Познавательно Безопасность и эффективность использования тестостерона в дозе 1000мг в неделю (перевод статьи)

Добрый день, всем участникам!
Поскольку форум переходит на самоподдержание, и наполнение, хочу предложить заняться переводами статей, видео насколько это инетресно!?
Спасибо майским праздникам, времени предостаточно.


1620212227845.png

Безопасность и эффективность использования тестостерона в дозе 1000мг в неделю

- Вы говорили о дозировке 1000мг тестостерона в неделю. Разве это не смешно?
Что вы скажете о 200мг в неделю!?


По моему мнению, чем дальше в мышечном развитии человек отступает от своего естественного, нетренированного состояния, тем труднее в дальнейшем наращивать мышцы. Рано или поздно наступает момент, когда организм находит точку баланса и происходит стабилизация веса. Мышечная масса может оставаться постоянной в течение года и дольше, даже при превосходном тренинге, если гормональный уровень останется прежним.

При изменении гормонального уровня - например, при повышении уровня тестостерона - набор массы может возобновиться, и новая точка баланса, будет достигнута при большей мышечной массе. В этой точке, если кто-то для себя решил остановиться на этой дозе и сидеть на ней постоянно, возможен набор небольшого количества массы, но с повышением дозы тестостерона, быстрый рост мышечной массы может возобновиться снова.
Таким образом, человек, который уже достиг больших успехов, вряд ли может ожидать заметной прибавки от 200мг тестостерона в неделю. И если он уже использовал стероиды, и стал более мускулистым по сравнению с тем, каким он был в начале, он может не заметить никакой прибавки, такая доза может быть использована только в качестве поддерживающей.
С другой стороны, чистый начинающий атлет может прилично набрать на своем естественном уровне тестостерона.

С медицинской точки зрения доказано, что использование тестостерона в дозе 600мг в неделю достаточно безопасно. Более того, в двойном слепом исследовании отмечалось, что дозы меньше чем 300мг в неделю не давали никакого результата. Данные исследования проводились на спортсменах, которые занимались одинаково ДО и НА стероидом курсе. Такие исследования, обычно бесполезны для целей серьезных бодибилдеров, однако на них стоит обратить внимание. Мы должны понимать, если доза тестостерона составляет 300мг в неделю, а атлет тренируется и питается, как и до курса, ожидать фантастических результатов не стоит.

Да, я ожидаю критику в свой адрес, возможно, кто-то скажет, что он или его знакомый добился хороших результатов всего на 250мг тестостерона в неделю. Во всех случаях, которые я, когда либо видел, такие парни, серьезно не занимались с железом ДО курса. На начало курса они не были в своей пиковой форме, поэтому стоит дополнительно учитывать мышечную память. Так же сюда я отношу абсолютных новичков, которые просто питались и тренировались НА курсе лучше, чем ДО курса. Также сюда я отношу тех парней, которые ДО курса, успели похудеть на 10 фунтов, и соответственно могли вернуть свои 10 фунтов мышц на любом анаболике, спасибо тренировкам, питанию и мышечной памяти. Те парни, которые едят как не в себя, наберут вместе с мышцами некоторое количество жира и мышц.

Только в одном случае небольшие дозы могут быть достаточно эффективными, для целей похудения. Многие, особенно эндоморфы от природы, могут легко избавиться от лишнего жира, при довольно умеренных дозах, таких как 250мг тестостерона в неделю.
Я бы сказал, что 500мг тестостерона в неделю - разумный минимум для набора мышечной массы, за исключением продвинутых спортсменов, которым, возможно, может понадобиться 1000мг тестостерона в неделю для большего роста. Для того, чтобы достичь уровня современного профессионального бодибилдера, даже учитывая генетику, требуется не только большее количество стероидов, но и дополнительные препараты, такие как гормон роста и инсулин, которые я не буду обсуждать в данной статье.

1620212268787.png 1620212282923.png

Еще добавлю из другой статьи (в процессе перевода), интересные данные, которые имееют отношение к данному топику.
Было показано, что обьем простаты остается неизмнным при дозе тестостерона энантата 600мг/нед на протяжении 20 недель, статья Bhasin, Shalender, et al. “Effect of testosterone supplementation with and without a dual 5α-reductase inhibitor on fat-free mass in men with suppressed testosterone production: a randomized controlled trial.” Jama 307.9 (2012): 931-939.

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

На мой взгляд тесто в дозе 500мг/нед (пробовал омнадрен) средненький анаболик, сравнимый с курсом деки 250мг/нед+метан 40мг/день, но вот, что касается удержания набранного в условиях диеты, кардио и изнуряющих боксерских тренировок, тесто один из лучших препов для поддержки.
На меня тесто действует больше как восстановитель после тяжелых тренировок, чем анаболик.
 

__Djon_

Проверенный
Сообщения
4,101
Реакции
19,229
Дшя меня лишнее мясо обуза.если я заливать 500 теста буду даже без допов 10кг. накидываю,а это чревато тем что если человек застрянет в лифте на 50 этаже.тяжеловато без остановки подняться,а есть временные интервалы на застревание.
Для меня 500 норм , а вот 750 как то не зашло :) Мост 375 , 250 вообще не чувствую , возможно это для атлетов меньше 100 кг.
 

xolod

Завсегдатай
Сообщения
150
Реакции
722
Всем Салют! был у меня курс на три месяца 1000энки. нед.+800болд. нед+таблетки...особого набора массы не получилось и силовые тоже не пошли....вернулся к нандролоновой классике:1place:
 
У

Удалённый 17420

D

Dark_Side

По эфирам , какой больше нравится ? Мне почему то эночка :smile:
Все эфиры норм ) но именно по самочувствию, по «чувству пручести» это конечно пропионат, на нем драйвовые ощущения по сравнению с тем же энантатом. Энантат у меня только на мост идёт ) или цип)
 

__Djon_

Проверенный
Сообщения
4,101
Реакции
19,229
Все эфиры норм ) но именно по самочувствию, по «чувству пручести» это конечно пропионат, на нем драйвовые ощущения по сравнению с тем же энантатом. Энантат у меня только на мост идёт ) или цип)
Пропик что то вообще непрочухиваю, наверное его надо ебашить каждый день {cat (15)}
 
D

Dark_Side

Я метан вообще никогда не использую ) ну вообще впринципе оральные) было только первые пару курсов, потом понял что мне это не нужно.
 

__Djon_

Проверенный
Сообщения
4,101
Реакции
19,229
Я метан вообще никогда не использую ) ну вообще впринципе оральные) было только первые пару курсов, потом понял что мне это не нужно.
Я его не разу не пробовал , лежит пару пачек :) Не выкидывать же :biggrin:
 

grecha78

Проверенный
Сообщения
1,392
Реакции
5,191
Д

Да ) мне самое то, но когда хочется прям мощно просушиться, то тесто уменьшаю на минимум)
При 100 в день пропа иа на постоянке,или по ощущениям (анализам).думаю эстро подлетает лихо.
 
Назад
Сверху Снизу