Медицина в нашей стране

Иваныч11

Тестер
250/НЕД
Сообщения
940
Реакции
2,900
Это я тут еще историю не рассказал как я себе зубы металлокерамику вставлял и как у меня эти мосты потом по 2 раза каждый отклеивались, пока сама заведующая отделением мне не приклеила как надо;);)
 

nik7777

Выступающий
Сообщения
4,193
Реакции
3,289
У меня мама проработала 35 лет преподавателем в медицинских учебных заведениях. Раньше гордилась студентами, а последние годы только за голову хваталась. Таких "специалистов" выпускают, что не дай Б-г в больницу загреметь...
Причем, она как преподаватель даже не может повлиять на ситуацию. Выгонять неучей запрещено, если препод против, то трояки им ставит "особая тройка" - специальная экзаменационная комиссия. Это о бюджетниках. Платники получают свой диплом по умолчанию с оценками не ниже "четверки", вне зависимости от учебного процесса.
Так что, парни, будьте здоровы! И старайтесь как можно меньше обращаться к докторам. Медицина сейчас находится на критически низком уровне.
 

Иваныч11

Тестер
250/НЕД
Сообщения
940
Реакции
2,900
У меня мама проработала 35 лет преподавателем в медицинских учебных заведениях. Раньше гордилась студентами, а последние годы только за голову хваталась. Таких "специалистов" выпускают, что не дай Б-г в больницу загреметь...
Причем, она как преподаватель даже не может повлиять на ситуацию. Выгонять неучей запрещено, если препод против, то трояки им ставит "особая тройка" - специальная экзаменационная комиссия. Это о бюджетниках. Платники получают свой диплом по умолчанию с оценками не ниже "четверки", вне зависимости от учебного процесса.
Так что, парни, будьте здоровы! И старайтесь как можно меньше обращаться к докторам. Медицина сейчас находится на критически низком уровне.

Это точно. Сейчас лучше вообще не болеть. Больничный если и беру, то только для того, чтобы отлежаться и заняться самолечением.
 

DasHerz

Местный
Сообщения
81
Реакции
58
У меня мама проработала 35 лет преподавателем в медицинских учебных заведениях. Раньше гордилась студентами, а последние годы только за голову хваталась. Таких "специалистов" выпускают, что не дай Б-г в больницу загреметь...
Причем, она как преподаватель даже не может повлиять на ситуацию. Выгонять неучей запрещено, если препод против, то трояки им ставит "особая тройка" - специальная экзаменационная комиссия. Это о бюджетниках. Платники получают свой диплом по умолчанию с оценками не ниже "четверки", вне зависимости от учебного процесса.
Так что, парни, будьте здоровы! И старайтесь как можно меньше обращаться к докторам. Медицина сейчас находится на критически низком уровне.
Странно слышать. Мне 32 сейчас, т.е. вроде не старый еще. Так вот, у меня (в то время я еще во Владивостоке жил) была девушка с медицинского универа. Соответственно про бытность мед студентов я кое что знал. Так они бедные лишний раз отдохнуть боялись - в этом плане в библиотеке они чуть не жили (вторая же часть жизни проходила на практике в больницах). Были случаи когда просыпались ночью перед экзаменом и повторяли анатомию (ну или еще что), т.к. им снилось, что они забыли как называется какое нибудь отверстие в черепе или косточка)) Самый адовый универ в городе был. Платников конечно не так насиловали (делали все таки скидку на приличную сумму обучения), но расслабляться им тоже никто не давал.
 

nik7777

Выступающий
Сообщения
4,193
Реакции
3,289
DasHerz, можешь не сомневаться. Ни моей маме, ни мне, нет никакого профита от сказанного. Истории вначале ветки лишь подтверждают сказанное. В былые времена врачебная ошибка была ЧП местного (иногда и бОльшего) масштаба. Сейчас это обыденность. Достаточно погуглить "защита прав пациентов" -- практически неисчерпаемый источник историй для фильма ужасов.
 

DasHerz

Местный
Сообщения
81
Реакции
58
DasHerz, можешь не сомневаться. Ни моей маме, ни мне, нет никакого профита от сказанного. Истории вначале ветки лишь подтверждают сказанное. В былые времена врачебная ошибка была ЧП местного (иногда и бОльшего) масштаба. Сейчас это обыденность. Достаточно погуглить "защита прав пациентов" -- практически неисчерпаемый источник историй для фильма ужасов.
Да я и не сомневаюсь. Сам в курсе - в одной стране живем. Просто интересно - где был пропущен момент когда вместо стремящихся к знаниям и овладению профессией молодых людей, готовых помочь пациенту, появились ленивые бездарности, для которых здоровье и жизнь ничего не стоят.
 

