Познавательно Печальная статистика.

Согласны с автором текста?

  • Да

    Голосов: 2 50.0%
  • Нет

    Голосов: 0 0.0%
  • Полупокер

    Голосов: 2 50.0%

  • Всего проголосовало
    4

PsihOtic

Новичок
Сообщения
15,743
Реакции
66,133
Олимпию 2016 года можно назвать турниром смерти. Из первой восьмерки уже трое умерли: Шон Роден, Даллас МакКарвер и Седрик МакМиллан. А ставшие 9 и 10 Джош Ленартович и Джастин Комптон прекратили выступать в самом начале карьеры из-за проблем со здоровьем. 5 из 10. Случайное совпадение?
А что делать? - спросите вы. Для начала признать, что это не случайно. И хотя бы изменить критерии судейства. Чемпионы «золотой» эры не были такими огромными, и почти все они живы до сих пор в свои 70+. А из Чемпионов США 90-х в тяжелом весе большинство или умерли, или инвалиды. Разница в размерах. И если нельзя запретить фарму, сделайте так, чтобы выигрывала эстетика и пропорции, а не грубая масса. Кто-то возразит: ну тогда на таких атлетов будет не интересно смотреть. Но если этого не сделать, скоро вообще будет некого смотреть в большом бб. Только в некрологи.
IMG_20220419_110119.jpg
 
К

Костя Б.

Огромная масса не уйдет, даже если они буду умирать каждый год.

это же как неизведанное, они смотрят к чему организм человека может придти. сколько мяса можно сделать, какую генетику в себе заключает этот человек.

наука, только не официально сказанная.
 
O

Old Boy

Конечно же нужно менять всё. Эстетика золотой эры бодибилдинга намного лучше. Даже сегодня глядя на атлетов из 70х - 80х, хочется стремиться именно к их типу фигуры.
Современные атлеты огромны, но при этом они выглядят больными, им тяжело таскать на себе всю эту массу. Чего тут далеко ходить, если они спят с кислородом. Сейчас хоть перестали выходить на сцену с "пивными животами", а несколько годиков тому назад, каждый второй был пузан. Не знаю, как вам уважаемые форумчане, а мне лично совершенно не нравится современный ББ.

Смертность атлетов сама уже как бы говорит о том, что что-то тут не правильно и, что необходимо менять требования федераций ББ к соревновательным атлетам. Возможно найдутся люди для которых огромный - сухой атлет будет являться неким эталоном и вызовет неконтролируемую мотивацию для занятий "типо спортом", но для меня современные бодибилдеры являются, скорее наоборот - демотиватором. Жизнь таких атлетов, это не жизнь. Вечное поглощение тысяч калорий, десятки кубов инъекций, бешенный тренинг. А всё это ради чего? Ради победы? Ради эстетики? Ради денег? Если ради всего этого сразу, то мотивация ясна. Вот только зачем это всё, если после соревнований, а иногда и до них наступает смерть. Хочется ведь отпахать 10 лет. Выиграть несколько титулов, заработать денег и в дальнейшем жить в своё удовольствие. Но с подобными требованиями судейства и самих федераций, это как мы видим не возможно и чревато либо смертью, либо серьёзными проблемами со здоровьем.

Нужен нам такой бодибилдинг?
Моё мнение, что нет...
 

PsihOtic

Новичок
Сообщения
15,743
Реакции
66,133
Качки - такие же люди как и все прочие - пишут мне, а большой бодибилдинг не дает путевку к долголетию. Однако я тут решил сравнить первую десятку "Олимпии" 1985 года и первую десятку 2016 года. Во втором случае ПОЛОВИНА умерли или были вынуждены прервать карьеру изи-за серьезных проблем со здоровьем. В первом случае ВСЕ ДЕСЯТЬ из 10 живы и, надеюсь, здоровы. "Олимпию"-85 выбрал наугад, специально не подгонял. Что скажете?
Кстати, на фото Альберт Бэклз, которому то ли 83 года, то ли 91, и он все еще жив. Выступал часто как никто - около 100 стартов.
Screenshot_2022-04-19-18-23-10-074_com.vkontakte.android.jpg
 
Назад
Сверху Снизу