Вопрос Болят мышцы после тренировки

Арчибальд

Проверенный
Сообщения
775
Реакции
1,736
Привет всем, собственно мне вот что интересно, человек ходит на тренировки и у него первое время болят мышцы, потом он привыкает и мышцы болят меньше. У меня вот такая ситуация, даже на курсе мышцы болят сильно и долго, при чем тренировки не тяжёлые , веса далеки от моих максимальных. 5 дней чувствуется боль в мышцах груди, соответственно тренировка груди раз в 7 дней , и после нее опять болят мышцы, и все это надолго )
На ваш взгляд друзья, это нормальное явление и стоит делать тренировки легче, или стоит выложиться больше, или в организме есть какое то воспаление?
Последнюю треню жал 100 на 8 в двух подходах, болит 5-6 день
 

Константин Ф.

Проверенный
Сообщения
2,957
Реакции
9,072
Ну, а какой ответ ты ждал?
Вот что это значит:

Последнюю треню жал 100 на 8 в двух подходах, болит 5-6 день
???
Непонятно ж нихуя...
Сколько раз в неделю ты жмёшь? Этот вес для тебя сколько % от 1пм? Как ты там вообще тренишь? В любом случае есть мнение, что если тебе хуёво, то ты что-то делаешь не так)))
П. С. Ты yk-11 не жрёшь случайно?
 

Рыжий

Тестер
Сообщения
1,706
Реакции
2,474
У меня вот такая ситуация, даже на курсе мышцы болят сильно и долго, при чем тренировки не тяжёлые , веса далеки от моих максимальных.
Попробуй массажер для мышц перкуссионный, помогает. или просто массаж, только надо мышцы именно "пробивать"

wildberries.jpg
 

Арчибальд

Проверенный
Сообщения
775
Реакции
1,736
Ну, а какой ответ ты ждал?
Вот что это значит:


???
Непонятно ж нихуя...
Сколько раз в неделю ты жмёшь? Этот вес для тебя сколько % от 1пм? Как ты там вообще тренишь? В любом случае есть мнение, что если тебе хуёво, то ты что-то делаешь не так)))
П. С. Ты yk-11 не жрёшь случайно?
Это ориентировочно 80% от максимума, перед этим жал 7 дней назад, 100 жал медленно и всячески усложнял, мог не дожимать полностью или делать паузу в нижней точке 🤔
Ничего такого не ем , раньше хоть прогрессия была , сейчас просто долго болит и прогрессии нет
 

Арчибальд

Проверенный
Сообщения
775
Реакции
1,736

Константин Ф.

Проверенный
Сообщения
2,957
Реакции
9,072
жал медленно и всячески усложнял, мог не дожимать полностью или делать паузу в нижней точке
Ну, тоесть ты всячески старался чтоб болело, а теперь недоволен что болит? Ты ж знаешь, что стоит немного поменять технику, немного поменять углы, и уже включаются в работу ранее филонившие волокна.
раньше хоть прогрессия была , сейчас просто долго болит и прогрессии нет
Прогрессия штука такая))). Заметная и быстрая прогрессия в весах и повтора это за счёт консолидации, улучшения связи мозг-мышца, улучшения техники. Тоесть работать надо постоянно в нормальной технике, без выебонов, без отказных кривых повторений. То о чём ты пишешь, это типа методы форсирования. Вейдера или ещё какого хуя... Они наоборот заставляют тебя сделать меньше, а заебаться больше. Прокачать буферные системы, включить вспомогательные волокна... Поделай так пару тренировок, а потом возвращайся к нормальной технике, и прогресс не заставит себя ждать.
 

