Питание ГРУДКИ - делимся опытом

Как часто вы едите грудки ?

  • 1-2 раза в неделю

    Голосов: 2 8.7%
  • 4-5 раз в неделю

    Голосов: 10 43.5%
  • 2 раза в день и более

    Голосов: 6 26.1%
  • 1 раз в день

    Голосов: 4 17.4%
  • я вегетарианец

    Голосов: 1 4.3%
  • ем индейку вместо курицы

    Голосов: 0 0.0%
  • ни один из представленных вариантов

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    23

tolikus

Новичок
Сообщения
11
Реакции
8
Приветствую всех!
считаю что грудки заслуживают отдельной темы.
в теперешних реалиях - это самый доступный источник белка животного происхождения, который можно приготовить быстро и вкусно.

запилил опросник, интересно узнать кто сколько ест...канечно питаться грудками 7 дней в неделю нереально...
а вот и хер там! реально (самое время вставить фразу Бренча Уоррена)
Если ты хочешь нарастить мышцы - ТЫ ДОЛЖЕН ЖРАТЬ МЫШЦЫ!

не спроста написал про доступность - да, красная рыба богата жирами...белая рыба легко усваивается и в ней мало жиров, говядина постная тоже отличный вариант - но цена огорчает и вновь в корзине/сумках выходя из магаза тащу -5-6 кг грудок :)
рыба и говядина служит как "читмил" между приемами грудок.

все мы работаем и готовить каждый раз перед приемом пищи - возможность есть только у профессионалов IFBB.
поэтому мы готовим впрок, на неделю или на 3-4 дня... так делал и я... и мучился, срывался...

а теперь сам рецепт.
ничего особенного, без изысков...тупо грудка.


с вечера подготавливаю грудки, разрезаю вдоль на 2 одинаковые пластины, мариную специями и укропом (на картинке мои любимые) и оставляю так до утра.
утром готовлю ..минимум масла....10 минут 1 сторона, и 10 минут вторая на небольшом огне.
по сути это будет не жарка, а тушение, так как грудка даст сок и будет в нем томится.
итого 40 минут на готовку.
готовлю 1 кг - получается где-то 200 гр белка. которые съедаются просто на УРА!так как они свежие! это вам не из холодильника , сухие и жесткие, они будут нежными и сочными, на протяжении всего дня!

вот так!
скорее всего я не открыл америку для большинства, но, возможно кто-то попробует и скажет спасибо :)

поделитесь и вы своим опытом приготовления народных, качковских, "ежедневных/еженедельных", и самое главное - простых блюд. (из грудок :))

всем спасибо!

и картинки
5.jpg 6.jpg 7.jpg
 
Последнее редактирование:

RomanGOLLANDEZ

Новичок
Сообщения
356
Реакции
342
Я например конкретно на грудках не фиксируюсь... и ем курицу в любых приготовленных вариантах!
 

PsihOtic

Новичок
Сообщения
15,743
Реакции
66,133
Когда ем грудки, то готовлю макс просто - либо варю(без кожи)затем относительно мелко нарезаю и потом в контенере смешиваю с овощами, чтобы не есть сухие.
Либо тушу сразу с овощами в кастрюле. А когда приедаются такие варианты, то режу грудку вдоль, на кусочки, каждый кусок обмакиваю в разбитых яйцах и на сковородку с минимумом масла, когда чуть схватилась корочка добавляем чуть воды в сковороду и сразу накрываем крышкой, так до готовности на медленном огне.
 

tolikus

Новичок
Сообщения
11
Реакции
8
RomanGOLLANDEZ мне как жироморфу-эндоморву... остальные куриные части тела противопозаны...там и белка меньше и жира больше.
допустим в бедре около 15 белка и 10 жира... причем жир этот не полезный..как рыбий. а в голени есть нечего )

PsihOtic спасибо, отварную уже давно не ел...попробуй, щас как раз сезон овощей.

еще знаю что котлеты из куриной грудки оч легко влетают) и вкусные...но сам пока не делал, жду мясорубку :)
 

RomanGOLLANDEZ

Новичок
Сообщения
356
Реакции
342
у меня жена иногда делает котлеты из грудков, вполне аппетитно и сытно!
 

Жорик Анаболик

Участник
Сообщения
23
Реакции
14
В последнее время готовлю либо в кляре,либо рубленые котлеты или не так давно увидел рецепт воистину нежных грудок и практикую его
 

Жорик Анаболик

Участник
Сообщения
23
Реакции
14
Рецепт нежной грудки: нарезаем грудку тоненькими ломтиками(я обычно ложу половинку грудки и нарезаю по диагонали типа как колбасу). Ложим ее в блюдо,глубокое желательно,будет типа в маринаде. Потом ложим 3-4 ст.ложки крахмала(смотря сколько куры было),туда же молока и соль со специями по вкусу(я люблю перец черный молотый) и все это перемешать просто рукой и оставить минут на 30 при комнатной температуре. Важно количество крахмала и молока зависит от количества куры,не должно быть слишком жидко и густо
 

Жорик Анаболик

Участник
Сообщения
23
Реакции
14
Рубленые котлеты: грудка,мука,яйца и специи. Грудку нарезать кубиками(1х1 см)примерно,слишком большими конечно будет быстрее,но так они будут опять же нежнее. Всю ее в блюдо,после чего разбить пару яиц и муки супануть. Должно получится как бы тесто на оладьи. И специи кому как. Все перемешать. Я обычно выкладываю ложкой на сковороду как будто оладьи делаю.жарить до румяна,чем сильнее зажарить,тем они жестче станут. Вот и все. Нарезка самая долгая процедура,а так залетают только шум стоит
 

Жорик Анаболик

Участник
Сообщения
23
Реакции
14
Ну а в кляре наверное все знают: грудку берем и делим пополам,на две ну или на три если она толстая. Отбиваем,солим и перчим с каждой стороны. Два яйца или одно тут сколько куры будет, разбиваем в блюдо. Как сковорода нагреется,берем грудки,обваливаем с каждой стороны в муке,после чего прлностью погружаем их в блюдо где яйца взбитые лежат и на сковороду. Обжариваем до румяна и все
 

nik7777

Выступающий
Сообщения
4,193
Реакции
3,289

Жорик Анаболик

Участник
Сообщения
23
Реакции
14
Просто грудка уже на столько надоела,что приходится искать какие то методы,чтобы вновь в нее влюбиться
 

Жорик Анаболик

Участник
Сообщения
23
Реакции
14
Кстати,еще вспомнил один рецепт "грудка в сметанно-луковом соусе". Нарезаем грудку небольшими кусочками и обжариваем почти до готовности,но не до корочки. Для соуса нужен лук обжаренный и сметана. Лук и сметану в блендер,после чего залить это в куру и тушить на медленном огне. Специи по вкусу. Приятного аппетита
 
Назад
Сверху Снизу