Вопрос Реклама на форуме, опрос.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Mons

Администратор
Сообщения
276
Реакции
796
Всех приветствую, сижу я, смотрю на баннеры и думаю, вот ведь наверняка пользователя со статусом "Проверенный", да и вообще многие старички уже определились со своим выбором дилера на форуме и вообще в случае чего идут в тему продавца, а не на баннер?

Лично я считаю, что баннеры больше ориентированы на новичков и поисковый трафик который как по моему мнению должен быть и для дилеров более привлекателен, ведь это именно новые клиенты.

Появился в моей голове вопрос....К участникам сообщества! Хотели ли бы вы получить возможность в настройках профиля отключить для себя показ рекламы? Что по этому поводу скажут наши дилеры?

Вот на эти вопросы нам с вами и стоит найти ответы в этой теме.
Я прошу каждого участника сообщества высказаться и принять участие в обсуждение этого вопроса!

//

Я не предлагаю именно убрать её, я предлагаю при достижение определённой группы, ввести кнопочку -"Показывать баннеры?" исключительно для отдельного человека.
 
Последнее редактирование:

Fierce30rus

Новичок
Сообщения
7
Реакции
13
Вот вам мнение новичка - выбирал магазин не по баннерам, а по топам Белого списка и, естественно, отзывам по продукции...
Считаю, что если диллеры не против, можно добавить функцию отключения.
 

Lokki

Местный
Сообщения
49
Реакции
67
Я на рекламу вообще не обращаю особого внимания,по мне есть продавцы у которых я заказываю и я иду сразу или на сайт или к ним в ветку.Так что мне не принципиально с рекламой или отключать ее.
 

El gato

Проверенный
ПСИХБОЛЬНОЙ
Сообщения
4,801
Реакции
18,880
Привет! Вполне разумно, что человек, который уже не "Новичок" на форуме, будет иметь возможность отключить рекламу, если она мешает ему.
Лично я всегда по темам продавцов ищу, а не по баннерам.
С другой стороны и помех особых не замечаю от рекламы. Главное, назойливых всплывающих окон нет)
 

Den1

Проверенный
Сообщения
3,843
Реакции
7,694
Приветствую Всех!
Сразу оговорюсь за себя. Лично мне Банеры никоем образом не мешают.
Но здесь нужно рассмотреть все аспекты.
Во первых, здесь очень важно мнение самих магазинов чьи Банеры представлены на Форуме. ( Кто платит, тот и музыку заказывает).
Во вторых , как бы то не было Банеры все же помогают сделать выбор в пользу того или иного магазина, даже не осознано порой, реклама все же двигатель торговли).
В третьих, Банеры иногда могут нести некую информацию , и при отключении есть вероятность , что либо упустить. Например АтлетикФарма довольно часто меняет Банер исходя из актуальной скидки или акции. У Бригадира тоже самое, как сейчас Черная пятница, Леха Балтика и т.д.
 

Triol

Тестер
Сообщения
902
Реакции
1,381
Категорично против отключения,банеры не мешают,для форума это хлеб,для дилов реклама,наверняка много пользователей,кто не регистрируется на форуме или не пишет.
 

...

Проверенный
Сообщения
6,768
Реакции
17,830
Для меня банеры-как красивые картинки, не мешают, что есть, что нету.
 

Den1

Проверенный
Сообщения
3,843
Реакции
7,694
Категорично против отключения,банеры не мешают,для форума это хлеб,для дилов реклама,наверняка много пользователей,кто не регистрируется на форуме или не пишет.
Денис, у всех пользователей и у гостей по умолчанию Банеры будут видны.
 

Нутц

Местный
Сообщения
44
Реакции
59
Не мешает, иногда даже помогает, быстро перейти, посмотреть что и как для сравнения.
 

eshams

Тестер
Сообщения
499
Реакции
1,570
Банеры нужны, я например пара раз заходил на черный рынок форумы есть, дабы не лопатить неизвестный форум, переходил по баннеру в нужный магазин и брал что надо.
 

