Тренинг Подтягивание На Турнике.

Krot73

Проверенный
Сообщения
908
Реакции
1,840
Интересует такой вопрос? Кто сколько раз подтягивается на турнике? (вопрос больше к тяжеловесам за 100кг) По моим наблюдениям очень мало кто в зале может нормальна подтягиваться,а в большинстве случаев вообще не может (работают на блоках). Могу сразу-же сказать о себе....при весе на данный момент 108кг подтягиваюсь чисто 18раз, с гирей 16кг 8-9раз.
 

Genom

Местный
Сообщения
70
Реакции
13
вес тела здесь не главное. чел и с весом 80кг может и раза не подтянуться)
подтягивания также разные бывают и техника выполнения тоже..
за голову делал 20 раз, счас только к груди медленно тянусь. 15 раз. вес 107
 

Krot73

Проверенный
Сообщения
908
Реакции
1,840
, Да не куда я не готовлюсь,просто интересуюсь.Вот большинство на вопрос.....а что на турнике спину не делаешь? отвечают...да нах...й мне надо,а суть-то в том что в большинстве случаев просто не в состоянии это сделать.

за голову делал 20 раз
после травмы плеча (жим из-за головы)...полностью перестал делать все жимы и тяги за голову,только к груди.
 
Последнее редактирование модератором:

zharov

Местный
Сообщения
143
Реакции
14
Я раньше никудышно подтягивался, сейчас тоже не очень... делаю 6 подходов по 8 раз... на максимум ну раз 15 наверное подтянусь :) вес ~90
 

zharov

Местный
Сообщения
143
Реакции
14
Krot73, да в том то и дело что многие (включая меня) считают подтягивания не особо нужным упражнением. Упражнение очень энергозатратное и тяжелое. Я на блоке делаю тягу кг 80-85 3-4 подход 8-10 раз. а поднять свою тушку 110 кг я 10 раз не смогу. Это хобби юных палкокрутов, они не только на улицах, умудряются и в зале как обезьяны повисеть на турнике.
по мне так это одно из базовых упражнений и блок его не заменит
 
Последнее редактирование модератором:

Krot73

Проверенный
Сообщения
908
Реакции
1,840
да в том то и дело что многие (включая меня) считают подтягивания не особо нужным упражнением. Упражнение очень энергозатратное и тяжелое.
Вот он ответ :) всех кому попросту не охота напрягаться,такие -же ответы я слышу от некоторых про приседания...а зачем приседать это-же так тяжело есть-же станок для жима ногами.
 

HITMAN

Завсегдатай
Сообщения
276
Реакции
63
Вот он ответ :) всех кому попросту не охота напрягаться,такие -же ответы я слышу от некоторых про приседания...а зачем приседать это-же так тяжело есть-же станок для жима ногами.

Некорректно сравнивать присед с подтягиваниями. ;) Одними подтягиваниями никогда не добиться внушительного развития мышц спины, а вот приседаниями огромных и сильных ног (и не только) - можно.

Когда весил 98 кг подтягивался 12 раз, это ещё лишнего жира было килограмм 10.
 

Krot73

Проверенный
Сообщения
908
Реакции
1,840
Некорректно сравнивать присед с подтягиваниями.
Где ты увидел что я сравнивал присед с подтягиванием???? Человек считает подтягивание очень тяжелым и энергозатратным(по этому не особо нужным) на что я привел ему пример такого-же ответа некоторых про приседания.
 

Krot73

Проверенный
Сообщения
908
Реакции
1,840
, Без обид :) но ты тогда просто немного не корректно высказался...сказав что подтягивание упражнение не особо нужное,сказал-бы просто что для меня оно очень тяжелое.
 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху Снизу