Вопрос Самый быстрый способ восполнить гликоген

Арчибальд

Проверенный
Сообщения
775
Реакции
1,736
Добрый день всем, хотел бы обсудить с вами способы наиболее быстрого восполнения гликогена, конкретно на 1 тренировку. Представим ситуацию что вы ели крайне мало углей и пришли на тренировку, вам нужно выложиться но энергии вероятнее всего в мышцах мало. Что бы вы использовали в подобной ситуации? На ум сразу приходит газированные напитки и какой нибудь зефир. Времени будет максимум час. Конечно я читал об этом инфу и везде указывается что на полное восстановление нужно в районе двух суток, отсюда выходит что наш час никак не повлияет. Я бы мог взять большее время но боюсь заливки водой. Например часов 10, плюс использование мягких диуретиков.
Как бы вы поступили в подобной ситуации?:scratchonhead: Всем добра и уюта в эту зимнюю пору
 

Вложения

  • CmqwTZIc-y0.jpg
    CmqwTZIc-y0.jpg
    64.6 KB · Просмотры: 59
  • ADMeI1kvqb8.jpg
    ADMeI1kvqb8.jpg
    329.7 KB · Просмотры: 57
J

Jus

быстрого восполнения гликогена
а куда он у тебя делся?
вы ели крайне мало углей и пришли на тренировку, вам нужно выложиться но энергии вероятнее всего в мышцах мало
не вероятнее
чтобы тебе выжечь весь гликоген, который есть в мышцах и печени, тебе нужно сесть на безуглеводку и провести НЕСКОЛЬКО тяжелых тренировок, не получая углей
"мало энергии" - это вообще такой себе "термин". Короче ни о чем
В общем, не бойся, гликогена при обычном питании у тебя всегда в мышцах и печени хватает с избытком, даже если ты не ел 8-10-12 часов
 

Арчибальд

Проверенный
Сообщения
775
Реакции
1,736
а куда он у тебя делся?

не вероятнее
чтобы тебе выжечь весь гликоген, который есть в мышцах и печени, тебе нужно сесть на безуглеводку и провести НЕСКОЛЬКО тяжелых тренировок, не получая углей
"мало энергии" - это вообще такой себе "термин". Короче ни о чем
В общем, не бойся, гликогена при обычном питании у тебя всегда в мышцах и печени хватает с избытком, даже если ты не ел 8-10-12 часов
Привет, дней 6 углей ооочень мало, тяжёлых треней была одна. Ещё 3 дня углей будет мизер и соль снижу. Мизер это гр 60 и менее
 

Константин Ф.

Проверенный
Сообщения
2,957
Реакции
9,072
Используйте любые быстрые углеводы перед тренировкой, только не слишком много. Сладкий кофе будет хорошим вариантом. Джус абсолютно прав, гликогена в ваших мышцах на момент начала тренировки не меньше чем обычно. Дело в пуле их. Печень не дура чтоб транжирить их на глупость которой вы маетесь. Надо чтоб всасывались из кишечника, тогда она будет не против.
Можно дексы бахнуть)))) но я этого не советовал))))
 

Арчибальд

Проверенный
Сообщения
775
Реакции
1,736
И да, вопрос, для чего такая "хитрая схема" - 6 дней мало углей, 3 дня почти нет а потом... взять и хуякнуть зефира или газировки? в чем смысл-
Используйте любые быстрые углеводы перед тренировкой, только не слишком много. Сладкий кофе будет хорошим вариантом. Джус абсолютно прав, гликогена в ваших мышцах на момент начала тренировки не меньше чем обычно. Дело в пуле их. Печень не дура чтоб транжирить их на глупость которой вы маетесь. Надо чтоб всасывались из кишечника, тогда она будет не против.
Можно дексы бахнуть)))) но я этого не советовал))))
Как доводка к соревам
 

Арчибальд

Проверенный
Сообщения
775
Реакции
1,736
не совсем понял, как связаны резкий дефицит углей с соревами... нет углей - резко теряешь в воде и в силовых, ты ж не по ББ соревы имеешь в виду? Смысл?
Как народный жим, 1 подход макс повторений, сейчас был на массе как раз и лишнего много по своему весу
Хотелось бы сесть сразу на 2 стула
 

Константин Ф.

Проверенный
Сообщения
2,957
Реакции
9,072
Ты так нихуя не пожмёшь. В смысле скинешь пять процентов веса и двадцать пять силовых))) Иди как есть, не еби мозги. Похавай часа за три кашки рисовой на воде, чтоб угли были и не обосраться чтоб))). Вот и весь сказ по углям...
Вот скажи, какая разница жать сотку или девяносто пять, например? А как силовые упадут если за несколько дней скинуть с сотки до девяносто пяти?
По фаршу у тебя что сейчас идёт и чем заряжаться на соревы собрался? Судя по фантазиям со сгонкой веса и диуретиками ты у тренера своего не консультировался на эту тему.
 

