ПКТ и Здоровье Дискинезия желчных путей

Жан

Завсегдатай
Сообщения
483
Реакции
152
Блин ходил по врачам с этой проблемой, года 2 наверно, потом плюнул так и живу, особо не тревожит, только при быстром беге начинает болеть правый бок, есть у кого такое затруднение? а тут за 5 минут узнал больше чем за 2 года)))
 

Квайгон

Новичок
Сообщения
174
Реакции
111
Желчный пузырь,эх желчный пузырь, медицина до сих пор плюет на физиологию и это все понимают почему, что такое желчь, это главный щелочной буфер нашего организма ph 8,8-9, а ph нашей крови 7,34-7,41, в момент когда качество желчи ухудшается а также падает его Ph и происходит ацидоз и начинает рваться там где слабо и неважно какая это будет болячка, потому что при снижении ph начинается агригация эритроцитов,слипшиеся эритроциты не могут циркулировать по капиллярной сети, а застойная кровь в капилярах это болото стоящее, которое и вызывает у нас с годами все наши болячки, для примера: капилярная сеть в нашей висцеральной области если вытянуть в длину около 100 тысяч километров (я не ошибся), при нарушенном желче выделении начинает страдать тонкий кишечник, так как пищеварение и частичная детоксикация в нём происходит за счет желчи и панкреатических соков, писать можно очень много и долго. Главное причина это непроходимость желчных путей или неправильной работе сфинктера оди, который регулирует сброс желчи, причина основная его неправильной работы это её спазм, основная причина как правило стресс разного характера, он сокращается и соответственно прохода желчи нет,желчь густеет, оседает, вот вам и начало образования камней и целого букета болезней. Писать очень много, буду короток: от пупа до мечевидного отростка делим расстояние на три части, примерно между второй и третей меткой чуть правее будет находится сфинктер оди и луковица двенадцати перстной кишки, слегка до лёгкой боли надавливании на это место и легкимими надавливающими движениями начинаем разруливать это место, то есть снимать спазм, боль когда уйдет начинаем усиливать давление и так постепенно пока мы не убирем болевые ощущения, далее идем также сантиметр за сантиметром по желчным протокам и доходим до желчного пузыря, отработать напрямую мы с ним не сможем так как он находится за печенью, поэтому мы и продавливаем его через печень, ну а потом можно и печень в таком же стиле проработать, а как разрулите эту тему можно и желчегоночки вдарить. Надеюсь я не слишком сложно изложил, проще некуда. Ну и тест для всех желающих на здоровье висцеральных органов ложимся на мяч животом и на вдохе начинаем медленно прокатываться животом, не должно быть никаких болевых ощущений, есть боль значит есть застой вызванный капилярным застоем как минимум.
Блин ходил по врачам с этой проблемой, года 2 наверно, потом плюнул так и живу, особо не тревожит, только при быстром беге начинает болеть правый бок, есть у кого такое затруднение? а тут за 5 минут узнал больше чем за 2 года)))
 

Квайгон

Новичок
Сообщения
174
Реакции
111
И не забывайте главного, пейте воду, 30 мл на 1 кг веса, вода это электролит без нормального водного баланса не будет нормального обмена, не смешивайте её с пищей за 20 минут хоть упейтейсь до еды и через часа полтора после еды, вода должна быть с ph хотя бы не ниже 7 как минимум.
 

Константин Ф.

Проверенный
Сообщения
2,957
Реакции
9,072
Вот люди раньше были. Никакой пиздоболии, всё по делу. Или модеры не ленились чистить флуд?
Теперь я по делу. Столкнулся тоже с застоем желчи. Боль в правом подреберье при беге и пинании мешка. Все знают что удхк повышает её текучесть и может способствовать решению проблемы. Но эффект, мягко говоря не фееричный, развивается постепенно и при длительном приёме. Гуглёж проблемы показал что желчегонные препараты действуют разными способами и многие из них при застое густой желчи совершенно противопоказаны. А ведь оральные астероиды приводят к застою именно сгущая желчь. Разбавить же желчь водой помогают так называемые Гидрохолеретики. К ним относятся в основном минеральные воды и может показаться что это слабое средство, но это совсем не так. Самой мощной по воздействию в этом плане была заявлена вода "Донат Мг", минерализация там действительно зашкаливает. И я честно говоря не ожидал такого мощного эффекта. Принимать необходимо в подогретом виде и строго на тощак, за полчаса до еды. Пол-литра этой водицы принятые с утра сразу избавили меня от неприятных ощущений, а ведь помимо этого я принимал на постоянной основе урсосан по полтора грамма и холосас, и ношпу при обострении. Короче, тема отличная, рекомендую. Правда дороговато. Если принимать всё время приёма оралок, то по деньгам кучеряво выходит для минералки. Да и многовато там как-то этих минералов, мало ли....
Гуглёж показал что основным действующим в этом плане минералом является сульфат магния. И он продаётся в аптеке в качестве солевого слабительного. IMG_20220301_072006.jpg
История с Донатом Мг была ещё в прошлом году, а теперь, когда я снова добавил к курсу метан и снова стал чувствовать боль справа при активных нагрузках, я решил попробовать 1/5 пакетика сульфата магния в день. Точно так-же разбавив литром тёплой воды и на тощак. Эффект тот же, правда на вкус не очень. С доната были ещё плюшки вроде пампинга, но мне это не надо и в отличие от него аптечный сульфат магния стоит копейки.
Он очень плохо всасываться в кишечнике, поэтому и используется в качестве слабительного. А то что всосалось практически полностью выводится с желчью обратно в кишечник. Он не только разбавляет желчь насасывая в неё воды, но и расслабляет желчные протоки и сфинктер одди. И видимо небольшая часть магния всёже попадает в организм, потому что заёбываюшие меня периодически спазмы мышц тоже ушли.
Ещё есть один специфический момент. Препарат может не подойти любителям пускать шептуна. Сульфаты это не шутки, и удушающее воздействие может быть приравнено к боевым отравляющим веществам.
 
