Вопрос Восстановление, как понять шо восстановился?

Арчибальд

Проверенный
Сообщения
775
Реакции
1,736
Доброго утра всём, наблюдаю у себя проблемы с восстановлением.
Например, в воскресенье потренил порядочно, потом ел, спал, работал, ставил трен и тесто. Сна конечно не сказать что было много, потом значит в среду чувствую что ничего не болит и вроде как можно потренить. Закидываюсь бронхолиоином и кофеинов вечером после работы, иду на треню и в процессе понимаю что сил как бы не особо много прироста соотвественно нет. Теперь вот хз как из этого выпутываться, как начать понимать шо восстановился.
Хотелось бы исключить такой вариант и не терять время в последствии, хочется видеть хоть небольшой прирост на тренировках.
Делитесь секретами, как вы понимаете что восстановились☝ Ходите к гадалкам? Сдаете анализы? Используете шар предсказаний?
Верхние 3 строчки только выполнил, очень надеюсь что успею восстановиться к выхам и увидеть результат... В прошлый раз, дня 3 жрал в больших количествах и лежал на диване, каждые минут 40 жрал всякие макароны с курицами, сгущёнки вареные, креатины. На тренировке штанга просто летала, в дожимах поставил вес на 10 кг больше и чувствовался большой запас .
 

Вложения

  • IMG_20211117_221749.jpg
    IMG_20211117_221749.jpg
    1,006.3 KB · Просмотры: 61
К

Костя Б.

да как то обычно всё по самочувствию... самоощущениям своей работоспособности.
ну и БАДы разные, направленые на цнс, на сон, много аминокислот отдельных.
как то так..
 
C

Chantico

Закидываюсь бронхолиоином и кофеинов вечером после работы, иду на треню и в процессе понимаю что сил как бы не особо много прироста соотвественно нет.
Это во многих случаях только мешает.
 

Bartid93

Проверенный
Сообщения
532
Реакции
2,963
Программу составить так, что б было время для восстановления
Если у тебя эта неделя тяжёлая, то следующая никак не может быть опять тяжелой, хоть сколько ты трена и бронхолитина не навалишь

Интуитивный тренинг (когда сам думаешь- мм - я наверно восстановился, ебанука я сегодня жим 100% в 5 подходах) новичка приведёт вникуда, а опытный такие вопросы задавать не будет
 

Mara Salvatrucha

Завсегдатай
Сообщения
158
Реакции
542
Интуитивный тренинг - да, скорее больше для опытных, хорошо, когда есть программа силовых тренировок с процентовкой от 1ПМ.
Там вся нагрузка просчитана и уже не так уходишь в перетрен, если отсебятину не начинаешь добавлять, типа : "Кажется как-то мало интенстивности я сделал, сделаю еще 5 подходов =)" А так, тоже раньше думал, мол на фарме не бывает перетрена, делал все, как в поледний раз и за месяц так ушатался, что пошел регресс жесткий очень =(
Если чувствуешь, что ну не идет вес, сделай разгрузочную неделю под 40-50% от 1ПМ, потом постепенно нагоняй до рабочего веса, не знаю просто, как ты тренишь, к примеру, когда идет процентвока 60-65-70%, затем след неделю 65-70-75% и так до рабочего обратно, через несколько недель на проходку, помогало выйти из обессилия. Ну и конечно углеводы, на низкоуглеводке вообще восстановление мертвое, как начинашь грузиться - так вообще огонь, штангу в узел вяжешь :wink:
 

