Блог Любители КОФЕ все сюда

Rehub

Проверенный
Деловой
Сообщения
484
Реакции
635
Тема для любителей этого напитка.
Небольшой набор, через пару недель доберу гейзерную кофеварку, там уже пойдет процесс.
Кофемолка на керамических жерновах, брал в DNS, кофеварка обычная капельная. Пью каждый день по 2-3 кружки стабильно.
Делал перерыв - не могу, ломка, начинает голова болеть. По сортам предпочитаю арабику средней или темной обжарки, от робусты голова болит.
Как пару пачек из запаса закончится планирую взять Иргачёфф от Taste Coffee или подобное, может кто порекомендует что-то хорошее и дельное.

Статья о кофе на форуме: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
остальное буду выкладывать здесь.

photo1668523421.jpeg
 

Rehub

Проверенный
Деловой
Сообщения
484
Реакции
635
Болит живот? Смените сорт кофе!

Если с утра у вас часто болит желудок, возможно, проблема в кофе, который вы пьете за завтраком. У самого кофе и так высокая кислотность, а еще напиток может стимулировать усиленное выделение кислоты в желудке — отсюда и неприятные ощущения.

☕️ По данным исследования, проведенного в Венском университете, кофе светлой обжарки обычно сильнее раздражает желудок, чем кофе темной обжарки.

Ученые считают, что причина в более длительном обжаривании: кофе, обработанный паром или минимально обжаренный, сильнее воздействует на желудок; возможно также, что на результат влияет и более низкое содержание кофеина в зернах темной обжарки.

☕️ В любом случае примите к сведению, когда будете заказывать или покупать кофе: чем темнее, тем полезнее.

photo_2021-12-23_22-03-37.jpg
 

Сквиыл

Проверенный
Сообщения
492
Реакции
634
Тема для любителей этого напитка.
Небольшой набор, через пару недель доберу гейзерную кофеварку, там уже пойдет процесс.
Кофемолка на керамических жерновах, брал в DNS, кофеварка обычная капельная. Пью каждый день по 2-3 кружки стабильно.
Делал перерыв - не могу, ломка, начинает голова болеть. По сортам предпочитаю арабику средней или темной обжарки, от робусты голова болит.
Как пару пачек из запаса закончится планирую взять Иргачёфф от Taste Coffee или подобное, может кто порекомендует что-то хорошее и дельное.

Статья о кофе на форуме: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
остальное буду выкладывать здесь.

Посмотреть вложение 60284
Я тоже кофеман!
Пью где-то 5-7 чашек в день.
Только молотый, или в зёрнах. Много пробовал, в принципе, все почти одинаковые(и неудевительно так, как в мире всего два вида сорта кофе:Арабика и Робуста) на вкус, дело в степени обжарки......
 

ToshStreifer

Местный
Сообщения
225
Реакции
198
{cat (15)}И я кофеман {cat (15)} да такой, что голландцы и финны диву давались, и не столько объёмам потребления, сколько концентрации моего варева, причём хреначу в любое время дня и ночи, как только взбрендит, и уже не особо торкает, а фоном работает и спать не мешает {cat (12)} А когда на сцену выходит сопровождение в виде трубки, вейпа и шоколада, все без исключения начинают подозревать меня в инопланетном происхождении {cat (12)} {cat (13)}{cat (24)}
 

Cloud

Проверенный
Сообщения
2,896
Реакции
11,639
Тема для любителей этого напитка.
Небольшой набор, через пару недель доберу гейзерную кофеварку, там уже пойдет процесс.
Кофемолка на керамических жерновах, брал в DNS, кофеварка обычная капельная. Пью каждый день по 2-3 кружки стабильно.
Делал перерыв - не могу, ломка, начинает голова болеть. По сортам предпочитаю арабику средней или темной обжарки, от робусты голова болит.
Как пару пачек из запаса закончится планирую взять Иргачёфф от Taste Coffee или подобное, может кто порекомендует что-то хорошее и дельное.