Андрей 44

Проверенный
Сообщения
571
Реакции
1,037
мнение из зала))) к великому сожалению nik7777 тысячу раз прав, полностью соглашусь, с процессом обучения тихий ужас. Везде. И твое удивление DasHerz полностью оправдано. Этот развал, окончательный, и, по моему мнению целенаправленный, пошел по нарастающей и явно выраженный около 6-7 лет назад. А начался, думаю эту дату знают все))) Разваливать - не строить. Уже четко видны "плоды". А медицина, как жизненно важный фактор, тупо на виду по результату.
Не болейте!
п.с. раньше батю не понимал, ворчит, идиоты, поломали все, и т.д. А недавно что-то прорвало самого, разошелся в эмоциях, и мысль боковая: так я еще больше бати кипишую ((((
 

nik7777

Выступающий
Сообщения
4,193
Реакции
3,289
Да, я вообще не пойму зачем реформировать то, что и так работает? Они вот уже четверть века реформируют медицину (к слову, и образование), а лучше то не становится.
В нашей поликлинике -- опять же, к слову, это теперь не поликлиника, а лишь филиал одной городской поликлиники. Т.е. все поликлиники города стали филиалами в одночасье. Теперь один главврач на все филиалы, все финансовые потоки в одних нужных руках. И в филиалах теперь перманентная нехватка всего -- что-то кончилось, надо делать заявку, которая пройдет по инстанциям, потом выделят деньги, централизованно закупят у нужной фирмы-посредника, потом поступит в филиал, где к тому времени закончится что-то еще. Ну и по кругу...
Медсестер посокращали примерно вчетверо. Специалистов не хватает. Как пример, уролог (по совместительству еще и специалист по УЗИ) работает в трех филиалах два-три дня в неделю по четыре часа. Уровень как уролога -- при мне в планшете гуглит диету при мочекаменной болезни для рекомендации мне же... Спрашивается, что он знает такого, чего не знаю я?
Еще в начале года появилась сыпь на ноге и я пошел в кожно-венерологический диспансер. Запись к врачу сейчас для приема через две недели! Ей-ей, за две недели я либо помру, либо сам вылечусь. Накой хрен мне нужно такое медицинское обслуживание?! Ровно такая же запись сейчас к любому узкому специалисту, кроме участкового терапевта.
И это медицина начала третьего тысячелетия? Да, для меня Чехов со своим саквояжем мог бы сделать больше. Мое мнение однозначно -- современная медицина деградировала лет на сто, невзирая на все открытия все тех же ста лет...
 

gaduka

Проверенный
Сообщения
3,990
Реакции
8,541
Я камень в ваш бросаю огород, В красивых галстуках тупые остолопы! За что вы так не любите народ, Кормящий ваши "праведные" ж..пы? Я кто? Я рядовая медсестра. Живу, кормлю детей на 10.300. И нет уже надежды на Христа. Все чаще вспоминаю коммунистов... Учитель, врач - там гордость и почет... Передовик завода - честь и слава. И на курорт, и в санаторий каждый год Страна своих рабочих посылала. А я сижу и плачу. Как мне жить? Я не лентяй, я - гражданин России! Учу детей я Родину любить, Но вот за что - им объяснить не в силах... До пенсии отец мой не дожил... Кормил семью, не выдержал нагрузки... И в пенсионный фонд всегда платил! Где его деньги? Детям? Хрен вам русский! А мама, два инфаркта пережив, Детей учила НАШЕЙ, РУССКОЙ РЕЧИ, В итоге кукиш с маслом получив... За что нас государство так калечит? Святой и голозадый наш народ Сдает копейки детям на спасенье, А" батюшка" на джипе нам поет, Желает всем вселенского терпенья. Дочурка хочет петь и танцевать, Учиться в школе на одни пятерки... Но что ей мама-медик может дать? Раз в месяц мясо?...Как же это горько! Могучая , великая страна, Ты непоколебимая держава... Так что же ты не ценишь ни хрена Простых людей, создавших твою славу? О.А.
 

