Познавательно Общие вопросы по химии

BrutalPower

Проверенный
Сообщения
1,535
Реакции
1,898
В этом топике задаем общие вопросы по ААС к nik7777 .

На многих форумах есть темы, где задают различные вопросы по фарме, пкт и т.п.
Открываю такой топик и у нас, а помогать нам с этим будет, по возможности nik7777 или попросту дядя Коля :)

Мой вопрос. Есть ли точка невозврата после приема фармы, когда не получится восстановиться?
 

nik7777

Выступающий
Сообщения
4,193
Реакции
3,289
Мой вопрос. Есть ли точка невозврата после приема фармы, когда не получится восстановиться?
Я так понимаю, что ты имеешь в виду полную атрофию яичек?

Да, в теории такая вероятность существует и она описывается в учебнике по эндокринологии. Кто мы такие, чтобы не доверять профессорам? На настоящий момент есть даже вариант химической кастрации, когда всяким там педофилам колят большие дозы тестостерона как раз до полной атрофии яиц. Нам будет смешно это даже обсуждать, потому что рекомендованная доза тестостерона ундеконоата для целей химической кастрации -- всего 1380 мг в неделю. Многие из нас сидят на таких дозах месяцами без видимого вреда для здоровья.
Кстати, от этой химической кастрации во всем мире таки отказались по простой причине. Оказалось, что последствия тестостероновой кастрации практически полностью обратимы! Полное восстановление это только вопрос времени.

Хочу привести выдержку из книги "Допинг - запрещенные лекарственные средства в спорте" (Дирк Клазинг, Манфред Донике и др.): "... во всех случаях после прекращения приема андрогенов/анаболиков наступало Restitutio ad integrum (восстановление прежнего состояния), а именно, в отношении гонадотропина, величины яичек, синтеза эндогенного тестостерона и сперматогенеза (!). Вывод: воздействие андрогенов/анаболиков на гонодальный регульный круг обратимо. Инфертильность (нарушение детородной функции или неспособность к зачатию) не страшна и не требует лечения. Боязнь спортсмена стать бесплодным вследствие приема анаболиков ничем не обоснована"...

Т.е. реально, чтобы получить необратимые изменения -- надо очень, очень сильно постараться!
Но я надеюсь, что дебилов среди нас нет и доводить дело до крайностей намеренно никто не будет. У любого под рукой должны быть все необходимые средства для своевременной профилактики.

Как раз к месту будет привести примерный список побочек стероидов/анаболиков/андрогенов:
  • Торможение гонодального регульного круга
  • Проблемы с печенью
  • Водно-солевая ретенция
  • Явление феминизации
  • Измение жирности кожи
  • Психические изменения
  • Желудочно-кишечные расстройства
  • Облысение
  • Сердечно-сосудистое нарушение
  • Явление вирилизации
  • Задержка роста
  • Увеличение простаты
  • Высокое атериальное давление
  • Увеличение сердца
  • Ослабление иммунной системы
  • Повреждение почек.
 
Б

Багир

Не обещаю быстро отвечать. Так что не радуйтесь.

И ко всем -- старайтесь не задавать вопросов, которые уже неоднократно обсуждались в целевых топиках.
д.Коль, а ты пропускай вопросы поднятые неоднократно!
делов то..
 
Б

Багир

Ребят, не стесняемся. Задавайте адекватные вопросы.
в ближайшее время , вам ответят!
 
