FDA Хочет Запретить Dmaa (Гераниум)

nik7777

Выступающий
Сообщения
4,193
Реакции
3,289
Да, хоть в продаже еще есть, но я уже заныкал себе банку на всякий случай.
У нас долго запрягают, но уж если начнут запрещать, то только держись...
 

URRI

Завсегдатай
Сообщения
1,211
Реакции
154
)))) тоже есть пару баночек джека))) вот и думаю , а не хапнуть ли ещё в запас штучек пять )))вдруг совсем голод настанет )
 

Bormotyxa

Новичок
Сообщения
12
Реакции
0
с айхерба уже нет, хемо рейдж я заказывал последние 6 банок... остается искать только по местным лавкам
 

nik7777

Выступающий
Сообщения
4,193
Реакции
3,289
Я думаю, что до конца года гераниума уже нигде в продаже не будет.
 

nik7777

Выступающий
Сообщения
4,193
Реакции
3,289
Новое исследование подтвердило наличие DMAA в герани

Согласно новому исследованию от Intertek AAC Labs примененный метод (жидкостной хроматографии/ионизация распылением в электрическом поле/тандемная масс-спектрометрия (LC-ESI/MS/MS)) для количественного определения DMAA в китайской герани, подтвердил наличие 1,3-dimethylamylamine (1,3-DMAA) и 1,4-dimethylamylamine (1,4-DMAA) в ткани растений и их эфирных маслах.

Проблема только в том, что исследования проводились под финансированием USPlabs.

В любом случае,-- продолжение следует...


Источник: Analytical Chemistry Insights
 

nik7777

Выступающий
Сообщения
4,193
Реакции
3,289
В Великобритании сегодня утром Medicines and Healthcare products Regulatory Agency (MHRA) выпустило постановление о полном запрете на территории страны всей продукции, содержащей DMAA. Запрет распространяется как на обычные, так и на онлайн-магазины.

Источник: Официальный пресс-релиз
 

URRI

Завсегдатай
Сообщения
1,211
Реакции
154
У европейцев в магазинах поменяли надписи в составах))) везде написано масло герани....в том же Джеке.
 

nik7777

Выступающий
Сообщения
4,193
Реакции
3,289
Ну, это такая... временная уловка...
 

URRI

Завсегдатай
Сообщения
1,211
Реакции
154
Ну, так и я про то же )))
 

nik7777

Выступающий
Сообщения
4,193
Реакции
3,289
FDA решилась на запрет DMAA, выпустив специальное постановление, в котором сказано: «... после рассмотрения исследований предоставленных USPLabs [производитель Jack3d и OxyElite Pro, оба из которых содержат DMAA], FDA нашел информацию недостаточной в защиту использования DMAA в качестве ингредиента в пищевых добавках".
Текст постановления был доведен до сведения всех заинтересованных сторон. В том числе -- USADA (Антидопинговое агентство), ABC (Американский ботанический комитет), UNPA (Объединенный альянс производителей натуральных продуктов), NPA (Ассоциация натуральных продуктов) и CRN (Институт рационального питания).

Вслед за публикацией этого предупреждения USPLabs официально заявила, что отказывается от использования DMAA во всех своих продуктах, несмотря на то, что по-прежнему считает его использование законным и оправданным. Учитывая, что это была последняя из крупных компаний, выпускающая продукцию с использованием гераниума, можно считать, что эра этого ингредиента закончилась.


Источники: Официальные релизы FDA и USPLabs
 
Назад
Сверху Снизу