Арчибальд

Проверенный
Сообщения
775
Реакции
1,736
Ты так нихуя не пожмёшь. В смысле скинешь пять процентов веса и двадцать пять силовых))) Иди как есть, не еби мозги. Похавай часа за три кашки рисовой на воде, чтоб угли были и не обосраться чтоб))). Вот и весь сказ по углям...
Вот скажи, какая разница жать сотку или девяносто пять, например? А как силовые упадут если за несколько дней скинуть с сотки до девяносто пяти?
По фаршу у тебя что сейчас идёт и чем заряжаться на соревы собрался? Судя по фантазиям со сгонкой веса и диуретиками ты у тренера своего не консультировался на эту тему.
Трен сейчас и тесто. Меня вся эта движуха с соревами застала как раз в активный период набора массы, я и был не сухой мягко говоря, так еще и залит) Сейчас ситуация получше но не сказать что прям хорошая. Тренера и нет, долго не мог определиться что хочется, часто подмывают мысли уйти в единоборства чисто для себя. Поэтому и в плане железа тренил больше для себя в последнее время
 

PsihOtic

Новичок
Сообщения
15,743
Реакции
66,133
Арчибальд, чтобы быстро восполнить гликоген нужна глюкоза, если я не ошибаюсь, а из продуктов лучший на мой взгляд это виноград, там нет жиров, как в шоколаде например.
 

Константин Ф.

Проверенный
Сообщения
2,957
Реакции
9,072
PsihOtic, да там я так понял всё глубже и ширше. У парня был хитрый замысел, высушиться как тарань, прийти на взвешивание, а потом коварно хихикая выпить сладкой жижи и стать снова сильным непосредственно перед попыткой. Или я чего не так понял...))))
Арчибальд, мне чего-то помнится что тебе тренер прогу жимовую расписывал по дням. Путаю наверное. Худеть тебе не время сейчас по-любому. В силе потеряешь больше чем на весах. Я писал уже по углям перед стартом, сладенького риса похавай без жира и молока, возражений среди местных спецов небыло. Часа за три. Но и в предыдущие дни в углях себя не ограничивай, иначе тебя и с риса запампит)))). Трен и тесто это Заебись для твоей темы, особенно если теста не дохуя. Я бы стана ещё в день сорев закинул. Да и регидрона попей, там цитрат, он от закисания полезен, но опять же не перед стартом.
 

Арчибальд

Проверенный
Сообщения
775
Реакции
1,736
PsihOtic, да там я так понял всё глубже и ширше. У парня был хитрый замысел, высушиться как тарань, прийти на взвешивание, а потом коварно хихикая выпить сладкой жижи и стать снова сильным непосредственно перед попыткой. Или я чего не так понял...))))
Арчибальд, мне чего-то помнится что тебе тренер прогу жимовую расписывал по дням. Путаю наверное. Худеть тебе не время сейчас по-любому. В силе потеряешь больше чем на весах. Я писал уже по углям перед стартом, сладенького риса похавай без жира и молока, возражений среди местных спецов небыло. Часа за три. Но и в предыдущие дни в углях себя не ограничивай, иначе тебя и с риса запампит)))). Трен и тесто это Заебись для твоей темы, особенно если теста не дохуя. Я бы стана ещё в день сорев закинул. Да и регидрона попей, там цитрат, он от закисания полезен, но опять же не перед стартом.
Спасибо) Про тарань и жижу отлично все описал:biggrin::biggrin::biggrin: Прям раскусил) Стан вроде был немного. Прога была, да, изначально высокообъемные тренировки были по ней и ходить нужно было 4 раза в неделю, я разумеется не успевал восстанавливаться и стал ходить реже. Дошло до 2х раз в неделю, потом обратил внимание, жру тонну еды, жирею, ставлю фарму, а в программе предусмотрен крайне медленный прогресс, вскоре запас стал слишком велик и трени мало ощущались. Все равно ходил и имел возможность полностью выкладываться на дожимах и брусьях с весом, там не было привязки к весу, только количество подходов и повторений. С этой проги не слился но взял перерыв в 10 дней, чисто для этих сорев.
Потом или просто продолжу тренить по проге или пересчитаем ее с тренером, так как максимальный жим чутка подрос (вот тут хз что он ответит)
 
J

Jus

я разумеется не успевал восстанавливаться
а почему это разумеется? с чего ты решил, что не успевал восстанавливаться? чем чаще тренируешься - тем больше тренированность (да, я кэп Очевидность) и тем быстрее ты восстанавиваешься. Хоти раз в мес и будешь вообще развалиной после КАЖДОЙ тренировки
А будешь ходить 6 раз в неделю и будешь быстрее и быстрее восстанавливаться
Я с пару месяцев и два раза в день ходил в зал. Норм
 

junior_muscle

Проверенный
Сообщения
952
Реакции
3,372
Тема абсурдна изначально. Ситуация, когда гликогена нет в мышцах и нужно провести тяжелую тренировку, возможна разве что в случае, когда ты сидишь на сушке и целенаправленно скидываешь вес. А тут в принципе нет необходимости как-то супер быстро восполнять гликоген, наоборот даже без гликогена организм будет вынужден брать в оборот жирные кислоты, расходовать жировую ткань на цели энергообеспечения. А на двух стульях в этом случае не усидеть - либо сушка, либо результат в силовых, это в принципе два взаимоисключающих понятия. Так что выбирай что-то одно и не делай себе голову почем зря.
 
C

Chantico

Тема абсурдна изначально. Ситуация, когда гликогена нет в мышцах и нужно провести тяжелую тренировку, возможна разве что в случае, когда ты сидишь на сушке и целенаправленно скидываешь вес. А тут в принципе нет необходимости как-то супер быстро восполнять гликоген, наоборот даже без гликогена организм будет вынужден брать в оборот жирные кислоты, расходовать жировую ткань на цели энергообеспечения. А на двух стульях в этом случае не усидеть - либо сушка, либо результат в силовых, это в принципе два взаимоисключающих понятия. Так что выбирай что-то одно и не делай себе голову почем зря.
Вроде где-то было исследование, что его в целом за тренировку и не возможно полностью истощить...Могу ошибаться.
 
Назад
Сверху Снизу