Питание Вода!

Den1

Проверенный
Сообщения
3,843
Реакции
7,694
Культуристу нужно больше воды. Почему это так? Вода источник жизни и 70% воды содержится в нашем организме. Все метаболические процессы, включая и синтез белка, не могут обходиться без воды. Самое простое, что вы можете сделать для своего организма – это во время тренировок пить много воды.
Воду заменить на содовую или кофе – можно, но они не являются жидкостями, употребляя кофеин или содовую вы повышаете потерю жидкости путем образования и выделения мочи. При этом организм начинает запасаться водой. В обычной жизни человек должен употреблять 6-8 стаканов воды в день, то при интенсивной тренировки вам понадобится в два раза больше жидкости, в зависимости от интенсивности упражнений.
Вода помогает очистить организм от токсинов и других конечных продуктов обмена веществ. Особенно полезна вода, если вы придерживаетесь, диеты с высоким содержанием белка, она помогает вывести избыток азота, токсические вещества и кетоны. Если вы хотите набрать вес, при этом употребляя большое количество пищи, тогда вода поможет усвоить все продукты в организме.
При недостаточном количестве воды, почки не могут работать на полную мочь. Когда, употребляемое вами попадает в печень, она в свою очередь превращает отложенный жир в энергию, но когда печень выполняет функцию почек, тогда процесс будет обратным.
Бодибилдер как никто другой нуждается в большом количестве воды, так как при нехватке жидкости ваш организм забирает воду у других органов, а это может плохо отразиться на вашем самочувствии. К тому же вода улучшает пищеварение, что положительно сказывается, при употреблении более 4000 калорий в день.
Вода является отличным помощником для тех, кто употребляет много соли. Чем больше соли, тем больше ваш организм пытается задержать воды, чтобы понизить концентрацию. Так, что либо употребляйте меньше соли, либо пейте больше воды.
Употребляя добавки, такие как креатин, вы должны понимать, что они задерживают воду в организме, особенно в клетках мышц, вследствие чего увеличивается синтез белка, необходимого для их роста. Чтобы эти процессы работали, как положено, пейте больше воды. К тому же если вы интенсивно тренируетесь и принимаете водорастворимые мега-витамины, вам необходимо пить как можно больше воды.
Подведем итоги:
1. Никогда не пейте водопроводную воду
2. Пейте воду каждые 10-25- минут.
3. Пейте воду за 1-2 до тренировки
4. Не ограничивайтесь в питье
5. Пейте охлажденную воду, она лучше усваивается в организме
 

Серый

Проверенный
Сообщения
471
Реакции
674
2. Пейте воду каждые 10-25- минут.
3. Пейте воду за 1-2 до тренировки

Как то вопросы возникают к 2 и 3-тьему пунктам.Сами представьте возможно ли пить каждые 10-25 минут? По третьему вопрос за 1-2 до тренировке чего? минут, часа?
Безусловно воду пить в ББ и вобще силовых видах спорта нужно больше,но возникает вопрос какую? Идеальным вариантом было б это природные источники,но не всем это доступно. Бутилированную,так тоже вопрос какую именно? А в крупных городах я ваче молчу за качество воды.
 

Den1

Проверенный
Сообщения
3,843
Реакции
7,694
2. Пейте воду каждые 10-25- минут.
3. Пейте воду за 1-2 до тренировки

Как то вопросы возникают к 2 и 3-тьему пунктам.Сами представьте возможно ли пить каждые 10-25 минут? По третьему вопрос за 1-2 до тренировке чего? минут, часа?
Безусловно воду пить в ББ и вобще силовых видах спорта нужно больше,но возникает вопрос какую? Идеальным вариантом было б это природные источники,но не всем это доступно. Бутилированную,так тоже вопрос какую именно? А в крупных городах я ваче молчу за качество воды.
Приветствую. Скорее огрехи перевода.
Я бы так сказал.
2. Пейте воду каждый 1-2 час.
 

DRON

Выступающий
Сообщения
1,177
Реакции
3,519
Всем привет!!!
Утром, после сна - 700 мл ( сразу выпиваю, запивая всаа, бета аланин,лейцин и всё аптечное).. через 40 мин. кушаю.
Потом после каждого приёма пищи,через час и за час до еды пью 250 - 350мл воды ( ну могу за минут 20 перед едой попить), ну 1.5 мл на работе до 17:00 выпиваю.
На трене 1.5 литра воды, а после трени литр с регидроном. пока домой иду. Воду пью покупную не газированную. но и пью из под крана. особено у родителей ( она божественно вкусная))). Но летом конечно её пьётся поболее).
 

GSA1974

Проверенный
Сообщения
418
Реакции
626
Всех приветствую.
А я вот воду почти не пью (может сумарно стакан два за день).
У меня (считаю её дурной привычкой), зависимость от крепкого чая, если на работе,
2 пакетика гринфилд на чашку, если ночное дежурство 2 пакета гринфилд и рассыпной
до кучи, если в дороге и чай не заварить, рассыпной Эрл Грей в термосе, тоже крепкий.
Отказаться от крепкого чая хуже чем бросить курить (для меня), пробовал один пакет
на чашку, для меня так.......извиняюсь моча, т.е. сумарно с учётом чая, протеина и получается
достаточное количество жидкости, но где то читал, что чай, кофе, жидкость в супе
не причисляются к положенным нормам потребления жидкости, т.к. по своим свойствам
являются мочегонными.
 
Назад
Сверху Снизу