Питание Питье

Kottr

Вырвырвыр..
Проверенный
Сообщения
1,786
Реакции
240
Кто что пьет на сушках, околосушильных диетах, ну и вообще.

Я вот всегда люто ненавидел всяческие пэпси и колы лайт, а тут, при жестко урезанных углеводах не удержался и купил бутылку и охренительно оно мне понравилось)))
Вода простую пить уже тошно
Соки, таки, углеводные, даж томатный(
Минералка - натрий.
 

nik7777

Выступающий
Сообщения
4,193
Реакции
3,289
В Коле-лайт аспартам, который не совсем здоровский и бензоат натрия, который астматикам совсем не рекомендуется (а я как раз из них). Поэтому не использую.
Делал себе холодные черные/зеленые/красные чаи. Лучше всего красные пошли.
И люблю талую воду после двойной выморозки. Но для этого нужно время и место в морозилке.
 

F1ash

Местный
Сообщения
284
Реакции
13
Кто что пьет на сушках, околосушильных диетах, ну и вообще.

Я вот всегда люто ненавидел всяческие пэпси и колы лайт, а тут, при жестко урезанных углеводах не удержался и купил бутылку и охренительно оно мне понравилось)))
Вода простую пить уже тошно
Соки, таки, углеводные, даж томатный(
Минералка - натрий.
Я тоже лайт пил на сушке...довольно много(((
Так почти не пью колу.
Ред бул есть вроде без сахара) должен быть не таким вредным как кола)
 

Kottr

Вырвырвыр..
Проверенный
Сообщения
1,786
Реакции
240
@дядяКоля, эээ так. а под красным чаям эт вы какой понимаете? улуны? ройбуш? каркаде? потому что китайцы-то красными называют те чаи, которые у нас черные)

аспартам это да, единственный минус.
про бензонат не знал, кстати. а чего там такое с астмой? я потому что тоже, типа, астматик, но давноооо уже никаких признаков её наличия не было, хотя оно же не лечится по сути..

F1ash, так, а чего там в коле вредного-то, кроме сахара? в штатах там у них в ней и сахара в чистом виде нету даже, кукурузный фруктозный сироп))
 
Последнее редактирование модератором:

F1ash

Местный
Сообщения
284
Реакции
13
@дядяКоля, эээ так. а под красным чаям эт вы какой понимаете? улуны? ройбуш? каркаде? потому что китайцы-то красными называют те чаи, которые у нас черные)

аспартам это да, единственный минус.
про бензонат не знал, кстати. а чего там такое с астмой? я потому что тоже, типа, астматик, но давноооо уже никаких признаков её наличия не было, хотя оно же не лечится по сути..

F1ash, так, а чего там в коле вредного-то, кроме сахара? в штатах там у них в ней и сахара в чистом виде нету даже, кукурузный фруктозный сироп))
Я про лайт...про аспартам...не знаю в редбуле zero есть он или нет..
 
Последнее редактирование модератором:

CirocBoy

Местный
Сообщения
235
Реакции
9
Я пью только воду вечным. и не напрягает ни сколько. очень редко могу выпить типа колы или еще какого нибудь сладкого напитка, но это крайне редко.
 

nik7777

Выступающий
Сообщения
4,193
Реакции
3,289
а под красным чаям эт вы какой понимаете?
Имел в виду улун, который оолонг.
Каркаде мне не впрок -- сильно задирает кислотность в желудке. Страдаю потом...


про бензонат не знал, кстати. а чего там такое с астмой?
Обостряет течение болезни, может давать и сами обострения в виде аллергической реакции.
У меня, правда, такого не было, но и проверять на себе тоже желания никакого. Поэтому предпочту просто не употреблять.
 

zharov

Местный
Сообщения
143
Реакции
14
А я вот наоборот каркаде глушу, приятный он такой даже без подсластителей, обычный чай без сахара/подсластителей не переношу. Дико ищу сукралозу по доступной цене как безопасную замену сахару :)
 

nik7777

Выступающий
Сообщения
4,193
Реакции
3,289
Наверное, я просто внимания не обращал.
Надо состав посмотреть.
 

nik7777

Выступающий
Сообщения
4,193
Реакции
3,289
В тему... Пусть здесь будет.

