Обзор "попадальцев" за контрабанду СДВ из Беларуси: май-июнь

Cooller

Проверенный
Сообщения
1,643
Реакции
2,958
Cooller, я уже тут писал, что надо читать текст постановления об освобождении. Я, например, изменений в УК по 226 не видел. Раз изменений нет, то на каком основании его выпустили? Решение КС по казахским спортсменам касалось только их конкретного дела, а рекомендации по изменению текста УК это именно рекомендации. На их основании невозможно освободить человека из заключения.
Новость в СМИ это всего лишь текст о факте освобождения. Зная как пишут журналисты, я бы все таки посмотрел текст постановления суда. Возможно, что его все таки освободили в связи с совсем другими обстоятельствами.
ну я тоже скептически к этому отношусь))) будут принимать и садить будут так же, но хоть какая то зацепка будет у адвокатов, дел то тьма тьмущая по рф
 

nik7777

Выступающий
Сообщения
4,193
Реакции
3,289
Cooller, не будет никакой зацепки. Существует правовая норма, которую никто не отменял. И сажать будут в соответствии с этой нормой. Я в предыдущем сообщении обозначил специально, что решение КС касается только того конкретного дела с гражданами Казахстана. Все остальное работает в соответствии с действующим законодательством до того момента, пока не будет изменена или отменена соответствующая статья. Россия не Англия -- прецедентное право у нас не работает.

Я юрист по одному из своих высших образований. Причем с практикой. И хорошо себе представляю как работает система. И поэтому не слишком верю, что кого-то отпустили из-за определения Конституционного суда, которое имеет рекомендательный характер. КС не отменил ст. 226.1, а лишь дал поручение нашим законодателям пересмотреть норму. Отменять статью никто не будет, потому что по ней сажают не только контрабандистов ААС. Статья гораздо бОльшая по своему охвату. Могут изменить формулировку и на это могут уйти годы.

Именно поэтому мне было бы интересно почитать формулировку постановления суда, по которому кого-то там выпустили, предположительно сняв обвинение в контрабанде СДВ.
 

Cooller

Проверенный
Сообщения
1,643
Реакции
2,958
Cooller, не будет никакой зацепки. Существует правовая норма, которую никто не отменял. И сажать будут в соответствии с этой нормой. Я в предыдущем сообщении обозначил специально, что решение КС касается только того конкретного дела с гражданами Казахстана. Все остальное работает в соответствии с действующим законодательством до того момента, пока не будет изменена или отменена соответствующая статья. Россия не Англия -- прецедентное право у нас не работает.

Я юрист по одному из своих высших образований. Причем с практикой. И хорошо себе представляю как работает система. И поэтому не слишком верю, что кого-то отпустили из-за определения Конституционного суда, которое имеет рекомендательный характер. КС не отменил ст. 226.1, а лишь дал поручение нашим законодателям пересмотреть норму. Отменять статью никто не будет, потому что по ней сажают не только контрабандистов ААС. Статья гораздо бОльшая по своему охвату. Могут изменить формулировку и на это могут уйти годы.

Именно поэтому мне было бы интересно почитать формулировку постановления суда, по которому кого-то там выпустили, предположительно сняв обвинение в контрабанде СДВ.
2015-10-04_235402.jpg

вот как видит это юрист натасканный на эти дела
 

nik7777

Выступающий
Сообщения
4,193
Реакции
3,289
Cooller,
Юрист, я так понимаю, ни разу не был подозреваемым. Могу уже из его текста указать изъяны:

- "для личного применения по медицинским показаниям", т.е. при попадании в милицию надо иметь выписку из истории болезни и рецепт на данный конкретный препарат, которые юридически и являются медицинскими показаниями. Ты много видел рецептов на пропик, энантат, ципионат, мастерон и т.д., которые спортсмены показывают в аптеке? Кстати, мне было бы любопытно взглянуть на рецепт, выписанный врачом, с назначением трена или болденона. Когда попадется -- покажи.

