За продажу пептидов и нелегального гормона роста будут сажать в тюрьму

nik7777

Выступающий
Сообщения
4,193
Реакции
3,289
Плохие новости для продавцов пептидов и препаратов гормона роста нелегального изготовления. Буквально на днях Государственная Дума РФ приняла закон о внесении изменений и дополнений в Уголовный Кодекс Российской Федерации.

В частности, законотворцы решили предусмотреть уголовную ответственность за производство лекарственных средств и медицинских изделий без специального разрешения, а также за оборот фальсифицированных, недоброкачественных и незарегистрированных лекарств и оборот фальсифицированных биологически активных добавок. Во всех случаях одним из наказаний за содеянное является реальное лишение свободы на совсем не маленький срок - до 8 лет, а в случае гибели человека от отравления этими лекарствами или добавками - до 12 лет.

Изготавливаемые нелегально в лабораторных условиях пептидные регуляторы, пептидные гормоны, в том числе соматропин, реализуемые в огромных объемах среди любителей спорта, как раз попадают в категорию тех, на которые распространяется действие закона. Поскольку и те и другие как минимум не являются зарегистрированными ни в одной стране мира, не говоря уже о том, что их реальное содержимое может не соответствовать заявленному полностью либо частично.

Кроме того, следует понимать, что изготовлением считается не только непосредственно воспроизводство активного вещества, но и, например, его покупка и дальнейшая упаковка под именем какого-либо бренда.

Закон в случае его одобрения Советом Федерации и подписания президентом должен вступить в силу с 23 января 2015 года.

Источник: Российская Газета
Источник: «ЖЕЛЕЗНЫЙ МИР»
 

Анатолий Сам

Белый Список
Сообщения
1,060
Реакции
1,525
Просто дурдом!!! сколько водярой реально это гребанное государство само потравило!!! точно скоро будут все на грудках куриных расти!

Закрываться придется(((( и работу искать!))
 
Последнее редактирование:

Анатолий Сам

Белый Список
Сообщения
1,060
Реакции
1,525
Слухайте! А если внимательно читать её предложение, то "Уголовная ответственность будет возникать, если стоимость партии превышает 100 тысяч рублей." Вот это как будет определяться? Ну барыжу я ГР незарегиным. Буду продвать не более 50 кусков!
Все так размыто. Тут надо ждать точную формулировки при принятии самого закона, статьи. Я вот так думаю.
Да и саму партию как они оценивать будут? Лежит у меня пепов и ГР всего 5000 флаконов. Какм-то образом меня повязали. Я и скажу что по 1 рупь цена за флакон.
 

Серый

Проверенный
Сообщения
471
Реакции
674
Вот пример:цены на алкогольную продукцию подняли,да ещё как подняли.Ну типо антиалкогольная компания всё такое,а вот взять пузырёк теперь можно за 100р,водяры из Казахстана море сперва было а теперь и наши штампуют по 100 р за бутылку.Фигли ихним законам то удивлятся.
 

nik7777

Выступающий
Сообщения
4,193
Реакции
3,289
Новости для всех нас неприятные, но действительно -- надо ждать окончательной формулировки.
 

Анатолий Сам

Белый Список
Сообщения
1,060
Реакции
1,525
Хороший закон. Теперь, если покупатель все же приобретает пептид или другой 'research chemical', он будет хотя бы знать о том, что данное вещество вообще не предназначено для использования человеком.
В США, Китае и многих других странах пептиды и САРМы продаются исключительно для исследовательский целей, но никак НЕ ДЛЯ ПРИМЕНЕНИЯ ЧЕЛОВЕКОМ. Все будет хорошо, рынку это пойдет на пользу.
 

Анатолий Сам

Белый Список
Сообщения
1,060
Реакции
1,525
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - вот так называют Питерские производители ГРа. Кент сказал, что это проще было зарегистрировать, чем сам ГР. Хотя там именно соматотропин содержится.
 

Sprut

Участник
Сообщения
23
Реакции
5
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - вот так называют Питерские производители ГРа. Кент сказал, что это проще было зарегистрировать, чем сам ГР. Хотя там именно соматотропин содержится.
Интерсно, по сути тот же соматотроп, только без аннотации к использованию. А так то же самое лекарство что и Джин...Ушло придумали))
 

Анатолий Сам

Белый Список
Сообщения
1,060
Реакции
1,525
У них только пока стабильной формы нет. Т.е. он идет в жидком виде.
 