Grygorenko

Местный
Химик
Сообщения
53
Реакции
211
Привет всем, собственно мне вот что интересно, человек ходит на тренировки и у него первое время болят мышцы, потом он привыкает и мышцы болят меньше. У меня вот такая ситуация, даже на курсе мышцы болят сильно и долго, при чем тренировки не тяжёлые , веса далеки от моих максимальных. 5 дней чувствуется боль в мышцах груди, соответственно тренировка груди раз в 7 дней , и после нее опять болят мышцы, и все это надолго )
На ваш взгляд друзья, это нормальное явление и стоит делать тренировки легче, или стоит выложиться больше, или в организме есть какое то воспаление?
Последнюю треню жал 100 на 8 в двух подходах, болит 5-6 день
А растяжку делаете ? Боль в мышцах после тренировок вполне нормальное явление. Оно обычно называется мышечной болью от усилий (DOMS - Delayed Onset Muscle Soreness). DOMS возникает из-за микротравм мышечных волокон и обычно проходит через несколько дней.
 

Всеволод ПБ

Проверенный
Сообщения
446
Реакции
360
Привет всем, собственно мне вот что интересно, человек ходит на тренировки и у него первое время болят мышцы, потом он привыкает и мышцы болят меньше. У меня вот такая ситуация, даже на курсе мышцы болят сильно и долго, при чем тренировки не тяжёлые , веса далеки от моих максимальных. 5 дней чувствуется боль в мышцах груди, соответственно тренировка груди раз в 7 дней , и после нее опять болят мышцы, и все это надолго )
На ваш взгляд друзья, это нормальное явление и стоит делать тренировки легче, или стоит выложиться больше, или в организме есть какое то воспаление?
Последнюю треню жал 100 на 8 в двух подходах, болит 5-6 день
еще как минимум 3 дня отдыха для груди и дальше жать без извратов

Привет
 

Арчибальд

Проверенный
Сообщения
775
Реакции
1,736
Ну, тоесть ты всячески старался чтоб болело, а теперь недоволен что болит? Ты ж знаешь, что стоит немного поменять технику, немного поменять углы, и уже включаются в работу ранее филонившие волокна.

Прогрессия штука такая))). Заметная и быстрая прогрессия в весах и повтора это за счёт консолидации, улучшения связи мозг-мышца, улучшения техники. Тоесть работать надо постоянно в нормальной технике, без выебонов, без отказных кривых повторений. То о чём ты пишешь, это типа методы форсирования. Вейдера или ещё какого хуя... Они наоборот заставляют тебя сделать меньше, а заебаться больше. Прокачать буферные системы, включить вспомогательные волокна... Поделай так пару тренировок, а потом возвращайся к нормальной технике, и прогресс не заставит себя ждать.
Грубо говоря да ) т.к времени на тренировку обычно мало
 

Арчибальд

Проверенный
Сообщения
775
Реакции
1,736
А растяжку делаете ? Боль в мышцах после тренировок вполне нормальное явление. Оно обычно называется мышечной болью от усилий (DOMS - Delayed Onset Muscle Soreness). DOMS возникает из-за микротравм мышечных волокон и обычно проходит через несколько дней.
Растяжку к сожалению никогда не делал толком, сейчас затруднительно делать присед, т.к рукам больно удерживать штангу из за недостатка растяжки
 

Хутор Казак

Местный
Сообщения
532
Реакции
618
Арчибальд, у нас пацанам предлогали бесплатно бодибаром отходить по мышцам что проработать не успевают, может поможет🙄😉
не в курсе что такое бадибар, но слышал про правило, типо растягивает мышци и вообще ТОП-штука

В общем и целом, братцы, эта шайтан-машина сделает вам только хуже, даже не лезьте.
Подходит только для культурного бдсм-мероприятия с участием дам
277e48154dfb3d069d17a7fa486a1208.jpg
 

Рыжий

Тестер
Сообщения
1,706
Реакции
2,474
не в курсе что такое бадибар, но слышал про правило, типо растягивает мышци и вообще ТОП-штука

В общем и целом, братцы, эта шайтан-машина сделает вам только хуже, даже не лезьте.
Подходит только для культурного бдсм-мероприятия с участием дам
Посмотреть вложение 63275
игрушка дьявола.
gachi2034.jpeg
 
Назад
Сверху Снизу