- "действующее правовое регулирование трансграничного перемещения СДВ, входящих в состав лекарственных средств, не содержит правил, которые бы однозначно свидетельствовали о противоправном характере такого перемещения физическими лицами..." -- т.е. список СДВ, который принят специальным постановлением не содержит правил, которые однозначно свидетельствуют о противоправном характере? Этот юрист, вообще, где учился?
 

Cooller

Проверенный
Сообщения
1,643
Реакции
2,958
Cooller,
Юрист, я так понимаю, ни разу не был подозреваемым. Могу уже из его текста указать изъяны:

- "для личного применения по медицинским показаниям", т.е. при попадании в милицию надо иметь выписку из истории болезни и рецепт на данный конкретный препарат, которые юридически и являются медицинскими показаниями. Ты много видел рецептов на пропик, энантат, ципионат, мастерон и т.д., которые спортсмены показывают в аптеке? Кстати, мне было бы любопытно взглянуть на рецепт, выписанный врачом, с назначением трена или болденона. Когда попадется -- покажи.

- "действующее правовое регулирование трансграничного перемещения СДВ, входящих в состав лекарственных средств, не содержит правил, которые бы однозначно свидетельствовали о противоправном характере такого перемещения физическими лицами..." -- т.е. список СДВ, который принят специальным постановлением не содержит правил, которые однозначно свидетельствуют о противоправном характере? Этот юрист, вообще, где учился?

ну я с сайта взял консультаций, честно не знаю где он учился)))
когда жопа горит рецепт можно найти, даже официально зарегистрированный...на лекарства конечно, не на трен)
вобщем время покажет чем все это кончится
 

nik7777

Выступающий
Сообщения
4,193
Реакции
3,289
Дык, вот я и говорю, что текст статьи поправят скорее всего. Но никому от этого легче не будет. Потому что легализуют только аптечные препараты -- суст и омку. И для того, чтобы не погореть надо будет иметь рецепт в кармане или дома на столе. Все остальное останется подсудным.

И после этого, если решат пересмотреть уголовные дела, дабы выпустить кого можно -- выпустят только тех, кто попался с аптечными препами. Всех остальных оставят отбывать, по крайней мере, до УДО.

Но это только после того, как пересмотрят текст статьи. Пока, прямо вот сейчас, эта статья действует в текущей редакции. И списки СДВ тоже остаются актуальными. Именно поэтому я мало верю в то, что кого-то выпустили из мест лишения свободы и сняли судимость на основании Постановления КС, которое не указывает прямо на отмену действия статьи. Его могли выпустить совсем по другим причинам. Просто основная статья была 226.1, вот журналисты и "нашли" сенсацию... Вот почему и интересно глянуть на текст постановления суда, которым его оправдали (?) или скостили срок.
 

Gormon

Новичок
Сообщения
7
Реакции
1
И Вам того же уважаемый)))

На эту тему можно много спорить. Но большинство заказов, в том числе и с форумов где есть подобные громкие высказывания "С РБ... да ну на " "дурак что сказать "и тд, заказываться с отправкой с РБ.
Конечно на меня тут все злые же, дело даже до пробников не дошло), но факт есть факт. Возможно из-за 500 рублей экономии, а может на теле не так страшен пес как его малюют!
 

Antoni

Проверенный
Сообщения
1,428
Реакции
1,094
И Вам того же уважаемый)))

На эту тему можно много спорить. Но большинство заказов, в том числе и с форумов где есть подобные громкие высказывания "С РБ... да ну на " "дурак что сказать "и тд, заказываться с отправкой с РБ.
Конечно на меня тут все злые же, дело даже до пробников не дошло), но факт есть факт. Возможно из-за 500 рублей экономии, а может на теле не так страшен пес как его малюют!
Заказывают,прокатывает,раз на раз не приходится,кто то по незнанке,кто то на свой страх и риск-как показывает практика,результат всегда,рано или поздно один и тот же..
 
Назад
Сверху Снизу