Sprut

Участник
Сообщения
23
Реакции
5
У них только пока стабильной формы нет. Т.е. он идет в жидком виде.
А жидкий не стабильный разве? Я нордик в машине, в бордачке все лето провозил, перед тем как ставить сдал стг посмотрел пустой он или жив еще. оказался жив, показатели чуть хуже на 2 нг, но 2 нг это поспал-посрал хуже-лучше. Главное его не тряси как протеин в шейкере, до пены. Тем более у них есть полный цикл, думаю этот вопрос под заказ на партию можно обсудить. Только чего то молчат они, питерцы, может то что в выхоодной я им чирканул.
 

Sprut

Участник
Сообщения
23
Реакции
5
Зато всегда свежий, мне до них 30 мин до машины. Доча видео тут пилил, что чем свежее чуть ли не по дням, тем лчше сомат. Зачем ждать из китая два- три месяца если тут всегда свеженький)
 

Анатолий Сам

Белый Список
Сообщения
1,060
Реакции
1,525
Ну так скажем более стабильная!)))Нордик на сколько я знаю под давлением.
А рядом это красота и цена нормульная у них. Но мне Александр сказал, что у них предзаказов уже до марта и вроде как они технически не смогут продавать его в промышленных объемах пока,т.к. оборудования не хватает.
 

Sprut

Участник
Сообщения
23
Реакции
5
Ну так скажем более стабильная!)))Нордик на сколько я знаю под давлением.
А рядом это красота и цена нормульная у них. Но мне Александр сказал, что у них предзаказов уже до марта и вроде как они технически не смогут продавать его в промышленных объемах пока,т.к. оборудования не хватает.
Александр это кто?
Я думаю люди с головой готовы платить за качество, как ни Вам это понимать, качество это деньги. Не может качество в априори стоить дешево.
Допер я, Александр это чел с этой лаборатории. До марта, видимо поэтому мне и не отвечают. С моими запросами на 200 ед гормона :(
 

Sprut

Участник
Сообщения
23
Реакции
5
Это получается как. Продал еврофарм джин с рук на руки. Уголовка? Или продал ждин реплику с рук на руки и уголовка.
 

nik7777

Выступающий
Сообщения
4,193
Реакции
3,289
Продолжение опупеи... Или, скорее, ее окончание...

Сенаторы одобрили закон о введении уголовной ответственности за производство и распространение фальшивых лекарств

Сенаторы одобрили закон о введении уголовной ответственности за производство и распространение фальшивых лекарств и биологически активных добавок (БАД) в России, пишет РИА Новости.

В соответствии с документом, минимальный срок ответственности — три года лишения свободы, максимальный срок ответственности при отягчающих обстоятельствах — 12 лет заключения.

Производство лекарств или медизделий без лицензии наказывается лишением свободы на срок от трех до пяти лет со штрафом в размере от 500 тысяч до 2 миллионов рублей или в размере зарплаты или иного дохода осужденного за период от шести месяцев до двух лет или без такового.

Если те же деяния совершены организованной группой или в крупном размере, предусмотрено лишение свободы от пяти до восьми лет со штрафом в размере от 1 миллиона до 3 миллионов рублей либо в размере зарплаты или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет или без такового. Крупным размером считается стоимость лекарств или медизделий, превышающая 100 тысяч рублей.

За производство, сбыт или ввоз в РФ фальсифицированных, недоброкачественных, незарегистрированных лекарств, медизделий или БАД в крупном размере предусмотрено наказание в виде принудительных работ на срок от трех до пяти лет с лишением права занимать определенные должности на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок от трех до пяти лет со штрафом в размере от 500 тысяч до 3 миллионов рублей.

Если те же деяния совершила группа по предварительному сговору или организованная группа, и они повлекли по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью либо смерть человека, в качестве одного из наказаний предусмотрено лишение свободы на срок от пяти до восьми лет со штрафом от 1 миллиона до 3 миллионов рублей.


Если погибли двое и более человек, предусмотрено лишение свободы на срок от 8 до 12 лет со штрафом в размере от 2 до 3 миллионов рублей или в размере зарплаты осужденного за период от двух до пяти лет и с лишением права занимать определенные должности на срок до 10 лет.
 

BrutalPower

Проверенный
Сообщения
1,535
Реакции
1,893
Мутно как. Скоро за Спортпит (БАДы же) сажать будут?
 
Назад
Сверху Снизу