Тренинг Потренировался - отпишись

ManPower

Проверенный
СЕРЬЁЗНЫЙ
Сообщения
1,643
Реакции
5,022
Привет всем :shtanga:
Давайте создадим на мой взгляд интересную тему, кому будет не сложно будет писать сюда свои тренировки, можно с указанием весов, можно без
 

Svarovsky

Завсегдатай
Кристалл
Сообщения
290
Реакции
1,223
У меня опыт небольшой сразу говорю. Но мои тренировки выглядят так. Буду рад, если поправите и что то подскажите.
Понедельник- спина- бицепс
Вторник - грудь- трицепс
Среда - час легкого кардио
Четверг- ноги- пресс
Пятница - плечи
Бывает не хожу делать кардио , а отдыхаю )
 

ManPower

Проверенный
СЕРЬЁЗНЫЙ
Сообщения
1,643
Реакции
5,022
пример
Четверг тренил грудь +бицепс
Что делал
Жим гантелями на накл скамье пирамида 12 10 8 8 8 8
Жим сидя в блочном тренажёре для груди 4*10 крайний подход дроп сет 2 сброса все по 10 повторов
Жим лёжа на горизонтальной скамье 10 3*8
Бабочка 4 *15
Сгибание рук со штангой стоя метод 21 3 подхода
Сгибание рук в кроссовере стоя 4*25
Вот собсна вся треня :poza:
 

Константин Ф.

Проверенный
Сообщения
2,957
Реакции
9,072
Думаю, если писать всё стараясь упростить, то тема не взлетит. Все эти 4х10 не говорят ровным счётом нихуя. Либо тупо писать сплит, либо расписывая конкретную тренировку уделять внимание подробностям. Весам, времени между подходами, отказу, отношению выполняемых повторов к ПМ с этим весом, фиксациям, и прочая, прочая.... Так нихуя не понять. А лучше вообще обосновать почему делаешь именно так, а не иначе.
 

Svarovsky

Завсегдатай
Кристалл
Сообщения
290
Реакции
1,223
Думаю, если писать всё стараясь упростить, то тема не взлетит. Все эти 4х10 не говорят ровным счётом нихуя. Либо тупо писать сплит, либо расписывая конкретную тренировку уделять внимание подробностям. Весам, времени между подходами, отказу, отношению выполняемых повторов к ПМ с этим весом, фиксациям, и прочая, прочая.... Так нихуя не понять. А лучше вообще обосновать почему делаешь именно так, а не иначе.
Тем более все индивидуально , кто то жмёт штангу и хорошо чувствует грудные , кто то только гантели. Кто то предварительно утомляет целевую мышцы а кто то нет) я чисто интуитивно тренируюсь ) четкий схем никогда не придерживался и с бумажкой и блокнотом не бегаю не записываю , может это не правильно конечно. Я не знаю , повторюсь опыта не много , 4ый год с железом только
 

Tony Soprano

Проверенный
Сообщения
469
Реакции
2,206
Думаю, если писать всё стараясь упростить, то тема не взлетит. Все эти 4х10 не говорят ровным счётом нихуя. Либо тупо писать сплит, либо расписывая конкретную тренировку уделять внимание подробностям. Весам, времени между подходами, отказу, отношению выполняемых повторов к ПМ с этим весом, фиксациям, и прочая, прочая.... Так нихуя не понять. А лучше вообще обосновать почему делаешь именно так, а не иначе.
Полностью поддерживаю! Вот например у меня сейчас за тренировку 3-4 упражнения, но я их делаю минимум 2 часа. Один только присед может больше часа занимать.
Простым кОчкам не понять такого подхода
 

Kamrad

Участник
Сообщения
42
Реакции
135
На этой неделе как то так, шесть тренировок , по поводу подходов повторений все индивидуально схемы 5х5 5х6 3х3 могу менять веса типо процентовки среднее тяжелое легкие , пирамиды туда и обратно , кароче исключительно по самочувствию
да и кардио эври-дей минут по 30 между кардио и тренировкой промежуток не менее 6 часов , всю зиму треню 5-6 тренировок с апреля по ноябрь не более 2х 3-х трень в неделю получается, сезонные дела мешают .

