Россиян научат питаться правильно

nik7777

Выступающий
Сообщения
4,193
Реакции
3,289
Правительство РФ утвердило план мероприятий по реализации Основ государственной политики России в области здорового питания населения на период до 2020 года. Соответствующее распоряжение от 30 июня 2012 г. № 1134-р подписал премьер-министр Дмитрий Медведев.

В частности, предусматривается обогащение пищевых продуктов массового потребления витаминами, йодом и другими минеральными веществами с целью снижения распространенности микронутриентной недостаточности среди населения.

Минпромторг, Минэкономразвития и Минздрав России, а также Роспотребнадзор должны в 2013 г. представить в Правительство доклад по обеспечению условий для инвестиций в производство витаминов, ферментных препаратов для пищевой промышленности, пробиотиков и других пищевых ингредиентов, продуктов массового потребления, обогащенных витаминами и минеральными веществами, продуктов функционального назначения, диетических (лечебных и профилактических) продуктов, продуктов для питания беременных женщин, здоровых и больных детей.

Кроме того, к этому же сроку заинтересованные ведомства должны разработать проект федерального закона "О здоровом, в том числе горячем, питании для детей в образовательных учреждениях, лиц, находящихся в лечебно-профилактических учреждениях, оздоровительных учреждениях и учреждениях социальной защиты, военнослужащих и приравненных к ним лиц, а также лиц, находящихся в местах содержания под стражей или отбывающих наказание в исправительных учреждениях».

Минздрав России и Роспотребнадзор должны к 2020 г. подготовить проект постановления Правительства по вопросу формирования у граждан представлений о рациональном и сбалансированном питании и принципов здорового питания.

В соответствии с распоряжением, к 2020 году должны быть созданы условия для увеличения доли отечественного производства молочных и мясных продуктов, овощей и фруктов, а для обеспечения потребностей населения в качественной и безопасной рыбной и иной продукции из водных биоресурсов.

Источник: Фармацевтический вестник
 

URRI

Завсегдатай
Сообщения
1,211
Реакции
154
Аха ))))))))))))))))) Медмежонок научился только указы и распоряжения подписывать и твитер юзать.... а исполнение конторлировать сообразительности не хватает )
 

kostiksh

Местный
Сообщения
91
Реакции
6
в условиях дикого капитализма, когда все можно производить по ТУ т.е. из чего угодно, нормального питания мы не увидим... Вот в Белоруссии с этим вроде порядок, по крайней мере те их продукты что мне попадались очень понравились
 

nik7777

Выступающий
Сообщения
4,193
Реакции
3,289
И мне нравятся. Молочку (кроме творога) сейчас покупаю только белорусского производства.
Знакомые постоянно (раз в месяц) возят из Минска белорусскую колбасу - беру по десять батонов сыро- и варено-копченой. Отменного качества.
 

URRI

Завсегдатай
Сообщения
1,211
Реакции
154
Спору нет.... молочная и колбасная продукция у белоруссов на уровне достойном. Батька не зря их там строит)))
 

kostiksh

Местный
Сообщения
91
Реакции
6
А в Воронеже пропала их продукция... раньше хоть сгущенку купить можно было, щас болты(
 

Kottr

Вырвырвыр..
Завсегдатай
Сообщения
1,786
Реакции
240
а до нас не доезжает их молочка, да и вообще почти никакая продукция.. а большое жаль(
 

URRI

Завсегдатай
Сообщения
1,211
Реакции
154
а до нас не доезжает их молочка, да и вообще почти никакая продукция.. а большое жаль(
Сочувствуем с сочувствием ))) Республика Белорусь не велика, а Россия - матушка с бескрайними просторами))))) хрен всех прокормишь .
 

nik7777

Выступающий
Сообщения
4,193
Реакции
3,289
Помню годы, когда совсем небольшая Дания завалила Россию свининой. За Дальний Восток не скажу, а то, что в один год покупал ее и в Москве и в Новом Уренгое - точно было. Так что - размер это вторично :)
 

Smit

DEER
Сообщения
1,587
Реакции
107
Обратите внимание, что если вы хотите заключить сделку с этим пользователем, он заблокирован.
Не знаю чего вы у бульбашей вкусного и полезного в продуктах нашли, на мой вкус такой же комбикорм как в супермаркетах.
Вот прибалтийские продукты это да. Этим удалось сохранить уровень не хуже чем при комунистах был.
 

nik7777

Выступающий
Сообщения
4,193
Реакции
3,289
Я в Прибалтике был лет семь назад. Из того, что можно есть - только национальные цепелинаи и свинные уши.
Остальное - такая же хрень с ароматизаторами и красителями, как и во всем "цивилизованном" мире.
Белорусское - точно съедобнее прибалтийского.
 

Smit

DEER
Сообщения
1,587
Реакции
107
Обратите внимание, что если вы хотите заключить сделку с этим пользователем, он заблокирован.
Литва с цепичемтотам, это географически соседи лукашенки, я не удивлюсь если у них тоже все плохо с едой.
Чтобы у сегодняшних белорусов по вкусу было что-то как в союзе, не, не слышал. Не сохранили, в отличии от.
 

nik7777

Выступающий
Сообщения
4,193
Реакции
3,289
Ты может и не слышал, а я это лично ем регулярно.
 

Smit

DEER
Сообщения
1,587
Реакции
107
Обратите внимание, что если вы хотите заключить сделку с этим пользователем, он заблокирован.
Фантастика, что тут еще скажешь. Мне наверное контрафакт продают силы вселенского зла, с целью опорочить белорашу.
 

nik7777

Выступающий
Сообщения
4,193
Реакции
3,289
Не иначе. Весь мир против тебя.
 

Smit

DEER
Сообщения
1,587
Реакции
107
Обратите внимание, что если вы хотите заключить сделку с этим пользователем, он заблокирован.
Это вряд ли в здоровой реальности такое возможно. Вспомним еще например что в союзе в белоруссию колбасные электрички никогда не ходили, то есть там и качественным вкусным продуктам и взятся неоткуда, так что давайте будем обьективными и не раздувать тупой пеар белорусских маркетологов.
Они же читают это и ржут.
 

nik7777

Выступающий
Сообщения
4,193
Реакции
3,289
Что-то я не вижу здесь ржущих белоруссов.
Вижу только всем недовольную картинку, которая, судя по всему, о реальности знает только по слухам.
 

Smit

DEER
Сообщения
1,587
Реакции
107
Обратите внимание, что если вы хотите заключить сделку с этим пользователем, он заблокирован.
Так явно демонстрировать батхерт уже давно неприлично в интернете. Даже не буду на это отвечать.
 
Назад
Сверху Снизу