Гнуметал

Участник
Сообщения
22
Реакции
49
Не мешает, иногда даже помогает, быстро перейти, посмотреть что и как для сравнения.
Верно. Я часто только по банерам покупаю, а ветки продавцов только в vip смотрю.
 

nik7777

Выступающий
Сообщения
4,193
Реакции
3,289
Мне интересна только информация по акциям. А общие "ознакомительные" баннеры мне неинтересны. Тарюсь только у "своих".
 

Varus

Завсегдатай
Сообщения
348
Реакции
649
Во первых, здесь очень важно мнение самих магазинов чьи Банеры представлены на Форуме. ( Кто платит, тот и музыку заказывает).
Во вторых , как бы то не было Банеры все же помогают сделать выбор в пользу того или иного магазина, даже не осознано порой, реклама все же двигатель торговли).

Моё мнение такое:
С одной стороны, - ты думаешь что дил крутит рекламу своего магазина - это вселяет в тебя уверенность, что магазин норм, магазин развивается ... в нём всё по честному + заходишь в ветку его, тоже вроде всё ок !?.....
но был один случай, который меня заставил пересмотреть многое ........ как в поговорке, - не всё то золото что блестит !!!

А случай такой был с магазином из белого списка ( сейчас в чёрном ) Good-Outlet.ru
- повёлся на банер рекламы, + то что он был в белом списке........... в итоге оказался дил не честный, ...... посылку я так и не получил.
Долго с админами переписку вёл, что дил кидала и пора его банер убрать с рекламы,....... т.к. людей банер Good-Outlet.ru вводит в заблуждение и могут ещё быть люди кого он может кидануть ! ..... уже дискуссия пошла на форуме, т.к. я не один был кинутым ..... в итоге его рекламу убрали,.....

всё это я пишу к тому, чтобы реклама как то более серьезно контролировалась со стороны Админов, - чтобы это были дополнительные гарантии у людей, что их не кинут !........ особенно в этом нуждаются новички !!!
Посмотрел новичок рекламу банера, выбрал ... магазин Good-Outlet.ru, а тот его киданёт ( как меня )..... и новичёк подумает о форуме, - что везде обман, а реклама и VIP места проплачены !


P/S - а так, - я больше руководствуюсь ветками магазинов......... есть у меня на данный момент два магазина у кого я покупаю,
один в VIPе другой обычный,.......... нравиться с ними работать:

1) Ценовая политика
2) Быстрота обработки заказа, и его доставка
3) Удобство оплаты ( разные способы )
4) Качество витаминов ( проверено временем )
5) Результат, решение вопросов.
 
Последнее редактирование:

Triol

Тестер
Сообщения
902
Реакции
1,381
на деле реклама мешает только с мобилы использовать,так вот вообще проблем не вижу,но каждому свое)
 

Макc678

Завсегдатай
sharky
Сообщения
197
Реакции
600
Привет всем! Я выбираю магазин по отзывам, но и банеры посматриваю, может чего нового появилось.
 

alealt

Местный
Сообщения
69
Реакции
154
Руководствуюсь при выборе дила или производителя исключительно отзывами и авторитетными мнениями. Об акциях мне форум и дилы в личку и в почту пишут, за что спасибо им.

Понимаю, что за баннеры форум получает деньги, но сам всегда их проматываю. Вообще, всю эту эпилепсию дёрганую разноцветную не воспринимаю. Так что если будет пользовательская кнопка отключения - воспользуюсь.
 

Awgust-W

Проверенный
Сообщения
4,273
Реакции
18,782
Присоединяюсь ко всеобщему мнению: баннеры не мешают. А по поводу кнопок, так скажу за себя, я здесь сначала только и делал, что заходил через меню в "Белый Список" и там просматривал ветки разных магазинов, вот если бы вместе с баннерами вывести две кнопки: "Белый Список Магазинов" и "Черный список" думаю новичкам бы это было очень кстати.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу