Новости Рецепты на лекарства c 1 сентября 2023

Жора Черкесс

Завсегдатай
Сообщения
326
Реакции
358
Сегодня я узнал, что начиная с сентября большинство лекарств будет доступно только по рецепту. Это представляется как забота о здоровье граждан, но, разумеется, такой подход может увеличить количество посещений больниц. Лично мне неизвестно, как обстоит ситуация в других городах, но у нас здесь весьма сложно попасть к терапевту, не говоря уже о других специалистах, которых просто нет в наличии.

Я думаю, что такие изменения могут даже усугубить ситуацию с медициной, разлагая систему и ориентируя людей на платные услуги. Возможно, это мера направлена на дальнейший разрыв звеньев в медицинской сфере и стимулирование платных консультаций. Не могу представить, какую дополнительную нагрузку придется переносить на уже оставшихся врачей.

Постановление Правительства РФ №468:
С 1 сентября 2023 года вступает в силу Постановление Правительства РФ от 24 марта 2023 г. № 468 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 14 декабря 2018 г. № 1556 и признании утратившими силу отдельных положений некоторых актов Правительства Российской Федерации" (далее – Постановление №468). Напомним, что постановление № 1556 регулирует вопросы мониторинга движения лекарственных препаратов для медицинского применения.

Сегодня в аптеке уточнял, фармацевт сказала, что ВСЕ рецептурные препараты будут так отпускаться, специально уточнил про НАЙЗ, ацикловир, суматриптан. Без рецепта не смогут выбить чек. Кто что думает по этой теме ?
 

GSA1974

Проверенный
Сообщения
418
Реакции
626
Блядские законы как обычно, и как обычно бъют они всегда по простому обывателю.
Кому надо он и гашиш без проблем достанет, не говоря уже о снатворных.
А если это правда то например в той же аптека ру, Гептрал тоже значится как рецептурный препарат, и чё потом??? Пиздовать к терепевту за рецептом, а он тоже так просто не выпишет, на анализы погонит. Вот и получается как обычно создают проблемы простым людям.
Всё хотят показать, что работа ведётся, что то делается. А по факту всё через жопу.
Не знаю правда нет, читал несколько лет назад......В Беларуссии из ААС в аптеке можно купить спокойно все эфиры тестостерона, остальное ..трены. болды. деки ни-ни. Но тест иди и покупай спокойно. И как же я обрадовался за братьев Белоруссов. Вот это я понимаю грамотные законы. А у нас лишь бы людям проблем больше накидать.
По рецепту..... я в ахуе если так будет. Зато водяра почти в каждом магазе, возьми ящик и ужрись ей, сам ужрись и детей напои. Лучше бы насчёт пойла и пива этого ебаного что то придумали.
Сделали бы качественые сигареты, с хорошим качественным табаком. а унас засунут в пачку вонючие палочки и наклейки сверху: импотенция. рак и прочая хуйня.
А ни кто не задумывался почему таких рисунков нет на бутылках, на той же водке к примеру.
Значит от сигарет пиздец, а от водки ни хуя. А на водяре надо ещё нарисовать, решётку, наручники, окровавленый нож, ибо столько преступлений совершается по пьяному делу, и ни хуя иди бери и пей. А Гептрал сука по рецепту)))))))
 
Последнее редактирование:

Серый

Проверенный
Сообщения
471
Реакции
674
GSA1974, в этом году вообще какая то вакханалия твориться. Что не месяц, то закон для людей. Тачки с Японии больше 1.9 низяяяя, про почту то же обрадовали, рецепты/шмецепты. Интересно, когда нибудь этому будет конец? Что толку то до бесконечности народ в цепи то путать.
На счёт пойла,его не могут запретить потому что это огромные деньги для государства. Да и бухать не перестанут люди,будут травиться чем попала. Не умеет работяга по другому отдыхать. Были ж законы в многих странах где сухой закон вводили, не к чему хорошему это не приводило по большому счёту.
 

serg333

Проверенный
Сообщения
989
Реакции
1,548
Говнонадзор уже дал разяснения
 

Вложения

  • Screenshot_2023-08-15-12-35-03-78.jpg
    Screenshot_2023-08-15-12-35-03-78.jpg
    120.9 KB · Просмотры: 14

Daniskinson

Проверенный
Сообщения
641
Реакции
2,076
Нет , ну я понимаю когда подобная хуета всплывает в пабликах где тупые курицы и малолетки , но что бы на мужских форумах где по сути должны быть мужчины с жизненным опытом. Вам походу действительно заняться нечем, еще про заговор рептилоидов тему создайте
 

GSA1974

Проверенный
Сообщения
418
Реакции
626
Daniskinson, Ну вообщето форум и создан для общения.
Читать тебя никто не заставляет, если тема не по тебе просто мимо пройди.
А писать сообщения добавивь оскорбительных красок..... Хочешь показаться самым умным?
А второе, ты саму суть не уловил.
 

