- и т.д. кг хряп! и лови головняки.
Вопрос тренированности. И перекладина удар замедляет - это любой вменяемый боец скажет. А железо разгоняет. Не путать с хлесткостью.
Так что может и не врет твой блогер))))
 
Последнее редактирование:

Андрей 44

Проверенный
Сообщения
571
Реакции
1,037
Товарищ Пупкин - ему Полтинник и он на ГЗТ сидит,что совершенно нормально в его возрасте.
Ну во, подтвердилось. Тест вполне может. Я сам там же))))) Но меня рекорды прикладные интересуют: Чтоб мечом кожаным своим в прыжке, с табуретки, , если что, в лоб наотмашь - и с копыт/ ну или пополам разрубить стойкостью создание нежное, желательно, и ранимое; и чтоб хулюганы не обижали - бег тоже не мой конек. Вот два прикладных рекорда. А остальное - не мое. Я скромный. :D
 
Назад
Сверху Снизу