Познавательно Использование стероидов у пожилых бодибилдеров (перевод статьи)

Добрый вечер, дорогие кОчки!
Выкладываю перевод статьи Билла Робертса с сайта thinksteroids.com

Осознанное и безопасное использование стероидов для стареющих бодибилдеров.

geneza-gp-mast-100-01-750x420.jpg


В: «На протяжении многих лет, в среднем, я провожу на курсе пол года и столько же отдыхаю. (имеется ввиду, что длина курса равна длине отдыха). Во время курсов недельная дозировка составляет 1000 мг. Мне сейчас около 55 лет, и я начинаю думать, что дальше будет только тяжелее поддерживать мою массу. В любом случае возрастные атлеты, которые держат форму, никогда не бывают очень большими. Мне кажется логичным, что сердце, теряет способность обслуживать тело большей массы. Кроме того, у меня есть кое-какие мысли о том, что использование стероидов приводит к кумулятивным побочным эффектам. Возможно ли «притормозить» и более грамотно и безопасно использовать стероиды на протяжении времени? Учитывая, что между курсами я по-прежнему неплохо восстанавливаюсь.
О: Я сам нахожусь в примерно такой же ситуации.

Лично я, вижу похудение на 1,5 фунта в год вполне разумным. Например, если у нас есть 50 летний сухой 200 фунтовый атлет, то к 60 годам он вероятно будет весить 185 фунтов. Далее к 70 годам его вес составит 170 фунтов. Даже, возможно, к 80 годам он будет весить 155 фунтов, хотя я так далеко не заглядываю. В моем случае, возможно, что в 80 лет я буду тяжелее, чем в 18! (Раньше я считал приемлемым более медленное похудение, например на 1 фунт в год, но, если подумать, вышесказанное выглядит более реалистично.)

Таким образом, одним из этапов безопасного и осознанного использования стероидов будет постепенное переосмысление личных целей в спорте.

Я бы также уменьшил общий годовой тоннаж употребляемых стероидов до того количества, которое необходимого для достижения ваших новых целей. Сейчас вы принимаете около 26 граммов в год (1 грамм в неделю, 26 недель на курсе в году). Это значит, что для достижения новых поставленных целей вы, вероятно, можете уменьшить потребление до 15-20 граммов в год.

К сожалению, у меня нет достаточной практической информации, чтобы точно сказать, что будет лучше для здоровья. Мы можем делать либо меньшее количество недель НА курсе, но с той же недельной дозировкой или такое же количество недель НА курсе, но с меньшей дозировкой.

Я рекомендую вам принять решение, основываясь на данных липидного профиля, артериальном давлении, гематокрите и любых возможных отклонениях по результатам анализов крови на текущей дозировке стероидов. Если в ваши анализы в порядке, я бы рекомендовал вам сократить количество недель НА курсе. Если очевидно, что анализы могли быть лучше, я бы уменьшил дозировку, сохраняя при этом прежнее количество недель НА курсе.

В дальнейшем, возможно вы откроете для себя такие «добавки» как мастерон в дозе минимум 100-200 мг/нед или сочетание мастерона и ХГЧ по мере необходимости садясь на нормальный курс. И наконец, ГЗТ поможет вам держать андрогены в верхней границе референса.​

Успехов! {cat (42)}

оригинал статьи с сайта Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

 
Последнее редактирование:

Макc678

Завсегдатай
sharky
Сообщения
197
Реакции
600
Привет всем, да, статья интересная, но автор ставит в пример конкретных людей, по этому можно сделать вывод, что все это очень индивидуально, мне тоже далеко за сорок, и по себе я знаю, что уменьшение количества стероидов у меня приводит к значительной потере веса и силы, когда некоторые люди теряют не много. Я считаю тут нужен индивидуальный подход к каждому организму, мое личное мнение и я его не кому не навязываю.
 

Ottoshultz

Участник
Сообщения
31
Реакции
84
Мне 49 курсит собираюсь 1 раз , до этого давил в натуралку , сейчас пришёл к мысли что в моём возрасте терять уже особо не чего ))) по этому подурачусь на старости лет а так как фишка ляжет !
 
Назад
Сверху Снизу