ГР и Пептиды Фармакокинетика Соматотропина и заблуждения об СТГ в анализах крови.

Анатолий Сам

Белый Список
Сообщения
1,060
Реакции
1,525
Частые вопросы о том какой должен быть уровень соматотропина при введении определенного количества белка, побудили написать меня этот пост. Плюс, недавно наткнулся на пост на другом форуме, и позаимствовал оттуда пару ссылок. Cразу скажу с автором поста я полностью солидарен, но кое что от себя добавлю. Сперва я, как и автор другого поста на другом форуме, предлагаю обратить внимание на эталонный образец гормона роста "Генотропин", а именно на егоДля просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся к применению, раздел "Фармококинетика".
Читаем внимательно:

" Cmax— 13–35 нг/мл. T1/2— 20–25 мин после в/в и 3–6 ч после п/квведения."

Тех кто благотворит цифры результатов СТГ, не смущает ли, что даже производитель не может назвать точный показатель и более того точное время выхода на пик?
А теперь если мы поищем еще, то мы найдем помимо этого еще Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся:

"A subcutaneous dose of 0.035 mg/kg of GENOTROPIN results in plasma Cmax and tmax values in the range of 13- 35 ng/ml and 3-6 hours respectively."

Если пересчитать на вес 100 кг, показатель с 3,5 мг может быть как и 13 нг/мл так и 35 нг/мл.
Это говорит о том что при сдаче на СТГ, вы можете не только не попасть на пик, но и тот показатель который Вы увидите, может быть в рамках интервала. Учитывая, что производитель проведя тысячи клинических исследований дает такой разброс, то почему Вы уверены, что в вашем случае разные марки должны показывать какую константу по которой и делается вывод о качестве гормона роста?

СТГ может выступать в роли показателя, есть ли там вообще ГР или это пустышка/пептид (в случае если сдавать на 2-6 час после инъекции).
И многие не добросовестные специалисты, зная что многие в первую очередь смотрят на СТГ, а не на конечный результат. Выпускают соматропин низкой чистоты, при этом повышая концентрацию действующего вещества обозначая ее меньшей, для того что бы выделится на рынке конкурентов по высокому СТГ. И даже в этом случае, пересып окупается с лихвой. Так как каждый процент очистки стоит серьезных вложений.

Некоторые придерживаются мнения, что соматотмедин-С тот показатель на который стоит равняться. И тут мимо, так как соматомедин-С может быть как низким так и высоким и это зависит от метаболизма индивидуума, и поймать активность когда он будет на пике тоже невозможно. Если только конечно не задаться целью сдавать и стг и ифр каждый час,Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся. Да кстати, судя по графику ссылки, Вы можете увидеть, что ифр не такой уж короткий период полураспада, как это многие утверждают.

Источник Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 

emercom26

Местный
Сообщения
125
Реакции
142
И тогда как же тогда проконтролировать качество ГР??
 

Triol

Тестер
Сообщения
902
Реакции
1,381
Анатолий,будет ли заливать с качественного ГР и есть ли связь между чистотой продукта и тем моментом,что заливает?
 

emercom26

Местный
Сообщения
125
Реакции
142
Triol? по тому, что пишут различные "исследователи" то заливает от: а) большого количества ГР; б) от не очень хорошей очистки.
 

Анатолий Сам

Белый Список
Сообщения
1,060
Реакции
1,525
Только что консультировался со "спецурой". Прямой связи нет как я понял.
Александр, вот выше написал, что от "не очень хорошей" очистки. Да. Подтвердили это. Чем процент очистки ниже, тем больше вырабатываются антитела и эта причина! Но заливает и от высокой выработки ИФР. А значит связи нет вроде как!!!
Я этот вопрос еще обсуждать буду на более узком форуме.
У меня размытая инфа в голове и не буду утверждать что-то пока.
 

Triol

Тестер
Сообщения
902
Реакции
1,381
ну ведь с качественного ифр не должно лить,почему тогда при приеме гр и высокого ифр будет?
говорил со старичками так скажем, все очень не лестно отзываются о нынешнем гр и говорят,что раньше с него исключительно сушило,потому и спрашиваю
 

giper

Местный
Сообщения
68
Реакции
130
Да похоже с гармошкой кроме хромо или совокупностью анализов по другопу никак не определить,так как есть случаи как при низком СТГ высокое ИФР,так и наоборот.Но есть один момент,чем чище и качественнее ГР,тем быстрее и выше поднимается ИФР.Это может говорить о том,что в данном сабже меньше всего модифицированных молекул и он чище.
 

Анатолий Сам

Белый Список
Сообщения
1,060
Реакции
1,525
И вот тоже палка о двух концах!))) У кого то быстрее метаболизм и печень соматотропин быстрее в ифр переводит. Это факт! Это не я придумал.
 