Статья о кофе на форуме: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
остальное буду выкладывать здесь.

Посмотреть вложение 60284
это моя тема)))) КОфе мая слабость. А ты любишь что-то мягкое с кислинкой? или темную обжарку.
 

Cloud

Проверенный
Сообщения
2,896
Реакции
11,639
Я тоже кофеман!
Пью где-то 5-7 чашек в день.
Только молотый, или в зёрнах. Много пробовал, в принципе, все почти одинаковые(и неудевительно так, как в мире всего два вида сорта кофе:Арабика и Робуста) на вкус, дело в степени обжарки......
чего регион произростаная важен. Опять же от сезона к сезон вкус разные бывает.
 

Cloud

Проверенный
Сообщения
2,896
Реакции
11,639
Так как я любитель темной обжарки, темноты. Обычно ее выбираю, минимум или вообще без кислинки. Китайское зерно попробовал, тоже прям хорошо.
 

Rehub

Проверенный
Деловой
Сообщения
484
Реакции
635
это моя тема)))) КОфе мая слабость. А ты любишь что-то мягкое с кислинкой? или темную обжарку.
Обжарка выше средней, потемнее желательно. По сортам Эфиопия, Бразилия топ. Сейчас в ленте скидка 40% если две пачки берёшь, завтра гляну что есть. Либо озон/WB.
 

Cloud

Проверенный
Сообщения
2,896
Реакции
11,639
Обжарка выше средней, потемнее желательно. По сортам Эфиопия, Бразилия топ. Сейчас в ленте скидка 40% если две пачки берёшь, завтра гляну что есть. Либо озон/WB.
Сейчас есть хорошие обжаршики, которые свежак по доступным ценам присылают.
 

Cloud

Проверенный
Сообщения
2,896
Реакции
11,639
Африка да хорошо, но порой Куба, Азия прям интересные вкусы
 

Znamyua

Участник
Сообщения
28
Реакции
32
Только недавно попробовал брать у обжарщиков:
Табера - Иргачеф 2 (очень ароматные зерна, но сам кофе не сильно ароматный, в принципе мне понравился)
Муссоный малабар (зерна не ароматные и кофе очень горький , может мне не повезло с партией, но что-то совсем не зашел)
Тейсти - Бэрри (в меру кислый, сладкий и горький) и Мексика Чьяпас (еще не пробовал, только едет))
 

Rehub

Проверенный
Деловой
Сообщения
484
Реакции
635
Сердце, сосуды и кофе

large.jpg


Согласно исследованиям, нет связи между употреблением кофе и долгосрочным риском развития сердечных заболеваний

«Что вы, я кофе не пью, у меня же гипертония!» Многие врачи с тупым упорством продолжают поддерживать это средневековое представление.

☕️ Попытаюсь донести до вас еще раз: безопасен кофе в разумных количествах! Это только если кто-то первый раз в жизни кофе выпил, давление может подскочить.

Пользы от кофе тому же гипертонику — море! Инфаркты бывают реже! Да-да, специальные исследования в Скандинавии это показали — пейте от 3 чашек в день, (не более 5) и риски сердечного приступа снижаются.
 

Rehub

Проверенный
Деловой
Сообщения
484
Реакции
635
Интересный эксперимент🧐
photo_2023-01-04_15-25-49.jpg
 

Chibatar

Новичок
Сообщения
42
Реакции
23
Не считаю Как захотел так и пью.В среднем 5-6 чашек (плюс-минус)черного кофе без сахара.
 

Плюша

Участник
Сообщения
44
Реакции
213
Когда Старбакс закрывался, они предложили сотрудникам выкупить кофе. Мой кореш выкупил 50 кг! Все распродал по знакомым. Я у него 10кг купил {cat (19)} пока только 3 истратил, еще на долго хватит. Уж очень мне их Блонд заходит.
 
Назад
Сверху Снизу