Вопрос Самый быстрый способ восполнить гликоген

Константин Ф.

Проверенный
Сообщения
2,957
Реакции
9,072
Тема абсурдна изначально. Ситуация, когда гликогена нет в мышцах и нужно провести тяжелую тренировку, возможна разве что в случае, когда ты сидишь на сушке и целенаправленно скидываешь вес. А тут в принципе нет необходимости как-то супер быстро восполнять гликоген, наоборот даже без гликогена организм будет вынужден брать в оборот жирные кислоты, расходовать жировую ткань на цели энергообеспечения. А на двух стульях в этом случае не усидеть - либо сушка, либо результат в силовых, это в принципе два взаимоисключающих понятия. Так что выбирай что-то одно и не делай себе голову почем зря.
Простите, чуть поправлю вас коллега. Тренировку с низким гликогеном (вызванным специально интервальным голоданием или предварительным утомлением) провести можно, если очень хочется, и даже изредка полезно, а вот на соревы ходить эт фантастика))))
 

Константин Ф.

Проверенный
Сообщения
2,957
Реакции
9,072
Спасибо) Про тарань и жижу отлично все описал:biggrin::biggrin::biggrin: Прям раскусил) Стан вроде был немного. Прога была, да, изначально высокообъемные тренировки были по ней и ходить нужно было 4 раза в неделю, я разумеется не успевал восстанавливаться и стал ходить реже. Дошло до 2х раз в неделю, потом обратил внимание, жру тонну еды, жирею, ставлю фарму, а в программе предусмотрен крайне медленный прогресс, вскоре запас стал слишком велик и трени мало ощущались. Все равно ходил и имел возможность полностью выкладываться на дожимах и брусьях с весом, там не было привязки к весу, только количество подходов и повторений. С этой проги не слился но взял перерыв в 10 дней, чисто для этих сорев.
Потом или просто продолжу тренить по проге или пересчитаем ее с тренером, так как максимальный жим чутка подрос (вот тут хз что он ответит)
Две по-настоящему жестоких тренировки в неделю это норм тема на массу или когда проходки... Но страдать такой хуйнёй дольше двух - четырёх недель не стоит. Развлечение для нервной системы. Убил я насмерть и потом окукливаешься трое суток. Жрёшь, спишь,.... Красотища))))
 

Константин Ф.

Проверенный
Сообщения
2,957
Реакции
9,072
Вроде где-то было исследование, что его в целом за тренировку и не возможно полностью истощить...Могу ошибаться.
да, и даже за две вряд ли реально
Весь вообще не выгорит, это не реально. Но его снижение вначале провоцирует неогенез, а затем кетогенез. Где-то читал что если не лежать пластом то за сутки выжечь можно, а через три уже и кетоз. Но мог и приврать.
 
J

Jus

Весь вообще не выгорит, это не реально. Но его снижение вначале провоцирует неогенез, а затем кетогенез. Где-то читал что если не лежать пластом то за сутки выжечь можно, а через три уже и кетоз. Но мог и приврать.
ну я через 3-4 дня уходил в кетоз, перед кето за день тяжелая тренировка ног, убрал все угли, потом еще пара тяж тренировок и через три дня "Поздравляю, вы в Танцах кетозе"
 

junior_muscle

Проверенный
Сообщения
952
Реакции
3,372
Вроде где-то было исследование, что его в целом за тренировку и не возможно полностью истощить...Могу ошибаться.
Да все верно, вышел писал, нужно продержать безуглеводку и неско тренек провести и только тогда возможно гликоген в мышцах будет на 0, вообщем в обычных условиях такая ситуация вряд ли возможна, нужно именно быть на жесткой сушке...обычному челу тренирующемуся нет нужды экстремально быстро восполнять гликоген в мышцах, тк у него он полюбому есть, двже если он там поголодал перед треней неско часов например:D
 
Назад
Сверху Снизу