Daniskinson

Проверенный
Сообщения
641
Реакции
2,076
Daniskinson, Ну вообщето форум и создан для общения.
Читать тебя никто не заставляет, если тема не по тебе просто мимо пройди.
А писать сообщения добавивь оскорбительных красок..... Хочешь показаться самым умным?
А второе, ты саму суть не уловил.
это даже комментировать смешно
 

GSA1974

Проверенный
Сообщения
418
Реакции
626
Daniskinson,
Смешны твои посты. Если крыть не чем, то лучше промолчи.
Мне частенько доводиться (и делаю я это совсем без удовольствия) натыкаться
на твои сообщения, а посему я стараюсь их не читать, а проскакиваю мимо них.
Так было бы и сейчас, если бы ты в мою сторону пукать не стал.
И судя по твоим постам, я давно сделал (пусть для себя) вывод, что человек ты заносчивый,
считаешь себя умней других, этакий интелигентишка (а вернее косящий под него) который смотрит на других со своего маленького высокого трончика, но этот трончик только в твоей голове. (цит.) это даже комментировать смешно)))). Ясен пень комментировать смешно.
Текст ясен и понятен, и в комменариях он не нуждается, а тем более в твоих.
Хотя слово комментировать здесь не совсем уместно, умник.
 
Последнее редактирование:

Серый

Проверенный
Сообщения
471
Реакции
674
Парни давайте жить дружно. Ну на препаратах мы, на эмоциях. Я иногда такое выдаю. Потом сидишь после курса и думаешь ... эээх! чего это я, можно было и проигнорировать)))
 

GSA1974

Проверенный
Сообщения
418
Реакции
626
Серый, Поддерживаю тебя конечно. Но иногда не могу промолчать, а иногда даже нельзя этого делать. Ну обсуждают люди что-то, общаются между собой, ни кого не трогают. И тут врывается типок и говорит, вам что заняться не чем,несёте всякую хуету. И что мне делать, засунуть язук в одно место и промолчать?
Терпеть это самоуверенное хамло? Он тут пукнул в лужу, людям настроение подпортил и в кусты. Это второй персонаж, за всё время с кем у меня чуть тёрки. А на форуме я с 2012 года, потом проебал пароль и при повторной регистрации я на форуме с 2013.
 
Последнее редактирование:

Рыжий

Тестер
Сообщения
1,706
Реакции
2,474
Нет , ну я понимаю когда подобная хуета всплывает в пабликах где тупые курицы и малолетки , но что бы на мужских форумах где по сути должны быть мужчины с жизненным опытом. Вам походу действительно заняться нечем, еще про заговор рептилоидов тему создайте
а это кстати не хуета, в той же норвегии например, без рецепта хрен что купишь. а лечат всё парацетамолом.
Хочешь купить ацикловир - вэлкам, но 30 Евро за 20 таблеток.
 

Alex81

Новичок
Сообщения
11
Реакции
14
В аптеке после первого сентября -.... (стрекочет сверчок). Они же потеряют крупно, закроются наверно половина
 

maximkgz

Местный
Сообщения
53
Реакции
32
а это кстати не хуета, в той же норвегии например, без рецепта хрен что купишь. а лечат всё парацетамолом.
Хочешь купить ацикловир - вэлкам, но 30 Евро за 20 таблеток.
А что у нас как в Норвегии? Уровень жизни? Зарплата? Пособии?
 

vitoos

Завсегдатай
Сообщения
162
Реакции
519
В аптеках при посещении возможно и не купишь без бумажки, НО есть онлайн аптеки, да и тот же ОЗОН не плохо торгует лекарствами (кстати иногда очень даже выгоднее чем Аптека Ру), так вот у них думаю простейшие рецептурные можно будет брать.
Сам недавно брал фенебут.. да и тот же рибоксин , пентаксифилин если посмотреть тоже уже рецептурные, но продаются без проблем.
 

Pulse+

Проверенный
Сообщения
363
Реакции
398
Братцы, вот небольшое разьяснение

"Изменения коснутся только сотрудников аптек и затронут льготные лекарства, препараты строгого учёта, например, содержащие психотропные или наркотические вещества, и те, которые покупают дистанционно. Продавая их, фармацевты будут вводить в мониторинговую систему номер, серию и дату рецепта. Это делается, чтобы препараты не покупали те, кому их не назначил врач."
 

Daniskinson

Проверенный
Сообщения
641
Реакции
2,076
а это кстати не хуета, в той же норвегии например, без рецепта хрен что купишь. а лечат всё парацетамолом.
Хочешь купить ацикловир - вэлкам, но 30 Евро за 20 таблеток.
Видишь, как нам повезло, что мы не в Норвегии.
 

Daniskinson

Проверенный
Сообщения
641
Реакции
2,076
Daniskinson,
Смешны твои посты. Если крыть не чем, то лучше промолчи.
Мне частенько доводиться (и делаю я это совсем без удовольствия) натыкаться
на твои сообщения, а посему я стараюсь их не читать, а проскакиваю мимо них.
Так было бы и сейчас, если бы ты в мою сторону пукать не стал.
И судя по твоим постам, я давно сделал (пусть для себя) вывод, что человек ты заносчивый,
считаешь себя умней других, этакий интелигентишка (а вернее косящий под него) который смотрит на других со своего маленького высокого трончика, но этот трончик только в твоей голове. (цит.) это даже комментировать смешно)))). Ясен пень комментировать смешно.
Текст ясен и понятен, и в комменариях он не нуждается, а тем более в твоих.
Хотя слово комментировать здесь не совсем уместно, умник.
Ого ты даже проанализировал, психологический портрет так сказать составил. А я вот вообще хyй пойми кто ты такой и не комментов твоих и ни тебя даже не помню, что не удивительно. И не лень тебе столько писать
 

Жора Черкесс

Завсегдатай
Сообщения
326
Реакции
358
У кого то уже спрашивали рецепт? Два раза уже был в аптеках, пока тишина. Хотя один раз препарат рецептурный брал
 
Назад
Сверху Снизу