9 самых полезных напитков для здоровья

Организм человека состоит большей частью из жидкости, и питье необходимо для поддержания жизни. Напитки - важная часть рациона питания: они являются источником витаминов и многих других полезных веществ, способствуют продлению молодости и долголетию. Какие же из них считаются наиболее ценными?

Уже долгое время врачи говорят о необходимости пить обычную чистую воду - самый главный напиток для человека. Влага несет кислород, способствует клеточному обновлению, не дает полнеть. Но сегодня поговорим о других полезных напитках, которые обеспечивают организм наибольшим количеством незаменимых элементов. По мнению специалистов в рацион питания человека обязательно должны входить девять напитков.

Зеленый чай. Изобилующий флавоноидами, полифенолами и антиоксидантами, зеленый чай нейтрализует свободные радикалы, укрепляет кости, защищает от сердечно-сосудистых заболеваний и снижает риск возникновения рака.

Мятный чай. Этот напиток нормализует и облегчает пищеварение. К тому же мята обладает противоспазматическим действием - избавляет от болей в мышцах, снимает раздражительность, нервозность, улучшает сон.

Нежирное молоко. Молоко способно на долгое время утолить аппетит, что делает его незаменимым напитком для стройной фигуры. В этом напитке содержатся сложные углеводы, белки, кальций и витамин D. Полезнее всего пить молоко с 1% жирности.

Соевое молоко. Ценность сои объясняется наличием в ней полноценного белка, почти не уступающего мясному и содержащему необходимый набор незаменимых аминокислот. Соевое молоко предотвращает развитие сердечно-сосудистых заболеваний за счет снижения уровня «плохого» холестерина в крови.

Какао. Какао, а вместе с ним и горячий шоколад стимулируют производство гормона серотонина, что способствует улучшению настроения. Среди других ценных качеств этих напитков - способность предотвращать развитие сердечно-сосудистых заболеваний и рака.

Томатный сок. Не содержащий соли томатный сок насыщен веществом ликопеном - врагом онкологических заболеваний многих органов: легких, желудка, кишечника, печени, молочных желез, шейки матки. К тому же ликопен снижает риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний.

Клюквенный сок. Лечебные свойства клюквы объясняются наличием в ней множества витаминов и минеральных веществ, а также бензойной кислоты, которая усиливает действие антибиотиков. Клюквенный сок защищает от инфекций пищеварительную и мочевыводящую систему, предотвращает заболевание десен и снижает уровень «плохого» холестерина в крови.

Апельсиновый сок. Изобилие витамина С в этом напитке повышает иммунитет, что защищает от многих болезней, в том числе и рака. Употребление апельсинового сока способствует повышению тонуса, снижению усталости и укреплению кровеносных сосудов. Врачи также советуют пить апельсиновый сок во время беременности, так как фолиевая кислота, содержащаяся в нем, предотвращает дефекты развития плода.

Витграсс. Витграсс - это сок пророщенных ростков пшеницы. Он содержит практически все витамины, известные науке, а также около 100 минералов в легкоусвояемом виде. Витграсс богат ферментами, ускоряющими обмен веществ, и обладает онкопротективным свойствами, защищающими от рака. Этот напиток называют «элексиром молодости» - из за высокого содержания в нем антиоксидантов витграсс замедляет процесс старения.


Источник: MedikForum
 

Kottr

Вырвырвыр..
Проверенный
Сообщения
1,786
Реакции
240
вот, клюквенный сок обожаю вообще) и брусничный еще)
 
Назад
Сверху Снизу