понедельник тренировка 2 часа

жим лежа 20 град
жим лежа 30 град
тяга штанги в наклоне
бицепс с прямым грифом

Вторник тренировка 1 час

присед
румынская тяга

Среда, тренировка 1.5 часа

жим стоя
жим сидя хз лежа) под примерно 60-70 град
мертвая тяга

Четверг, тренировка 1.5 часа
бицепс с EZ грифом обратным хватом
бицепс с гантелей стоя в наклоне
пронатор с свободным весом
пронатор на блоке

Пятница, тренировка 3 часа

жим гантнелей лежа
жим штанги узким хватом
тяга нижнего блока одной рукой
тяга верхнего блока широким хватом
тяга верхнего блока хватом перед лицом)
предплечья на блоке и со штангой

Суббота тренировка 1 час

Сегодня я ограничился приседом 6-5 до 3 повторений пирамидкой
и мёртвой тягой 4х6
 

Константин Ф.

Проверенный
Сообщения
2,957
Реакции
9,072
На этой неделе как то так, шесть тренировок , по поводу подходов повторений все индивидуально схемы 5х5 5х6 3х3 могу менять веса типо процентовки среднее тяжелое легкие , пирамиды туда и обратно , кароче исключительно по самочувствию
да и кардио эври-дей минут по 30 между кардио и тренировкой промежуток не менее 6 часов , всю зиму треню 5-6 тренировок с апреля по ноябрь не более 2х 3-х трень в неделю получается, сезонные дела мешают .

понедельник тренировка 2 часа

жим лежа 20 град
жим лежа 30 град
тяга штанги в наклоне
бицепс с прямым грифом

Вторник тренировка 1 час

присед
румынская тяга

Среда, тренировка 1.5 часа

жим стоя
жим сидя хз лежа) под примерно 60-70 град
мертвая тяга

Четверг, тренировка 1.5 часа
бицепс с EZ грифом обратным хватом
бицепс с гантелей стоя в наклоне
пронатор с свободным весом
пронатор на блоке

Пятница, тренировка 3 часа

жим гантнелей лежа
жим штанги узким хватом
тяга нижнего блока одной рукой
тяга верхнего блока широким хватом
тяга верхнего блока хватом перед лицом)
предплечья на блоке и со штангой

Суббота тренировка 1 час

Сегодня я ограничился приседом 6-5 до 3 повторений пирамидкой
и мёртвой тягой 4х6
А сколько рабочих, сколько разминочных, сколько отдых? Как-то по времени дохуя. Я понимаю в силовой работе можно и нужно дохуя отдыхать, но с блоками ваще не ясно. Кинь чуть подробностей, камрад)))).
 
Последнее редактирование:

Svarovsky

Завсегдатай
Кристалл
Сообщения
290
Реакции
1,223
Пронаторы и супинаторы это два типа мышц, которые являются антагонистами и выполняют ротательное движение. В нашем случае вращение предплечья и кисти. Пронаторы предплечья отвечают за движение во внутрь, супинаторы- наружу.
Источник Гугл
 

Константин Ф.

Проверенный
Сообщения
2,957
Реакции
9,072
Пронаторы и супинаторы это два типа мышц, которые являются антагонистами и выполняют ротательное движение. В нашем случае вращение предплечья и кисти. Пронаторы предплечья отвечают за движение во внутрь, супинаторы- наружу.
Источник Гугл
{cat (41)}Спапасибо, дорогой. Источник я
 

Константин Ф.

Проверенный
Сообщения
2,957
Реакции
9,072

Иван Иваныч

Проверенный
Сообщения
1,483
Реакции
6,845
Сложная тема. Очень все индивидуально. Нельзя тупо переносить чужое на себя.
Профессиональный подход в том,что человек начинает понимать,как ему тренироваться сам.
Вернее даже не понимать,а чувствовать. Мозг! должен ловить каждый нюанс и реагировать на
любые изменения. Тогда не будет перетрена и травм.И будет результат.
Ну и надо понимать,что тренировки лифтеров и качков - две большие разницы.
Многие долго идут к этому пониманию.
 
C

Chantico

Тема интересная, но действительно сложная, было бы интересно, если бы каждый раскрывал свой тренировочный план более подробно, зачем, почему и как, - основные три вопроса смотря на "Схемы", так можно было бы более объективно что-то выдёргивать и пробовать на себе.
 
Назад
Сверху Снизу