Арчибальд

Проверенный
Сообщения
775
Реакции
1,736
Интуитивный тренинг - да, скорее больше для опытных, хорошо, когда есть программа силовых тренировок с процентовкой от 1ПМ.
Там вся нагрузка просчитана и уже не так уходишь в перетрен, если отсебятину не начинаешь добавлять, типа : "Кажется как-то мало интенстивности я сделал, сделаю еще 5 подходов =)" А так, тоже раньше думал, мол на фарме не бывает перетрена, делал все, как в поледний раз и за месяц так ушатался, что пошел регресс жесткий очень =(
Если чувствуешь, что ну не идет вес, сделай разгрузочную неделю под 40-50% от 1ПМ, потом постепенно нагоняй до рабочего веса, не знаю просто, как ты тренишь, к примеру, когда идет процентвока 60-65-70%, затем след неделю 65-70-75% и так до рабочего обратно, через несколько недель на проходку, помогало выйти из обессилия. Ну и конечно углеводы, на низкоуглеводке вообще восстановление мертвое, как начинашь грузиться - так вообще огонь, штангу в узел вяжешь :wink:
Примерно так и делал в основном, программа расписана от процентовки, но! Есть дожимы (с бруском) и брусья в программе, где указано только количество подходов и повторений, соответственно в этих упражнениях стараюсь пыжить
 

Bartid93

Проверенный
Сообщения
532
Реакции
2,963
Брусок не обязательно должен быть тяжёлым, тут ты отрабатываешь фазу дожима (и периодически тренируешь нервную систему для более тяжёлого веса)
Условно это 80-90% 4х4, 3х2 и т.д. после основного жима раз в неделю. Это для того, что б отшлифлвать жим, а не заебашить цнс)
Напиши свою программу хотя бы в разрезе четырёх недель
 

Sracer

Участник
Сообщения
23
Реакции
76
вообще советую отказаться от стимуляторов, если плохо себя чувствуешь то лучше уже пропустить тренинг, чем искусственно насиловать свой организм, эта же вся энергия в займы, у меня в студенческие годы единственный энергетик был, это вкусно покушать в столовке перед силовой тренировкой))))))
 

gaduka

Проверенный
Сообщения
3,990
Реакции
8,541
вообще советую отказаться от стимуляторов, если плохо себя чувствуешь то лучше уже пропустить тренинг, чем искусственно насиловать свой организм, эта же вся энергия в займы, у меня в студенческие годы единственный энергетик был, это вкусно покушать в столовке перед силовой тренировкой))))))
Здравия! Здесь и соглашусь, и нет...после инфаркта( воду из тела слили, скрипело все...)не мог практически на ногах стоять и с лестницы сходить, на жопу приземляло, отдышка, колени, силовые в ноль, это при том, что до, делал по 5 по 7 толчков гирей по 60 кг вверх, обоими руками, только благодаря предтрену ИксПлойд № 1( не реклама), и забыченности натуры, всегда упертый , дошел до того , что было, приходилось стоять с 2 мя гирями тупа держа их на плечах, месяца 3, пока не сделал одного рывка вверх...
 
C

Chantico

Думаешь?
Вроде как во второй мировой применяли даже в аптечке у солдат некоторые в-ва
Да, уверен, но из неё можно получить много профита, если применять с умом, правда потом всё равно тяжко {cat (38)}
 

КаЧек

Проверенный
Воин
Сообщения
1,130
Реакции
2,844
Думаешь?
Вроде как во второй мировой применяли даже в аптечке у солдат некоторые в-ва
Под феном, 2 дня без остановки херачили лётчики. У нас я думаю не такие цели стоят , на данный момент. Если надо будет и 3 дня можно, вопрос для каких целей))
 

КаЧек

Проверенный
Воин
Сообщения
1,130
Реакции
2,844
Да, уверен, но из неё можно получить много профита, если применять с умом, правда потом всё равно тяжко {cat (38)}
Я тоже думал так) И получал в принципе, но до поры до времени :D. Когда мои надпочечники сказали Саламалейкум!
 

gaduka

Проверенный
Сообщения
3,990
Реакции
8,541
Под феном, 2 дня без остановки херачили лётчики. У нас я думаю не такие цели стоят , на данный момент. Если надо будет и 3 дня можно, вопрос для каких целей))
Здравия Муса! Скорее всего амфетамин, или производные на основе кушали, как и в Афгане.
 
Назад
Сверху Снизу