Тренинг КАК УВЕЛИЧИТЬ РЕЗУЛЬТАТ В ЖИМЕ ЛЕЖА.

Prim

Новичок
Сообщения
1,119
Реакции
5,029
Мы говорим про жим. Согласен, есть уникальные люди и Дмитрий тому подтверждение, но исключения ,лишь подтверждают правило. Касательно собственного веса, на личном примере жима лежа : рост 193, вес 90 кг( натурашка)- 145 кг, вес 90 кг (1 куб теста+1 куб деки/ неделя)-152 кг, вес 107кг(1 куб теста+1 куб деки)- 165 кг. Я не "жимовик", жим лежа 1 раз в неделю без "моста".
17кг набрать, чтобы 12кг прибавить... Ну такое себе. Может ты массу набирал, а жим попутно вырос?
Сербин без моста жмет 290. Вообще, цель моста - создать оптимальные углы для жима и занять устойчивое положение, но как всегда, есть гимнасты, которые сокращают амплитуду пополам и более.
 
C

Chantico

17кг набрать, чтобы 12кг прибавить... Ну такое себе. Может ты массу набирал, а жим попутно вырос?
Сербин без моста жмет 290. Вообще, цель моста - создать оптимальные углы для жима и занять устойчивое положение, но как всегда, есть гимнасты, которые сокращают амплитуду пополам и более.
Порой смотря жимы в 3-5 см я поражаюсь им.
 

Улыбка

Проверенный
Сообщения
384
Реакции
1,627
17кг набрать, чтобы 12кг прибавить... Ну такое себе. Может ты массу набирал, а жим попутно вырос?
Сербин без моста жмет 290. Вообще, цель моста - создать оптимальные углы для жима и занять устойчивое положение, но как всегда, есть гимнасты, которые сокращают амплитуду пополам и более.
Prim, лишь привел свой личный пример, касательно собственного веса. При наборе собственной массы у меня увеличился жим, именно об этом и говорил, что жим также зависит от массы спортсмена.
 

Улыбка

Проверенный
Сообщения
384
Реакции
1,627
Не во всех случаях, если руки ветки с большим размахом то...)
руки с большим размахом не уменьшают амплитуду жима, пока опустишь штангу всю жизнь свою можно вспомнить, а ведь надо еще и выжать :)
 
C

Chantico

руки с большим размахом не уменьшают амплитуду жима, пока опустишь штангу всю жизнь свою можно вспомнить, а ведь надо еще и выжать :)
Я имею ввиду то, что лучше когда размах то поменьше, а ААС это не исправят.
 

Улыбка

Проверенный
Сообщения
384
Реакции
1,627
Я имею ввиду то, что лучше когда размах то поменьше, а ААС это не исправят.
Ну как же не исправят :) Свой собственный пример приводил - 145 кг в натурашку и 152-165 кг на ААС, длину рук и размаха не менял :)
 

Улыбка

Проверенный
Сообщения
384
Реакции
1,627
Друг мой, вчитайся в моё сообщения, я к тому, что ААС не изменят сам размах :)
Да понял, что ты имел ввиду :) Людям с короткими руками за счет малой амплитуды жать легче, хотя, как сказал Prim, есть "гимнасты", которые за счет моста еще больше могут сократить амплитуду жима, благодаря своей гибкости, но таких тоже немного. Я лишь на своем примере в натурашку и на "витаминах" показал, что наплевать на размах рук, при использовании ААС. Например "коротышка" в натурашку и "фитиль" на ААС - очевидно кто больше пожмет. Или "коротышка" и "фитиль" оба на витаминах, вот тут у коротышки больше шансов, при условии, что у обоих собственный вес одинаков и "фитиль" не "гимнаст" :), который за счет моста сделает амплитуду меньше чем у коротышки.
 
C

Chantico

Да понял, что ты имел ввиду :) Людям с короткими руками за счет малой амплитуды жать легче, хотя, как сказал Prim, есть "гимнасты", которые за счет моста еще больше могут сократить амплитуду жима, благодаря своей гибкости, но таких тоже немного. Я лишь на своем примере в натурашку и на "витаминах" показал, что наплевать на размах рук, при использовании ААС. Например "коротышка" в натурашку и "фитиль" на ААС - очевидно кто больше пожмет. Или "коротышка" и "фитиль" оба на витаминах, вот тут у коротышки больше шансов, при условии, что у обоих собственный вес одинаков и "фитиль" не "гимнаст" :), который за счет моста сделает амплитуду меньше чем у коротышки.
Просто всё убирается в результат, согласись, есть разница пожать 160 или 300 на ААС :)
 

PsihOtic

Новичок
Сообщения
15,743
Реакции
66,133
руки с большим размахом не уменьшают амплитуду жима, пока опустишь штангу всю жизнь свою можно вспомнить, а ведь надо еще и выжать :)
Я после ковида весил 98 кг и сразу пожал 150 кг))
 
C

Chantico

Полностью согласен, но 1-2 и даже 3-х кубах не пожать 300 кг
Я лично для себя вывел, что с техникой правильной и постоянным её оттачиванием в жиме - я прогрессирую намного лучше в результатах вне зависимости от цикла.
 
Назад
Сверху Снизу