Тренинг Прикладной Спортивный Массаж

Мастер

Модератор
Местный
Сообщения
254
Реакции
33
Ни для кого не секрет, что занимаясь железом частенько происходят защемления, зажимы, вывихи, надрывы, растяжения и прочие травмы. В принципе на них все плюют, помажут найзом или всандалят себе диклофенак и все дела. У меня на практике была возможность убедиться в неожиданных свойствах массажа. Обучаться я пошел после 7-8 лет занятий железом. Имея за плечами, как опыт в качании, так и в травмировании себя любимого. Классический спортивный массаж после тренировки непосредственно и на следующий день/ через день это удовольствие....для мазохистов :D , но это чрезвычайно повышает восстанавливаемость, которой иногда так не хватает нам. Размять дельты, места крепления трицепса, трапеции...икры, которые почти всегда в тонусе, а про массаж пекторальных - это нечто) Сам проверял. Моя сенсей училась у А. Деткова, который объехал пол мира и создал кучу своих методик. Когда я попал под ее чуткие руки я матерился, кричал, а потом кайфовал. Скажем тайский классический или тайский нью дан массаж очень хорошо растягивают, избавляют от многих проблем любителей тяг и мостов) Гавайский ритмичный, он же Ломи - Ломи - прорабатывает несколько мягче, но больше по площади за счет работы предплечьями. Это в плане профилактики. Если касаться травм, то увеличить ток лимфы и кровоток - все мы знаем - хорошо, за счет этого кол-во питательных в-в, поступающих к травмированному месту увеличивается соответственно. Профилактика проработки суставов это отдельный разговор. Видел я лица лифтеров которые после растяжки на тайском и проработке коленей вставали и дикими глазами объясняли, как у них там все хорошо и замечательно)

Собственно тема не только реклама меня как офигенного массажиста, сколько толчок задуматься о массажах, хотя бы курсами, в идеале постоянно. Группа у нас со всей России и ближнего зарубежья, поэтому важно выбрать хорошего специалиста, желательно коллегу по спорту.
 

Вложения

  • y_2da715b8_1.jpg
    y_2da715b8_1.jpg
    72 KB · Просмотры: 236

Мастер

Модератор
Местный
Сообщения
254
Реакции
33
Опять же можно было бы поднять вопрос по лимфодренажному массажу на сушке, которые РЕАЛЬНО работает и помогает быстрее с проблемных зон сбрасывать излишки. Но мне кажется кому надо, тот спросит
 

Мастер

Модератор
Местный
Сообщения
254
Реакции
33
А смысл? Без диеты то? Ну кг-полтора и все
 
Сообщения
101
Реакции
4
Обратите внимание, что если вы хотите заключить сделку с этим пользователем, он заблокирован.
масаж тема только спецыалистов очень мало или я их не знаю, сколько раз в китай ездил всегда заказывал масажи, не расслабляют почему то, просто ощущения что гладят, да и как то приятней чтоб девушка делала, а не мужик )))))
 

Мастер

Модератор
Местный
Сообщения
254
Реакции
33
А с запятыми что?) Глупо искать женщину/мужчину массажиста. Либо человек профессионал либо нет. Ну либо тебе не массаж нужен, а ебля)
 
Назад
Сверху Снизу