Triol

Тестер
Сообщения
902
Реакции
1,381
Я кстати немного припиздел,что у нас только моральный ущерб возможно вытянуть,можно и материальный
Можно требовать возмещения морального вреда и материального ущерба (ст. 6 Закона РФ от 28.06.91 № 1499-1 «О медицинском страховании граждан в Российской Федерации», п. 3 ст. 1099 ГК РФ). Как правило, в результате врачебной ошибки (неправильно назначенного лечения, которое привело к ухудшению состояния пациента, осложнений после медицинских процедур из-за дефектов их выполнения и т. д.) наносится вред здоровью пациента. В таком случае материальный ущерб выражается в утраченном заработке, который имел или определенно мог иметь пострадавший за время болезни, а также в дополнительно понесенных расходах, вызванных повреждением здоровья (п. 1 ст. 1085 ГК РФ). Эти расходы могут состоять, в частности, из трат на лечение от последствий врачебных ошибок, покупку лекарств, протезирование, посторонний уход, санаторно-курортное лечение. Но только если установлено, что потерпевший нуждается в этих видах помощи и не имеет права на их бесплатное получение. Если пациент пострадал от ошибки при оказании медицинской помощи на платной основе (в коммерческой клинике), то он может также требовать возврата своих денег за неправильное лечение (п. 6 ст. 29 Закона РФ от 07.02.92 № 2300-1 «О защите прав потребителей»).
Вдруг кому понадобиться информация
 

Triol

Тестер
Сообщения
902
Реакции
1,381
По другому- утраченные возможности, такие как - сорванная сделка, несостоявшаяся купля-продажа несущая выгоду итд
А если слабо вероятно получается подтвердить это все? я очень много денег потерял на не выкупленном сырье,расходниках и тд и вообще вся деятельность в основном естественно в черную по возможности проводилась?
 

nik7777

Выступающий
Сообщения
4,193
Реакции
3,289
Я от последней в этом месяце новости выпал в осадок. Во всех поликлиниках города с 1 сентября ликвидированы регистратуры. Теперь на прием к врачу можно записаться только по интернету. Кто не может или не умеет, тех записывают работники районной библиотеки, где стоят компьютеры и есть доступ к интернету. Работники библиотеки делают это по гуманитарным соображениям.

Это на фоне того, что к терапевту можно попасть только по предварительной записи за 5-7 дней, а к узкому специалисту по той же предварительной записи за 15-20 дней. Если вы за этот срок не сдохните, конечно.
 

Triol

Тестер
Сообщения
902
Реакции
1,381
Я от последней в этом месяце новости выпал в осадок. Во всех поликлиниках города с 1 сентября ликвидированы регистратуры. Теперь на прием к врачу можно записаться только по интернету. Кто не может или не умеет, тех записывают работники районной библиотеки, где стоят компьютеры и есть доступ к интернету. Работники библиотеки делают это по гуманитарным соображениям.

Это на фоне того, что к терапевту можно попасть только по предварительной записи за 5-7 дней, а к узкому специалисту по той же предварительной записи за 15-20 дней. Если вы за этот срок не сдохните, конечно.
То что регистратуры убирают,по мне так плюс- там такие ведьмы дикие работают
А в новости думаю не указали,что можно по телефону записаться и так же узнать время приема или проверить свою запись\перенести
 

Андрей 44

Проверенный
Сообщения
571
Реакции
1,037
Я от последней в этом месяце новости выпал в осадок. Во всех поликлиниках города с 1 сентября ликвидированы регистратуры. Теперь на прием к врачу можно записаться только по интернету. Кто не может или не умеет, тех записывают работники районной библиотеки, где стоят компьютеры и есть доступ к интернету. Работники библиотеки делают это по гуманитарным соображениям.

Это на фоне того, что к терапевту можно попасть только по предварительной записи за 5-7 дней, а к узкому специалисту по той же предварительной записи за 15-20 дней. Если вы за этот срок не сдохните, конечно.
и убедите меня в обратном, что это не целенаправленно.
осталось только людей убрать. совсем.
выдать справки о смерти. всем. (((
ни одного нормального слова в голове, одни маты. жесткие.
 

nik7777

Выступающий
Сообщения
4,193
Реакции
3,289
То что регистратуры убирают,по мне так плюс- там такие ведьмы дикие работают
Ты где-то в адском городке проживаешь наверное :)
Нет, у нас в регистратуре работали молодые девчонки только после медучилища.

А в новости думаю не указали,что можно по телефону записаться и так же узнать время приема или проверить свою запись\перенести
Есть телефон, но пока по нему никто не дозвонился, насколько я знаю. Т.е. по факту ни лично, ни по телефону сделать этого нельзя.

