Блог Любители КОФЕ все сюда

Chibatar

Новичок
Сообщения
42
Реакции
23
Кофе в зёрнах?Если кофе хорошего качества,то что не купить?Я всегда делаю кофе только на разовую дозу,но иногда просто время не хватает.
 

Рыжий

Тестер
Сообщения
1,706
Реакции
2,474
Кофе в зёрнах?Если кофе хорошего качества,то что не купить?Я всегда делаю кофе только на разовую дозу,но иногда просто время не хватает.
В зернах арабика, если свежемолотый то аромат насыщеннее получается. Гейзерная кофеварка кстати мне не зашла для электрической плиты (
 

Chibatar

Новичок
Сообщения
42
Реакции
23
В зернах арабика, если свежемолотый то аромат насыщеннее получается. Гейзерная кофеварка кстати мне не зашла для электрической плиты (
В зёрнах это хорошо.Я в пр
остой турке варю.А что не так с гейзерной кофеваркой, почему не зашла?
 

Rehub

Проверенный
Деловой
Сообщения
484
Реакции
635

Потребление кофе повышает спортивные результаты​

Недавно ученые обнаружили, что потребление кофе препятствует образованию камней в желчном пузыре, а также снижает смертность при хронических болезнях почек. В новом исследовании британских ученых было показано, что кофе также улучшает спортивные результаты, повышая производительность во время занятий.

В эксперименте, о котором рассказывает EurekAlert, приняли участие 19 мужчин и столько же женщин, которых разделили на равные группы. В первой участники пили кофе перед пятикилометровой велогонкой, во второй добровольцам давали плацебо, а третья выборка выступила контрольной группой. До заезда участники из первой группы не пили кофе в течение 12 часов, а их напиток содержал 3 мг кофеина.

Повышенные результаты были зафиксированы и у мужчин, и у женщин: они проезжали дистанцию на 9 и 6 секунд быстрее по сравнению с группой плацебо и контролем, соответственно.

Сравнивая результаты участников из второй и третьей группы, ученые не наблюдали изменений в результатах.

«Выводы подтверждают эргогенные свойства кофе, повышающие производительность человека», — заявили авторы. Однако следует помнить, что в погоне за повышенной производительностью можно нанести вред организму, предостерегают они.
 

Rehub

Проверенный
Деловой
Сообщения
484
Реакции
635
Сегодня отмечается Международный день кофе

Самое время выпить чашечку
 

Seul

Участник
Сообщения
30
Реакции
25
Возьми себе рожковую кофеварку, кофе как из хорошей кофейни получается если все правильно делать и помол подобрать. И у нас в Краснодаре есть радуга кофе компания, лучшего кофе я в жизни не пробовал, хз почему, но у них вкуснее чем у того же тейсти кофе, дороже конечно но стоит того, доставка по рф тоже есть. Больше всего нравятся бразильские моносорта, смеси лучше не брать
 

Rehub

Проверенный
Деловой
Сообщения
484
Реакции
635
Без чашки кофе не могут работать около 32 % россиян

Всего за год россияне выпили более 23 миллионов порций кофе. Самым любимым оказался капучино — за год напиток купили 9,4 миллиона раз.
 

Rehub

Проверенный
Деловой
Сообщения
484
Реакции
635
Кофе поможет улучшить состояние волос

Ни для кого не секрет, что кофе — это отличный природный краситель.

✖️Однако если у вас светлые или рыжие волосы, использование кофейных масок следует исключить.

✔️А вот брюнеткам маска для волос с кофе будет в самый раз, ведь кофе не только ухаживает за волосами и кожей головы, но и освежает цвет темных волос. Кроме того, кофе отлично придает блеск даже самым тусклым и «мертвым» волосам.
 
Назад
Сверху Снизу