Блог Road to 1000kg

Garant

Гарант форума
Сообщения
119
Реакции
239
Ну вот дошел я и до тяги . Отработал сегодня с весом 270 кг в 4 подходах по 3 повтора. Тянул в несколько иной манере, стал смотреть в пол и срыв начался несколько выше чем обычно, посмотрим что из этого выльется в дальнейшем.
Привет, в третьем подходе немного устал видимо, еле заметно было, как спина прогибалась. Плюс ко всему, не мне тебе рассказывать - смотреть в пол - немного не по фен-шую, из-за того же самого "горба" который растет на предельных весах. По био-механике движения, когда смотришь вниз - мышцы шеи находятся в растянутом положении и не могут полноценно напрячься, отсюда, на мой взгляд, спина теряет в силе. Но, если смотреть на американских рекордсменов в тяге - они преимущественно тянут с ужасно кривой спиной в классический постановке ног, и устанавливают рекорды, как не ломаются не знаю. В противовес - наш Белкин, другая техника совсем и сумасшедший результат. Просто как пища для размышлений.
 

K@in

Выступающий
Сообщения
274
Реакции
762
Привет, в третьем подходе немного устал видимо, еле заметно было, как спина прогибалась. Плюс ко всему, не мне тебе рассказывать - смотреть в пол - немного не по фен-шую, из-за того же самого "горба" который растет на предельных весах. По био-механике движения, когда смотришь вниз - мышцы шеи находятся в растянутом положении и не могут полноценно напрячься, отсюда, на мой взгляд, спина теряет в силе. Но, если смотреть на американских рекордсменов в тяге - они преимущественно тянут с ужасно кривой спиной в классический постановке ног, и устанавливают рекорды, как не ломаются не знаю. В противовес - наш Белкин, другая техника совсем и сумасшедший результат. Просто как пища для размышлений.
Да собственно раньше всегда так и тянул, только вот после просмотра тяг Константина Константинова и вот этого видео Смирнова,
решил чуток поэксперементировать, и на удивление было очень легко.
 

K@in

Выступающий
Сообщения
274
Реакции
762
Так ну что, остается заключительные 10 недель, скажем самые ответственные.
Буду каждую неделю выкладывать свой план тренировок, может кому будет интересно и себе возьмет что нибудь на вооружение.
W6Dyljd5PlU.jpg
YXasnBFhjHw.jpg

ОФП будет делаться чисто символически с маленькими весами, дабы не уйти в перетрен .
Питание на данный момент не изменно 400 углей, 180-200 белка и 100-110 жиров. Вес пока держится на отметке 106 кг, 6 кг сала за 10 недель убрать не проблема, без потери в силовых. Как я уже понял на себе жир не поднимает!!!
 

PsihOtic

Новичок
Сообщения
15,743
Реакции
66,133
Так ну что, остается заключительные 10 недель, скажем самые ответственные.
Буду каждую неделю выкладывать свой план тренировок, может кому будет интересно и себе возьмет что нибудь на вооружение.
W6Dyljd5PlU.jpg
YXasnBFhjHw.jpg

ОФП будет делаться чисто символически с маленькими весами, дабы не уйти в перетрен .
Питание на данный момент не изменно 400 углей, 180-200 белка и 100-110 жиров. Вес пока держится на отметке 106 кг, 6 кг сала за 10 недель убрать не проблема, без потери в силовых. Как я уже понял на себе жир не поднимает!!!
Подскажи, как увеличиваешь силу хвата? Сегодня первый раз за несколько лет (были на то причины, операции, авария) решил делать тягу, на 160 без лямок хват ослаб и привет, вытянуть вытянул, а руки выпустили штангу в верхней точке
 

K@in

Выступающий
Сообщения
274
Реакции
762
Подскажи, как увеличиваешь силу хвата? Сегодня первый раз за несколько лет (были на то причины, операции, авария) решил делать тягу, на 160 без лямок хват ослаб и привет, вытянуть вытянул, а руки выпустили штангу в верхней точке
Если хват важен именно на тяге, то посоветовал бы выкинуть лямки, тянуть всегда без них.
Как вариант поработать с расширителями грифа, удержания опять же со штангой делать.
Еще хорошее упражнение вис на турниках на пальцах, свисаешь на пальцах и пытаешься сжать руку в кулак.
 

PsihOtic

Новичок
Сообщения
15,743
Реакции
66,133
@K@in,спасибо, попробую обязательно, просто потянул 140 и понял, что больше без лямок никак на 160 уже одел лямки и вуаля вытянул, но сука в верхней точке разогнулись. Работал после с удержанием 15 кг блинов три подхода, надо укреплять хват однозначно и тянуть хочу много))
 

PsihOtic

Новичок
Сообщения
15,743
Реакции
66,133
Если хват важен именно на тяге, то посоветовал бы выкинуть лямки, тянуть всегда без них.
Как вариант поработать с расширителями грифа, удержания опять же со штангой делать.
Еще хорошее упражнение вис на турниках на пальцах, свисаешь на пальцах и пытаешься сжать руку в кулак.
Именно для тяги, спасибо!
 

K@in

Выступающий
Сообщения
274
Реакции
762
Сука немного бомбит, в начале ноябре пройдут соревнования в Белгороде под эгидой НАП, так вот думал там пристреляться и сделать свои 90-95% по разику, только вот в троеборье без экипировки про только 4 человека в весовой до 82,5 кг. Все суки обленились, подавай им отдельные движения, софт, хуефт, жим в трехслое, двухслое, армейский жим и всякая поебень вроде подъема на бицепс.
Где старые времена когда было троеборье и жим лежа...
 

pukin

Чемпион Европы WPC/Чемпион России WPU
Выступающий
Сообщения
1,179
Реакции
1,373
Назад
Сверху Снизу