Кстати, на всю поликлинику осталось всего две медсестры -- в процедурке. Остальные сокращены "за ненадобностью". Врачи там волками воют буквально -- теперь они сами все пишут (а писанины сильно прибавилось), выписывают и бегают за подписями-печатями-картами и т.д. Ну и вишенка на торт: все ставки посрезали примерно на 30%. Врачи разбегаются. Сейчас у нас из 12 участковых терапевтов всего три. Двое из них -- мигранты. Никто больше не идет.
Дык, и народ опять к травкам, настоям и бабушкам-шептуньям потянулся. Нормально так.... на фоне телевизионных картинок с супер-пупер-ультрасовременным оборудованием, доступность медицины стала минимальной.
 

Triol

Тестер
Сообщения
902
Реакции
1,381
nik7777, ну это жесть конечно,вообще я как помню есть общий номер телефона и там можно куда угодно записаться
Я как понимаю регистратуры отпадают из за нововведений ,девочка в мск переехала,у них там полюса выглядят как снилсы и электронная очередь,говорит удобно-Зеленоград что ли
В целом то как обычно,хотят сделать как лучше,а по итогу как всегда
 

Андрей 44

Проверенный
Сообщения
571
Реакции
1,037
Triol, присоединюсь к словам nik7777, и не со зла или нравоучений к тебе, улови сам смысл происходящего:
под любыми названиями "оптимизация", "нововведения" и прочая хрень власть занимается реально
сокращением рабочих мест! И понижением заработка оставшихся с фактическим увеличением нагрузки на единицу работника,
в данном случае медика. Что как следствие? Увольняются. Кому неудобство? Населению.
Теперь нагрузки на библиотеки, где получают у нас по 7-8 000 руб., и пенсионеров которые там очереди создадут, и других непользователей инета.
Бл..дь, помимо Масквы есть еще остальная страна. У нас газификация 60% в районе. Кубань.
Теперь тоже жесть: 60 га земли сельхозки у меня. Было. Для летнего выпаса, пахать не вариант, рельеф.
Платил аренду - внимание!!! - 4 700 рублей в год.
С 2016 года, в конце года!!! выдают расчет - 125 000 рублей за год и уже должен!!!!!!!!!!! Не жесть? А за 2017 - 145 000. Поправочный коэффициент на инфляцию. Пасти некого. Не заработаешь. Никогда. Как говорится - за базар отвечу, бумаги на руках((((
Так что бы не было кипиша в районах эти нехорошие люди все земельные вопросы перенесли в край. Все! За забор. Звони - разговаривай.
Это после того как на баланс Краснодарского края передали объекты олимпиады. А президент говорил - не будет этого по-любому.
И это повсеместно. Супруга в садике воспитатель. Прошлый год зарплата 14,300, сейчас 10,500. Детей должно быть 12-14 в группе, по факту 25.
Это геноцид населения. Мое мнение.
 

nik7777

Выступающий
Сообщения
4,193
Реакции
3,289
Triol, в целом все выглядело бы шикарно, если бы для этого существовали идеальные условия. Но на деле все выглядит так:
- закуплен цифровой рентгеновский аппарат, а специалистов нет -- дорогущий агрегат уже третий год стоит изображая мебель;
- запись через интернет, но интернетом владеют не все;
- регистратуры нет, т.к. карты больных теперь в цифровом виде, правда сеть постоянно висит, база лежит, а админами пристроены дети главврача. Поэтому врачи все пишут на бумажках, записи с которых потом вбивают вместо приема больных;
- единственному врачу, который расшифровывает ЭКГ, пару недель назад исполнилось 83 года. Сколько он еще проработает?
- молодые врачи ставят диагнозы и прописывают курс лечения после поиска в интернете (все сплошь сидят с планшетами).

Пропасть между красивой картинкой из телевизора и тем, что есть на самом деле просто огромная! И это ближнее Подмосковье.
Чуть дальше все выглядит еще проблематичнее. В 360 км от Москвы -- красивейший город Зарайск. Пошли жене зуб дергать. Она у меня как раз оттуда родом. Так там на полу много слоев линолеума протоптаны до цемента. Верхний слой жена опознала -- уложен был еще при советской власти. Все, что там есть конечно вымыто, протерто и подметено дочиста. Но если ремонт не делался 30-40-50 лет, то никакой уборкой этого не скроешь. И новые красивые аппараты, если они когда-нибудь будут в Зарайске установлены, не скроют эти убогие полы.
 
Назад
Сверху Снизу