Анатолий Сам

Белый Список
Сообщения
1,060
Реакции
1,525
Самое в общем простое это хромо!!! И опять же НО! )))) Надо быть уверенным в исследовании, а тоже на отъ-сь будет!!! :)
 

giper

Местный
Сообщения
68
Реакции
130
И вот тоже палка о двух концах!))) У кого то быстрее метаболизм и печень соматотропин быстрее в ифр переводит. Это факт! Это не я придумал.
Всё верно,поэтому я и написал совокупностью анализов или хромо.Я когда замарочился с проверкой Растана 45ед картридж сдавал аж 4 раза и ИФР и СТГ.Я это к тому,что приблизительно через месяц будет полный выход на плато по ИФР,а через приблизительно 2 недели он рванёт выше референта,но здесь стоит смотреть от каких значений он стартовал.А так да,хромо самый оптимальный вариант,но мало в каких городах можно сделать проверку к сожалению.
 

Анатолий Сам

Белый Список
Сообщения
1,060
Реакции
1,525
В итоге у нас всё равно получается в 99процентах случаев всё на честном слове!!! Вот даже выставляешь анализы с высокими показателями, но никто не поясняет к примеру вес атлета. Мужчина или женщина. Ох, как от этого зависит результат. Никто об этом не говорит. Ввести один и тот же ГР 50кг мальчику и 120кг мужику не одинаковый результат будет. Да и разный будет у одного веса, но разного качества массы. Как и у примерно равными по массе и качеству.

P.s.=идеальный анализ будет дороже самого ГР!))))шучу
 

giper

Местный
Сообщения
68
Реакции
130
В итоге у нас всё равно получается в 99процентах случаев всё на честном слове!!! Вот даже выставляешь анализы с высокими показателями, но никто не поясняет к примеру вес атлета. Мужчина или женщина. Ох, как от этого зависит результат. Никто об этом не говорит. Ввести один и тот же ГР 50кг мальчику и 120кг мужику не одинаковый результат будет. Да и разный будет у одного веса, но разного качества массы. Как и у примерно равными по массе и качеству.

P.s.=идеальный анализ будет дороже самого ГР!))))шучу
Ну тут ещё зависит от того кому поручено проверить,так как не новичок то же имеет представление даже на ощущениях как работает хороший ГР,добавим сюда комплекс анализов и получится неплохой отчёт о качестве.А так верно,всё играет роль,но большую роль как ни крути сыграет сам соматропин качественный.И к сожалению так и есть,минимум должно быть три сдачи.Первая как отправная точка,вторые анализы через две недели как проверочные,на сколько быстро поднимается ИФР и заключительные,с выходом на плато.Вот и получается сделать всё по правильному дороже пробника)Я так и делал......
 

Triol

Тестер
Сообщения
902
Реакции
1,381
Ну тут ещё зависит от того кому поручено проверить,так как не новичок то же имеет представление даже на ощущениях как работает хороший ГР,добавим сюда комплекс анализов и получится неплохой отчёт о качестве.А так верно,всё играет роль,но большую роль как ни крути сыграет сам соматропин качественный.И к сожалению так и есть,минимум должно быть три сдачи.Первая как отправная точка,вторые анализы через две недели как проверочные,на сколько быстро поднимается ИФР и заключительные,с выходом на плато.Вот и получается сделать всё по правильному дороже пробника)Я так и делал......
Скажи,сколько нужно ГР для объективного анализа? и скажем,есть ли конкретные данные,что на человеке такого то пола и веса примерные показатели чистого и качественного ГР?
 

giper

Местный
Сообщения
68
Реакции
130
Скажи,сколько нужно ГР для объективного анализа? и скажем,есть ли конкретные данные,что на человеке такого то пола и веса примерные показатели чистого и качественного ГР?
100ед в принципе будет достаточно.Данных точных нет к сожалению.
 

Анатолий Сам

Белый Список
Сообщения
1,060
Реакции
1,525
Скажи,сколько нужно ГР для объективного анализа? и скажем,есть ли конкретные данные,что на человеке такого то пола и веса примерные показатели чистого и качественного ГР?
на второй вопрос скоро ответ будет от спецур!!!
 

Triol

Тестер
Сообщения
902
Реакции
1,381
Самое в общем простое это хромо!!! И опять же НО! )))) Надо быть уверенным в исследовании, а тоже на отъ-сь будет!!! :)
анализ то сделают нормально, тем более если есть исходные данные,вопрос лишь в том как потом покупателю доказать,что это не фотошоп\куплено и прочие моменты )
 

Cooller

Проверенный
Сообщения
1,643
Реакции
2,958
скажем так ансомон прошлого года меня заливал так что жизнь в ад превращалась, в 5 утра подкакивал в слезах от боли в кистях, от хайгета следом появившегося практически такие же были эффекты, а вот нынешний хайгет сработал идеально, практически не ощутил тоннельку, при этом выдавая очень хорошие цифры стг через 4 часа после введения, осмелюсь даже сравнить его с оригинальным нордиком который мне однажды удалось попробовать по случайности, могу утверждать по крайней мере по себе что заливка и тоннелька показывают как раз чистоту продукта
 

gaduka

Проверенный
Сообщения
3,990
Реакции
8,541
ну вот так походу и проявляется туннельный синдром и побочки от залитости
Понял, что ни чего не понял))) Сам не употреблял, по этому интересно, обычно от залива деки,суста или энки легче суставам, но это по ходу из др оперы. Благодарю.
 
Назад
Сверху Снизу