ПКТ и Здоровье Кисть

Kottr

Вырвырвыр..
Завсегдатай
Сообщения
1,786
Реакции
240
Вопрос в первую очередь людям с хорошим опытом, они такое знают, по идее.

Опять вылезла древняя проблема уже. Болит кисть, правая, при давлении во время сгибания, при поворотах итд. Проблема еще с ТА тянется. Раньше закачивал её мелкими гантельками и блинами и прошло потом. Сейчас непонятно почему вдруг снова вылезло, закачивать не особо помогает, вроде на той неделе прошло, вчера опять началось, я даже не понял от чего. Мази итд тоже без толку, уже проверено.

Какие еще есть толковые способы избавления от этой назойливой ерунды? Мешает, блин. Спину чесать и то неудобно)))
 

Divons

Новичок
Сообщения
8
Реакции
2
кот а боль какого характера?на банальный артроз похоже
 

Kottr

Вырвырвыр..
Завсегдатай
Сообщения
1,786
Реакции
240
Divons, не, не артроз это. Хотя.. какие там еще сопутствующие симптомы есть?
Острая такая. Хз как описать. Просто так в покое нету, именно когда что-то делаешь, особенно на жимах штанги ощущается сурово. Старая фигня, на швунге когда-то ушатал её.
 
Последнее редактирование модератором:

URRI

Завсегдатай
Сообщения
1,211
Реакции
154
@Кот, у меня примерно такая фигня с локтем...только проявляется почему то только весной и осенью ))) сразу его в тепло...ношу супинатор , с утра - найзом.,на ночь - меновазин, хондротин и глюкозамин + деклофенак на неделю всё проходит за 7-10 дней, а хондротин с глюкозамином месяц пропиваю )))
 
Последнее редактирование модератором:

Divons

Новичок
Сообщения
8
Реакции
2
дуй на мрт!мб связка вообще порвана.как раз когда ты говоришь закачиваешь то тебе легче.
 

Kottr

Вырвырвыр..
Завсегдатай
Сообщения
1,786
Реакции
240
Divons, бля, ну если б связка порвана была я б наверное мало что мог вообще делать)))

URRI, да эт классика, хондротин с глюкозамином сегодня прикуплю, пожалуй и нпвс подключу наверное, хотя б обезболить тупо.
 
Последнее редактирование модератором:

URRI

Завсегдатай
Сообщения
1,211
Реакции
154
@Кот, и кистевой супинатор приобрети...в такие периоды тепла хочется))) и дополнительная фиксация.
 
Последнее редактирование модератором:

Kottr

Вырвырвыр..
Завсегдатай
Сообщения
1,786
Реакции
240
URRI, я для этого бинты пользую, привык уже)
 
Последнее редактирование модератором:

Страйк

Завсегдатай
Сообщения
183
Реакции
233
Лучший врач отдых, по сваему опыту знаю если воспаляется старая травма-лучше взять паузу в тренеровках.
 

Kottr

Вырвырвыр..
Завсегдатай
Сообщения
1,786
Реакции
240
Страйк, не вариант пауза совершенно. ладно тренировки, а с работой я что сделаю?)
 
Последнее редактирование модератором:

Genom

Местный
Сообщения
70
Реакции
13
че к врачу не сходишь..че годать на кофейной гуще..
тут либо подбирать и делать упражнения под себя..либо двигать кистью в той проекции где не больно-постоянно!
а это тоже не вариант!
попить флекса (энимал) он воспаление по идеи снимает..можно прогревающие бандажи..типо турмалиновых..и то , если вообще прогрев помогает, и становиться легче...а так толковый травматолог должен знать, лучше всех, что делать)
 

BRBRD

Новичок
Сообщения
35
Реакции
0
Кот, всё ещё рэд дэвил бинты? Была такая же проблема с кистью, рэд дэвил особо не спасали от боли. Взял RPM, тоже от Титана. Жать в них идеально.
Хотел обратиться к врачу, но запись была лишь через месяц. Забил болт и пропил коллаген типа 1 и 3. Ни кисть, ни колено, с которым тоже были проблемы, пока не беспокоят.
 