E

El gato Lopez

Вот люди раньше были. Никакой пиздоболии, всё по делу. Или модеры не ленились чистить флуд?
Теперь я по делу. Столкнулся тоже с застоем желчи. Боль в правом подреберье при беге и пинании мешка. Все знают что удхк повышает её текучесть и может способствовать решению проблемы. Но эффект, мягко говоря не фееричный, развивается постепенно и при длительном приёме. Гуглёж проблемы показал что желчегонные препараты действуют разными способами и многие из них при застое густой желчи совершенно противопоказаны. А ведь оральные астероиды приводят к застою именно сгущая желчь. Разбавить же желчь водой помогают так называемые Гидрохолеретики. К ним относятся в основном минеральные воды и может показаться что это слабое средство, но это совсем не так. Самой мощной по воздействию в этом плане была заявлена вода "Донат Мг", минерализация там действительно зашкаливает. И я честно говоря не ожидал такого мощного эффекта. Принимать необходимо в подогретом виде и строго на тощак, за полчаса до еды. Пол-литра этой водицы принятые с утра сразу избавили меня от неприятных ощущений, а ведь помимо этого я принимал на постоянной основе урсосан по полтора грамма и холосас, и ношпу при обострении. Короче, тема отличная, рекомендую. Правда дороговато. Если принимать всё время приёма оралок, то по деньгам кучеряво выходит для минералки. Да и многовато там как-то этих минералов, мало ли....
Гуглёж показал что основным действующим в этом плане минералом является сульфат магния. И он продаётся в аптеке в качестве солевого слабительного. Посмотреть вложение 47900
История с Донатом Мг была ещё в прошлом году, а теперь, когда я снова добавил к курсу метан и снова стал чувствовать боль справа при активных нагрузках, я решил попробовать 1/5 пакетика сульфата магния в день. Точно так-же разбавив литром тёплой воды и на тощак. Эффект тот же, правда на вкус не очень. С доната были ещё плюшки вроде пампинга, но мне это не надо и в отличие от него аптечный сульфат магния стоит копейки.
Он очень плохо всасываться в кишечнике, поэтому и используется в качестве слабительного. А то что всосалось практически полностью выводится с желчью обратно в кишечник. Он не только разбавляет желчь насасывая в неё воды, но и расслабляет желчные протоки и сфинктер одди. И видимо небольшая часть магния всёже попадает в организм, потому что заёбываюшие меня периодически спазмы мышц тоже ушли.
Ещё есть один специфический момент. Препарат может не подойти любителям пускать шептуна. Сульфаты это не шутки, и удушающее воздействие может быть приравнено к боевым отравляющим веществам.
надо принять к сведению
 

Константин Ф.

Проверенный
Сообщения
2,957
Реакции
9,072
Мне, еще до удаления желчного врач прописывал вот это. Реально рабочий преп.
Надо по подробней почитать, а то в инструкции "увеличивает образование желчи", а за счёт чего увеличивает непонятно. Но, то что расслабляет желчные протоки и сфинктер одди это безусловно хорошо.
 

Mokur

Завсегдатай
Ворчун
Сообщения
393
Реакции
620
У меня было 2 камня в желчном, и стоило понапрягать пресс даже в быту происходили спазмы(боль мама не горюй), про тяжесть в боку это так цветочки. Преп прописывали 1 неделя 3 раза в день, потом 2 раза в день. 3 недели. Про урсосан: тоже врачу говорил может пропить его, что б не удалять вдруг растворятся. Ответ врача:урсосан и иже с ним может помочь, только если еще не камни, а густая масса в малых количествах. Так что пришлось сдаваться
 

Mokur

Завсегдатай
Ворчун
Сообщения
393
Реакции
620
У кого проблемы с желчным, сделайте узи не поленитесь. Если больше 1/3 вот эта густая масса(не помню уже как она называется) желчный практически не работает и из-за этого происходит заброс желчи. Но самое опасное это если камни у стенки, они постепенно утончают стенку желчного и если камни перекроют проток, тут время пойдет уже на часы
 

Саня_Екб

Участник
Сообщения
26
Реакции
18
У кого проблемы с желчным, сделайте узи не поленитесь. Если больше 1/3 вот эта густая масса(не помню уже как она называется) желчный практически не работает и из-за этого происходит заброс желчи. Но самое опасное это если камни у стенки, они постепенно утончают стенку желчного и если камни перекроют проток, тут время пойдет уже на часы
называется желчный сладж осадок при застои желчи,который я тоже получил в свое время. может быть из-за сидячей работы,малоподвижного образа жизни, холодной пищи, загиба,стресса. Из моего опыта,мне док прописал урсосан и гимекромон (одестон) поясняя урсосан на ночь разжижаем,а одестон снимает спазмы протоков и сфинктера оди тем самым мы устраиваем сквозняк и ничего не застаивается. на завтрак и обед мясо обязательно чтоб дольше шло по времени выделение желчи на переваривание мяса.и посоветовала два раза в год проводить слепой дюбаж с магнием сульфата в течении месяца 1 раз в неделю.
 
Назад
Сверху Снизу