Российские Спецслужбы Научились Прослушивать Skype

zimadima

Фитнес дед
Проверенный
Сообщения
512
Реакции
320
"Российские спецслужбы научились прослушивать разговоры, которые ведутся с помощью сервиса интернет-телефонии Skype, пишет газета «Ведомости» 14 марта со ссылкой на специалистов по информационной безопасности. Так, по словам Ильи Сачкова, гендиректора компании Group-IB, занимающейся расследованием киберпреступлений, спецслужбы «уже пару лет» могут прослушивать разговоры, которые ведутся по Skype, а также определять местонахождение пользователя. Сачков добавил, что по этой причине сотрудникам его компании запрещено вести деловые разговоры по Skype. Как рассказал Максим Эмм, исполнительный директор компании Peak Systems (сервис-провайдер в области платежных систем), компания Microsoft, которая купила Skype в мае 2011 года, снабдила сервис технологией законного прослушивания. Любого абонента, по словам Эмма, можно переключить на особый режим, в котором ключи шифрования генерируются не на устройстве пользователя, а на сервере.
Тот, кто имеет доступ к серверу, может, соответственно, прослушать разговор пользователя или прочитать его переписку. Как пояснил Максим Эмм, такую услугу Microsoft предоставляет спецслужбам многих стран, а не только России.Также газета, ссылаясь на неназванных специалистов по информационной безопасности, пишет, что российские спецслужбы не всегда получают доступ к разговорам Skype по решению суда. Часто доступ обеспечивается просто по ЗАПРОСУ."
Может дилам вернуться к заказам через мыло или через личные сообщения на форумах своих сайтов? - их легко удалить.
 

Dimoooon

Новичок
Сообщения
22
Реакции
1
а че тогда все дилы скайпом бредят. типа тока там безопасно.
 

zimadima

Фитнес дед
Проверенный
Сообщения
512
Реакции
320
а че тогда все дилы скайпом бредят. типа тока там безопасно.
Развели их как лохов. Это как в фильме про Штирлица, в Берлине было кафе куда запрещалось приходить офицерам и все думали что там можно свободно говорить, а на самом деле микрофоны там были в каждом столике.
 

nik7777

Выступающий
Сообщения
4,193
Реакции
3,289
Про "черный вход" на Скайпе стало известно уже через месяц после покупки ее Мелкософтом. Это не новость. Кстати, в моей сети Скайп и Аська никогда и не работали. Так что я не сильно напрягался по этому поводу.
А вот чего дилы так его любят - хз....
 

zharov

Местный
Сообщения
143
Реакции
14
Про "черный вход" на Скайпе стало известно уже через месяц после покупки ее Мелкософтом. Это не новость. Кстати, в моей сети Скайп и Аська никогда и не работали. Так что я не сильно напрягался по этому поводу.
А вот чего дилы так его любят - хз....
очевидно за высокую популярность и простоту :)
 

BrutalPower

Проверенный
Сообщения
1,535
Реакции
1,893
Использовать нужно зарубежные сервисы. Почту gmail к примеру, если нужен чат то jabber.
 

nick

Новичок
Сообщения
3
Реакции
0
Дилы любят потомучто у людей только скайп ))

Например у многих из вас хватит ума настроить жабер и шифрование в нем? и посредством него общаться с дилами?

Вы не с того боку роете, скайп это просто неизбежное средство. А так да там все элементарно палится и читается. Более того я уверен что скайпы всех дилов на всяк пожарный всегда в режиме прослушки. и скайпы всех кто в контакте тоже. Я именно поэтому вкладываю щас все бабло что бы разработали разумную и удобную систему живого общения которая будет на серваке нашем храниться а не гдето там ))

И еще мыло это тоже вообще не безопасно, получить доступ к паблик мылу вопрос 2 дней для любого мента. ))
 

acdc

Новичок
Сообщения
14
Реакции
0
Дилы любят потомучто у людей только скайп ))

Например у многих из вас хватит ума настроить жабер и шифрование в нем? и посредством него общаться с дилами?

Вы не с того боку роете, скайп это просто неизбежное средство. А так да там все элементарно палится и читается. Более того я уверен что скайпы всех дилов на всяк пожарный всегда в режиме прослушки. и скайпы всех кто в контакте тоже. Я именно поэтому вкладываю щас все бабло что бы разработали разумную и удобную систему живого общения которая будет на серваке нашем храниться а не гдето там ))

И еще мыло это тоже вообще не безопасно, получить доступ к паблик мылу вопрос 2 дней для любого мента. ))
у нас в зале "работник" гнк,тоже про мыло говорил,что получить доступ к переписке mail очень просто для них
 

BosS

Сбежал с дроча.ком
Сообщения
4
Реакции
0
Обратите внимание, что если вы хотите заключить сделку с этим пользователем, он заблокирован.
ICQ- САМОЕ ОПТИМАЛЬНОЕ, когда она была в моде, я занимался взломом юинов, очень хорошо соображаю в ней целяком и полностью, потому у меня и нет скаипа, я еще только выдвинул свою кандидатуру в ДИЛЛЕРЫ, кого интересую стучите на мыло или асю мыло-(тут было мыло) раскручиваюсь как могу) прошу не обливать грязью, вот так сразу! Кидал много, вас тоже можно понять...ну и меня тоже)
 

BosS

Сбежал с дроча.ком
Сообщения
4
Реакции
0
Обратите внимание, что если вы хотите заключить сделку с этим пользователем, он заблокирован.
а в общем всё просматриваеться.читается, по себе знаю! Раньше предпочтение отдавал всяким взломам страниц, вконтакте,одноклассниках...и.т.д :)
 

Dimoooon

Новичок
Сообщения
22
Реакции
1







14 марта 2013, 19:57
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

В Skype опровергли возможность прослушки спецслужбами



В принадлежащем Microsoft сервисе Skype опровергли появившуюся в российских СМИ информацию о том, что осуществляемые через него звонки прослушиваются российскими спецслужбами, сообщает «Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся».