Kottr

Вырвырвыр..
Завсегдатай
Сообщения
1,786
Реакции
240
BRBRD, ред девилы. ты их как мотаешь-то?)) РПМ жесткие, их на большие веса и старты по-моему только. лежат вон, когда к 100% и за 100% выходил их мотал. Щас снова рд.
у меня не на жиме оно болит, когда на бицепс делаешь.

Genom, куда-то этих врачей вообще. У меня для этого есть своя голова, жена и теща еще, а от врачей я получаю один совет всегда "отдых и покой, а то сдохнешь ведь так!1". Корень проблем в фигне, которая не лечится и не исправляется, под названием дисплазия соединительной ткани, которая у меня врожденная. Т.е. у меня все практически суставы способны гнуться туда, куда им не надо, за счет чего увеличивать нагрузку на связочный аппарат и периодически вызывать проблемы на пустом месте, типа встал утром и болит сустав голеностопный.
А с кистями это вообще проблема еще с ТА и кроссфита, я их там ушатывал будь здоров потому что, так что это все отголоски старых травм, тут хитрожопые способы нужны, типа специальных упражнений итд.
 
Последнее редактирование модератором:

Genom

Местный
Сообщения
70
Реакции
13
@Кот, да понятно про врачей, что половина не компетентных, половина обезопасивают себя, аперирую общими фразами, типа нужен покой и тп..еще меня умиляет, когда врачи говорят ну походите в бассейн. на все бассейн советуют и покой..просто нужен диагноз проблемы, а не рекомендации врачевателей..
я и говорю у самого стока всего.. и тут тока империческим путем подходить надо..тоесть тыкая пальцем-работает твое, нет- искать новый способ.
 
Последнее редактирование модератором:

Kottr

Вырвырвыр..
Завсегдатай
Сообщения
1,786
Реакции
240
Genom, ну, я вот для того тему и создал, мож кто какие упражнения особые посоветует, потому что коллагены, флексы и нпвс-ки всех мастей я сам прекрасно знаю.

а врачи это да. мне в свое время так и сказали, мол, категорически нельзя заниматься никаким спортом, только плавать и то немножко, а то все у меня отвалиться, пить тож нельзя, а то цирроз сразу и все дела.)
 
Последнее редактирование модератором:

Genom

Местный
Сообщения
70
Реакции
13
@Кот, я не врач..и уж тем более никогда не даю покоя, когда болит, а лишь варьируя нагрузки и меняя упражнения, но есть на укрепления кисти такое упражнения как накручивание "веса". становишься на платформу(для увелечения амплитуды) берешь рукоятку от блока короткую(прямую) ципляешь веревку и наконец груз. и накручиваешь кистями наверх. можно делать 2 вида меняя хват в этом упражнении)
 
Последнее редактирование модератором:

Kottr

Вырвырвыр..
Завсегдатай
Сообщения
1,786
Реакции
240
Genom, делал раньше. оно кстати еще и предплечья раскачивает не хило, толковое упражнение. Негде пока это делать, щас с основной работой вопрос решу если расово верно, то снова делать начну.

Я видишь, нагрузку-то на тренировках снять могу, а с работой мне что делать?) Там я никак покой позволить не могу.
 
Последнее редактирование модератором:

Genom

Местный
Сообщения
70
Реакции
13
работа, т.к. работаю я инструктором по групповым программам (фитнес), то количество кардио итд у меня в неделю зашкаливает, что провоцирует некоторые сложности в свою очередь.
а какая конкретно идет нагрузка на кисти..при данной работе..? я понимаю специфику..но аэробика это размытое понятие..можно и на степе скакать..а можно и от пола с хлопками отжиматься, а потом кувырки бацать)
....... можно менять групповую программу для всех строя под себя) чтоб кисти не ныли)
 

Kottr

Вырвырвыр..
Завсегдатай
Сообщения
1,786
Реакции
240
Genom, у меня силовые, функционалка и trx. Там кисти никак не убрать, к сожалению))
 
Последнее редактирование модератором:

Genom

Местный
Сообщения
70
Реакции
13
@Кот, ассистента в помощь) или ассистентку)
 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху Снизу