Б

Багир

Был уже от меня этот вопрос! Но интересует твое мнение д,Коль..
вопрос следующий: применение инса(ультра короткий), грамотное купирование гипо,в какое время суток ставить,перед или после тренировки?
 

nik7777

Выступающий
Сообщения
4,193
Реакции
3,289
Первое -- я ярый противник использования инсулина. Что бы здесь о нем не писалось, я не рекомендую его использование.
Второе -- вы изначально должны понимать, что нарастить с его помощью мясо не нарастив жир -- невозможно. Из этого следует еще одна сентенция -- не может быть никакого инсулина на сушке.
Третье -- если вы эндоморф, то с помощью инсулина вы получите в основном жир.
Четвертое -- инсулин это транспортный гормон и он транспортирует все, что вы впихнете в организм. Значит вы должны понимать какая диета должны быть у использующего инсулин. При этом желательно под рукой всегда иметь жидкую глюкозу, чтобы сразу купировать гипо. Не надо по Буланову ничего ждать! Только почувствовали приход -- сразу же принимаете глюкозу.

Теперь касательно ультрокороткого инса...
Ультракороткий инсулин начинает действовать мгновенно, практически через 5-10 минут, пик действия наступает через 2 часа, и полностью исчезает из человеческого организма через 3-4 часа. Данный вид инсулина вводят непосредственно перед приемами пищи сразу (ну, скажем, за 5-10 минут), либо сразу после еды. Если вдруг появится гипо, не смотря на принятую пищу, хватайтесь за глюкозу. Для наглядности скажу, что на 1 ед инсулина требуется 10 гр быстрых углеводов (это грубая цифра, есть более тонкий подсчет через хлебные единицы, но достаточно и этой информации). От нехватки будет трясти, а при избытке -- отправится в жировые складки.

Для тех, кто только решил начать -- начинать надо с малых доз. Скажем, с 2 единиц. и постепенно добавлять по две единицы, пока не достигните 20 ед. Желательно эту цифру не преодолевать. Если ставите инс каждый день, то ограничьте курс 1 месяцем.

Оптимальным вариантом считается использование инса сразу после тренировки с одновременным обильным приемом пищи. Если будете использовать его в дни без тренировок, то лучше уколоться перед завтраком. Причем, можно использовать не ультракороткий, а просто короткий.
 

Жан

Завсегдатай
Сообщения
483
Реакции
152
Дядь Коль, а что с ним не так, что ты ярый его противник?
 

Жан

Завсегдатай
Сообщения
483
Реакции
152

и что мне теперь руководствоваться фантазией)
 

nik7777

Выступающий
Сообщения
4,193
Реакции
3,289
Для меня табу -- инсулин (и гормоны щитовидки). Мои многолетние наблюдения говорят о том, что очень высока вероятность заиметь в дальнейшем диабет второго типа.
Я говорю именно о вероятности. Но взвешивая плюсы и минусы, не думаю, что лишние пять-десять кило стОят даже вероятности риска. Я и без использования инса вешу 115-120 кг при росте 172 см и ношу 56-58 размер одежды.
 
Б

Багир


и что мне теперь руководствоваться фантазией)
в общем! исходя из ответа д.Коли можно выделить следущее, при приему инса нужна жесткая диета и наблюдение со стороны!
чтобы лишний раз не сожрать сладкого и не словить гипо прямо на дороге..
 
Б

Багир

Для меня табу -- инсулин (и гормоны щитовидки). Мои многолетние наблюдения говорят о том, что очень высока вероятность заиметь в дальнейшем диабет второго типа.
Я говорю именно о вероятности. Но взвешивая плюсы и минусы, не думаю, что лишние пять-десять кило стОят даже вероятности риска. Я и без использования инса вешу 115-120 кг при росте 172 см и ношу 56-58 размер одежды.
на этот счет, очень много расхождений! к единому мнению так и не пришли..
 

Жан

Завсегдатай
Сообщения
483
Реакции
152
nik7777
А можно ли "заработать" диабет еще от каких нибудь ААС?
 

nik7777

Выступающий
Сообщения
4,193
Реакции
3,289
Жан, если уже есть предрасположенность или состояние преддиабета -- анаболики способствуют развитию этой болезни.
Просто заработать на анаболиках нельзя. Прямой зависимости тут нет.
 
Назад
Сверху Снизу