Представители работающего с Microsoft коммуникационного агентства сообщили российским СМИ, что у компании действительно есть соглашение с российскии органами госвласти о предоставлении исходного кода программы, что позволяет использовать программу в интересах спецслужб.

Однако предоставление кода не означает, что государственные организации могут «прослушивать» сообщения или получать доступ к данным частных пользователей. C помощью кода можно получить доступ к алгоритму шифрования, но ключ для его расшифровки все равно остается на стороне пользователя.

Ранее в четверг газета «Ведомости» со ссылкой на экспертов Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, что российские спецслужбы научились прослушивать разговоры в популярном мессенджере Skype. В частности, генеральный директор компании Group-IB Илья Сачков заявил, что возможность легальной прослушки у спецслужб существует уже не первый год. Специалисты даже могут определить точное местонахождение говорящего.
Источники издания при этом отметили, что спецслужбы не всегда действуют согласно этим нормам и могут прослушивать беседы в Skype на свое усмотрение, если существует угроза безопасности.

Ранее на этой неделе в ряде СМИ появилась информация, что китайская версия Skype устанавливает на компьютер пользователя так называемый «кейлоггер». Эта функция позволяет следить за тем, что печатает пользователь, анализируя его действия с клавиатурой
 

nik7777

Выступающий
Сообщения
4,193
Реакции
3,289
Ой, сколько я уже таких признаний слышал -- "нет, это не я украл" или просто "это не я"... Признались они... щас...
 

ego

Новичок
Сообщения
19
Реакции
1
Как технически грамотный человек, объясню.
Грубо говоря, скайп работает так: (И)сточник - (П)олучатель
И П
Раньше этот канал связи, считался довольно защищенным и если между И и П, вставал (З)лоумышленник
И З П
То он мог перехватить передаваемые данные, но на их расшифровку уходило слишком много времени.
Сейчас-же, и текстовые сообщения и аудиосигнал, расшифровать труда не составляет.
А если учесть то, что существуют так называемые суперноды - промежуточные звенья, через которых ваши данные почти всегда проходят, то при наличии корочки, прослушать Вас совсем не трудно.

Теперь о почте gmail и других сервисах.
Использование https:// протокола(кстати в настройках вконтакте, обязательно надо включать "Всегда использовать безопасное соединение" ), расшифровку существенно усложняет, но не делает невозможной. С корочкой получить доступ к почте не трудно. К mail.ru и другим .ru проще, чем к gmail.
Джаббер тоже совсем не панацея, перехватить совсем не составляет труда(ключики-то передаются).
ICQ - все диалоги подолгу хранятся на серверах mail.ru
SMS три месяца вроде как по закону(запись только по корочке, без судебного постановления).
Личная почта на личном сервере, вас тоже не спасет:
1 если серв не абузоустойчивый, то по первому заявлению, ваши данные с удовольствием передадут службам.
2 не забывайте что на другой стороне, человек не использует личный сервер.
3 опять-же, не забывайте про man-in-the-middle атаку(часто на стороне провайдера организуют) - выход VPN

Ну и если продолжать тему безопасности, то стоит обратить внимание еще на один не совсем очевидный нюанс.
Когда вы оплачиваете\принимаете оплату на некий товар, то проследить поток электронных средств, совсем не составляет труда - выход наличка или BitCoin(очень рекомендую изучить эту валюту, за ней будущее).
 

ego

Новичок
Сообщения
19
Реакции
1
И да, еще момент, который может быть важен по тематике данного форума. Знающие люди говорят, что у ментов различается методы работы. Обычные менты работают примерно как змеи - добычу поджидают, следоки не любят заниматься лишней бумажной работой. Господа из ФСКН, предпочитают методично распутывать паутину, следоки не брезгуют рассылать бумаги тоннами.
 

snell

Новичок
Сообщения
10
Реакции
1
Пользуйтесь ВПН все!, если скайп то версии до 5! т.е. 4...ххх. разговоры в таком случае можно перехватить и дешифровать только если рядом ( у дома ) тачка с оборудованием стоит ( это для простых пацанов делать никто не будет.). Выше про почту все четко написали - либо хотмэйл либо яху либо гмэйл, от них наши ГавНокашники хер че получат.Русский яндекс и мэйл ру не используйте! На компе ничего (логи ) не храните, А если храните шифруйте truecript или bestcript . Про контакт забудьте ваще! там никакой перписки не ведите. От туда получают легко инфу.

прошу прощения если тему старую поднял. Думаю советы по безопасности лишними не будут.
 
Назад
Сверху Снизу